Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ребенок обычно сам вам подскажет, что он готов уже ходить на горшок, дети очень любят подражать взрослым. Если ребенок ходит на горшочек, то он обязательно захочет сделать свои дела по-взрослому. Мой ребенок уже в 2,4 года сам стал проситься, что его подсаживали на туалет, а горшок игнорировал. Дети все разные, одни готовы и в 2 годика
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9557 отправлено 22:57, 02.10.2012

Голосую за № 5 от Афины. Очень красиво написанная история, автор молодец!!! Обязательно расскажу эту сказку доченьке.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Желание кушать мел не редко встречается среди беременных. Такое было и у моей мамы и у моей подруге, для которой племянник брал мел в школе и приносил на обед. Желание кушать мел может быть обусловленно не только недостатком кальция, а также нехваткой железа в организме. Необходима проконсультироваться со своим гинекологом, возможно он назначит витаминно-минеральный комплекс.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Влияние электрофореза на развитие плода в наше время широко не изучено! И то что такие процедуры могли привести к замиранию плода, никто доказать не сможет - так как угроза была выявлена до начала процедуры. Скорей всего, материнский организм не смог справиться с болезнью, а стрессовая ситуация только усугубила ситуацию. Так что от таких случаев никто не застрахован!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Верховая езда для девочки
сообщение № 9560 отправлено 21:47, 02.10.2012

Верховая езда наоборот положительно влияет на половое развитие девочек - подростков. Могу сообщить, что при правильной позе сидения - правильно формируется позвоночник, который в будущем не вызывает ни какого давления на внутренние органы. Таким образом - пару занятий в неделю, помогут сохранить половое здоровье. Но если заниматься более 3 часов и каждый день - то лишние нагрузки могут привести к возникновению кисты!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9561 отправлено 21:39, 02.10.2012

Голосую за KRISTIN4IK №22 , потому что сама мама и недавно пережила такую же историю. Только моя малышка с удовольствием пила чай с малиной.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я не думаю, что здесь проблема в недостатке родительской любви. Моя малышка тоже иногда тянет пальцы в рот (хотя вниманием и лаской нив коей мере не обделена). А вот от нечего делать - это точно. Ваш ребенок уже в том возрасте, когда понимает, что хорошо, а что некрасиво. Постарайтесь почаще ему говорить об этом.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9563 отправлено 21:12, 02.10.2012

Ну а меня умилила история рассказанная в сообщении под номером 8 про двух сынишек, которую рассказала автор bzik - именно за этот рассказ и будет мой голос!!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ребенок должен быть отучен от этой привычки постепенно. Если он будет продолжать сосать пальцы, то это значительно изменит его прикус и нарушит рост зубов. Тогда уже придется к ортодонту обращаться. Плюс к этому происходит деформация самих фалангов пальцев, если это происходит несколько лет. Дети испытывающие дефицит любви родителей, чаще сосут пальцы
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » вопрос про герпес
сообщение № 9565 отправлено 20:24, 02.10.2012

Одного обнаружения антител к ВПГ в крови мало для диагностики генитального герпеса. У женщин вероятность находки антител к ВПГ-2 высока. Только наличие или отсутствие антител против ВПГ-2 и ВПГ-1 не может дать однозначный ответ о наличии заражения женщины половым герпесом. Необходимы данные ПЦР или выделение вируса. С момента заражения до момента появления антител в крови проходит от 6 до 12 недель. Используют разные тесты, которые различны по своим показателям чувствительности и специфичности.


------------------------------------------
Ирина Рудакова
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В таком возрасте вполне допустимо кормить малыша арбузом. Не стоит ему отказывать. Главное соблюдение количества его при употреблении, ведь арбуз в большом количестве будет давать нагрузку на почки, усиливая мочеиспускание у ребенка. И арбуз очень богат углеводами, так что за 1 раз разрешайте кушать не больше 1 небольшой скибки, и так в течение дня несколько раз.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вещества, входящие в ОК могут оказывать негативное влияние на эмбрион. Более того, большая часть вообще медикаментов так или иначе влияют на эмбрион. Производители противозачаточных таблеток в данной ситуации пишут, что прием ОК не совместим с беременностью. И на мой взгляд современной женщине здесь можно придраться только к собственной халатности. Сейчас у каждой женщины в кармане по несколько гаджетов. Уж можно поставить себе напоминалку на телефон, компьютер и пр. и перестать забывать принимать таблетки. Это не так сложно на самом деле в условиях современной жизни.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Бесплодие это следствие, каких либо заболеваний или причин, которые привели к отсутствию фертильности у женщины репродуктивного возраста. В каждом конкретном случае имеются свои причины, они могут быть как врожденными, так и приобретенными. Поэтому эффективность лечения зависит от правильно установленной причины.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Минимально допустимый промежуток - это один год. А дальше женщина способна для себя решить, когда ей будет комфортней иметь следующую беременность. Если у вас было проведено кесарево сечение, то данный промежуток должен быть не менее чем 3 года, раньше беременеть не рекомендуют из-за риска для матери и плода.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Проявления болезненных спазмов при близости имеют под собой почву, и, как правило, это органическая патология и только 10% психогенного характера. Лишь убрав причину, вы сможете забыть о подобных симптомах. Физиотерапия направлена не на снятие спазма, а на уменьшение тех изменений, которые явились причиной диспаурении.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11368
Пользователей
145202
Новый участник
DenisoSeawn
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018