Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При наличии спаечного процесса физиотерапевтическое лечение (например, электрофорез с препаратами йода) оказывает благоприятное воздействие, но полностью излечить пациентку от спаек нельзя. Это вспомогательный метод.
В период обострения заболевания любая физиотерапия противопоказана.
О том, чтобы от физиолечения спайки появлялись я лично не слышала.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сам по себе аборт как факт - это еще не причина для возникновения бесплодия. Вероятно, причиной послужили осложнения после него, которых существует немало. Приведу только один пример: если ей соскоблили весь эндометрий (такое редко, но бывает), он мог утратить способность прикреплять плодное яйцо. С этим не справится никакая физиотерапия. Так что, по-прежнему, информации слишком мало для того, чтобы дать Вам внятный ответ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Услышала, что перед программой ЭКО проводится подготовка слизистой матки с помощью физиотерапии. Какие процедуры и в каком количестве необходимы для этого?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для лечения эрозии было предложено два метода: лазеротерапия и радиоволновая хирургия. Врач, конечно, объяснила разницу, плюс сама почитала. Но, не могу никак выбрать. Разница в цене не существенна. Подскажите, какой метод надежнее с точки зрения рецидива, менее болезненный (неприятный)?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После проведения лечения физиотерапией в гинекологии можно ли сразу вести половую жизнь или должен пройти период восстановления организма после процедур? Какова длина этого периода?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Бесплодие у моей подруги. Причина бесплодия - аборт в 15 лет первого не родившегося ребенка. Возникшее бесплодие определили после первых попыток забеременеть, что не получалось даже при приеме гормональных препаратов. Просто очень хочется помочь подруге и найти ей нужный метод лечения. Такая причина бесплодия может быть вылечена физиотерапией? Девушке уже 30 лет и организм еще готов к борьбе за здоровье!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Из всего вами написанного могу сказать, что по противопоказаниям у меня был песок в почке, но он уже вышел.Я прошла курс лечения и каждые пол года повторяю для профилактики. У меня, как оказалось, хронический пилонефрит. Врач сказал, что это не так страшно, как кажется, и эта болезнь сейчас у каждого второго. Так как я пролечилась, под наблюдением врача тогда можно пройти физиотерапию?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9593 отправлено 14:50, 29.09.2012

Зимними холодными вечерами наша семья собирается вся вместе. Мы играем, смотрим телевизор, разговариваем. Мама вяжет нам теплые носочки и шарфы, а я играю в кафе, угощаю всех чаем с вкусного, ароматного малинового варенья. Оно сделано по особенному волшебному рецепту, поэтому мы зимой никогда не болеем и после такого чая, у нашей семьи улучшается настроение. А свою маленькую сестричку я угощаю кашей политой этим замечательным вареньем. Папа любит варенье есть ложкой, вприкуску. Здорово, что малинка объединяет нашу семью. Когда я выросту, обязательно научусь варить волшебное малиновое варенье, что бы у меня тоже была дружная семья.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9594 отправлено 14:18, 29.09.2012

Малинка - это первое спасение моей семьи. Особенно учитывая мамину аллергическую реакцию на мёд и остальные продукты пчеловодства, то малина действительно панацея от всех бед.

Выращиваем сами, на своём дачном участке. Самые радостные моменты для детворы, это когда начинает малина спеть. Как только заезжаем на дачу, они бегут в заросли малины и набирая полные ладошки пахучей ягоды, сразу кладут их в рот. При этом закатывают глаза и произносят тираду слов о божественном наслаждении. Никогда на даче не используем покупные чаи. Если весна и осень, то веточки малины и смородины, летом же в ход идут листочки и ягоды.

А ещё мы обязательно сушим листики и веточки малины на зиму. Заваренные листочки помогают хорошо при аллергии на пыльцу, конечно если не забывать готовить такой чай регулярно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С помощью физиотерапии, а именно, с помощью ультразвукового массажа, можно справиться с лактостазом, но никак не с тем, что у женщины мало или совсем нет молока. Причины появления молока гормональные, а физиотерапия не способствует выработке каких-либо гормонов, в том числе и пролактина. Чтобы было больше молока, надо с самого начала беременности быть настроенной на то, что сможешь выкормить собственного ребенка и не нервничать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Процентов достоверности лечения бесплодия как таковых не существует вообще, в том числе, и при лечении физиотерапией. Физиотерапия сама по себе не является основным методом лечения, только вспомогательным. Не зная причин Вашего бесплодия, даже нельзя ответить на вопрос, показана ли Вам физиотерапия вообще.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте, многие новоиспеченные мамочки сталкиваются с проблемой нехватки или отсутствия молока, однако я слышала, что с помощью физ.процедур можно успешно наладить лактацию, даже с нуля. Правда ли это? С помощью каких именно физ.процедур? И есть ли противопоказания?

Последний раз редактировал MedRepublika 01:47, 02.10.2012
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лазеротерапия - прекрасное вспомогательное средство в послеоперационном периоде, при многих воспалительных процессах. Он широко применяется врачами самых разных специальностей и действие его уже достаточно хорошо изучено. Облучение лазером не имеет ничего общего с облучением например, рентгеновского аппарата. Так что отказываться от него не стоит, если у Вас нет противопоказаний к проведению лечения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уверенной, что киста не появится снова после проведения физиотерапевтического лечения нельзя. Только это будет не рецидив той же самой кисты, а совершенно независимо от нее возникшая другая киста. Физиотерапия помогает вылечить существующую проблему, но никак не предупредить возникновение новой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Танюха (26.09.2012, 14:30) писал:А то я не пойму, что со мной не так.



Странно, что Вы не задали этот вопрос тому врачу, который решил, что Вам противопоказана физиотерапия, ему это было известно лучше, чем врачам на форуме, ведь у нас нет на руках Вашей карты! Противопоказания все перечислены выше, кроме этого, относительным противопоказанием для проведения физиопроцедур, назначенных гинекологом, является менструация.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11314
Пользователей
144429
Новый участник
samuelhtolze1460
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018