Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Кормление по требованию: не перегружается ли желудок малыша?

Опубликовано : 9-03-2017, 17:18 | Опубликовал: Танюха | Категория: Грудное вскармливание. Колики у новорожденных

Кормление по требованию: не перегружается ли желудок малыша?

При свободном грудном вскармливании по требованию ребенок сосет грудь так часто и долго, как он этого хочет. У многих возникает вопрос: не причиняет ли частое кормление вред желудочно-кишечному тракту малыша? На сегодняшний день доказано, что молоко – наиболее физиологичная и легкоусвояемая пища для младенца. В желудке молоко створаживается и довольно быстро эвакуируется в кишечник, где и происходит его переваривание и всасывание питательных веществ. Грудное молоко - это уникальная пища, которая помогает младенцу сама себя переваривать. У новорожденных активность пищеварительных ферментов невысока, поэтому молоко содержит активные гидролитические ферменты: липазу, амилазу, протеазу и другие, которые помогают переварить и усвоить максимальное количество питательных веществ.


При невозможности кормления из груди, наиболее физиологичным методом является кормление сцеженным грудным молоком. Упростить и сделать процесс сцеживания более продуктивным помогают современные молокоотсосы, такие как молокоотсос Chicco Natural Feeling http://www.chicco.ru/produkciya/8058664003471.ruchnojmolokootsos-naturalfeeling.beremennost-i-kormlenie-grudiu.molokootsosy.html . Он снабжен мягкой силиконовой мембраной с двойными круговыми массажными лепестками, которые обеспечивают массаж отдаленных млечных синусов, делая процесс сцеживания более продуктивным.


Опрос:

Вы знали, что благодаря массажным лепесткам на мембране ручного молокоотсоса Chicco Natural Feeling достигается более полное опорожнение груди?

Да, знали

Будем знать

Другой вариант


Автор фото: PHOTOCREO Michal Bednarek/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2291



Похожие новости
Что такое правильное грудное вскармливание?

Что такое правильное грудное вскармливание?

  Грудное вскармливание – наиболее физиологичный способ кормления младенцев. Главные принципы правильного грудного вскармливания предусматривают некоторые важные моменты.
Грудное вскармливание полезно не только ребенку

Грудное вскармливание полезно не только ребенку

  Грудное вскармливание не только способствует гармоничному развитию малыша, а и имеет ряд преимуществ для здоровья матери, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе.  Сразу после рождения сосательные движения новорожденного стимулируют производство окситоцина, гормона, способствующего сокращению матки и уменьшению риска развития маточных кровотечений.
Грудное вскармливание – «золотой» стандарт кормления младенцев

Грудное вскармливание – «золотой» стандарт кормления младенцев

  Согласно рекомендациям всех научных организаций, в том числе ВОЗ (Всемирной организации здравоохранения), грудное молоко является идеальным способом кормления для всех новорожденных и младенцев, в том числе недоношенных детей и детей с заболеваниями.  
Сцеженное материнское молоко – идеальный продукт для недоношенного новорожденного

Сцеженное материнское молоко – идеальный продукт для недоношенного новорожденного

  Грудное молоко уникальный естественный идеально сбалансированный продукт питания для всех детей первого года жизни. Многочисленные исследования подтвердили представления о том, что молоко матери - это живая ткань, по составу практически на 100% совпадающая с тканями новорожденного ребенка.*
Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудью

Сцеженное грудное молоко – лучший вид вскармливания при невозможности кормления грудью

Организация раннего грудного вскармливания для новорожденного ребенка имеет огромное значение. Кроме легкоусвояемых питательных веществ, находящихся в оптимальном соотношении, с молоком матери к ребенку поступает весь спектр неспецифических и специфических факторов защиты, широкий комплекс гормонов и биологически активных веществ.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит