Войти
  1. » » » "Плохие" слова
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

"Плохие" слова

2013-07-08T21:22:03+04:00 2013-07-08T21:22:03+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:22, 08.07.2013
Каждый помнит, как с самого раннего детства от своих родителей можно было услышать: так делать нельзя, это не бери и так далее. И сколько раз мы осознанно повторяли бранные слова, которые где-то услышали и за это нас ругали. Все мы старались подражать взрослым и нам очень хотелось быстро повзрослеть. Очень часто несли наказание за те плохие слова, которые говорят взрослые беспрепятственно, а потом за это обижались.
Не смотря на любые неожиданные ситуации, нельзя говорить бранные слова в присутствии детей. Ненормативная лекция на то и является таковой, чтобы она не являлась нормой в использовании. Порой очень странно бывают ситуации, когда родители или другие взрослые позволяют себе в присутствии детей говорить "плохие" слова, а потом их же ругать за то, что они их повторяют. Получается абсурдная ситуация, после которой у детей возникает вопрос: почему же взрослым можно говорить "плохие" слова, а им нет? Ребенок становится неуверенным в себе и ощущает нестабильность и противоречие.
"Плохие" слова возникают при проявлении негативных эмоций, которые проявляются в периоды злости и страха. В эти моменты очень хочется выругаться. Выплескивать негатив, конечно, необходимо. Делая это, мы избегаем дальнейшего проявления эмоций и не "взрываемся" окончательно. И делать это нужно не на кого-то, а в пространство. При произношении плохих слов направление их идет в конкретную сторону, а это является оскорблением чужого достоинства. Это аморально и является нарушением прав человека. Таким образом, унижая других, мы унижаем и себя. Поэтому, нужно помнить, что "плохие" слова нельзя говорить не только детям, но и взрослым. Очень сложно сразу же исправиться от такой плохой привычки, но при желании все возможно. Лучше всего ругаться только наедине с собой, когда этого никто не слышит. Нужно стараться в присутствии детей установить некий барьер и употреблять нормативную лексику. Со временем все придет в норму.
Безусловно, лучше всего не употреблять "плохих" слов вообще и тогда дети не будут их повторять. А если они их услышат в других местах, то необходимо объяснять, что говорить их плохо и не культурно. По возможности, постарайтесь объяснить все это знакомым и друзьям.
Старайтесь все время реагировать на детей в те моменты, когда услышите бранные слова, иначе они просто не поймут, почему их то можно говорить, то нельзя.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013