Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Отлучение от пустышки
сообщение № 10891 отправлено 15:22, 15.08.2012

Могу предложить следующий способ.
Возьмите пустышку, которую очень любит ваш ребенок. И отрежьте самый краешек ножницами (чтобы ребенок не видел). Дайте пососать со словами: ой, смотри, твоя пустышка начала портиться, потому что ты подрос. Если он ее продолжит сосать, отрежьте еще кусочек. И так до тех пор, пока сосать станет невозможно, и он сам ее не выплюнет. Поздравьте малыша и ободрите ласковыми словами: смотри, как ты вырос, поэтому и пустышка совсем сломалась. Вот теперь можно сделать ребенку небольшой подарок. Как бы вместо любимой пустышки. Мол, вот тебе теперь новая игрушка!

Знаю семьи, кому этот совет помог. Удачи!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

К сожалению, стресс и депрессия после родов часто встречается среди многих мам в том числе у меня и моих подруг. Многие подруги, родив первенца и столкнувшись с проблемами недосыпания, бессонницы, физической и психоэмоциональной усталостью - заявляют о том, что больше никогда не хотят рожать! Существует ли в России программа психологической поддержки молодых мам? И как справится с этой проблемой?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 27 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Посещение детского сада дает ребенку навыки общения с другими детьми, говоря научным языком - способствует социализации.

Из личного опыта могу сказать, что практически всегда одна воспитательница "хорошая", другая "плохая". Может быть, они подбираются, как противоположности, но это встречается очень часто. Поговорите с сыном, попробуйте объяснить, что в жизни всегда так: хорошее сменяется плохим и наоборот. Можно конечно, отправиться на поиски детского сада, где, наконец, обе воспитательницы будут удовлетворять требованиям ребенка. Но если подумать о перспективе, то вряд ли он всегда сможет выбирать свое окружение. А общение с "плохой" воспитательницей поможет ему накопить определенный опыт.

Еще можно поговорить с самой воспитательницей. И составить совместный разговор: воспитательница, ваш сын и вы. Возможно, это поможет им договориться между собой.

Удачи!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя беременность пришлась на вторую половину весны, а затем лето и осень, то есть сезон свежих овощей и фруктов, да и каких-то проблем с беременностью не было и возможно поэтому врач не назначала мне никаких витаминных комплексов для беременных не назначала, так что, насколько я поняла, такие препараты совсем не обязательно принимать каждой беременной - нужны они только при назначении врача. Или же я ошибаюсь и витамины нужно пить всем беременным без исключения?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Боли внизу живота
сообщение № 10895 отправлено 14:30, 15.08.2012

Моя 14-летняя дочь регулярно жалуется на боли внизу живота, иногда отдающие в поясницу. Гинеколог сказала, что эти боли вызваны созреванием очередной яйцеклетки и лечение не требуется. Скажите, пожалуйста, действительно ли не стоит беспокоиться?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Виитамины
сообщение № 10896 отправлено 14:19, 15.08.2012

А вы попробуйте сходить к другому врачу, может он вам даст больше объяснений.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Посоветуйте, пожалуйста, что делать, если ребенок двух лет полностью отказывается от молока и молочных продуктов: каш, кефира, творога, творожного десерта, ведь ему в этом возрасте кальций просто необходим!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я тоже склоняюсь к тому, что понимать что он хочет в туалет, ребенок начинает в возрасте 22-32 месяца.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я всегда считала, что детский сад нужен ребенку, так как в нем учат дисциплине, самостоятельности, умению вести себя в коллективе. Но как только сын переступил порог заведения, сразу же начались проблемы: одна воспитательница ему понравилась, а вторая нет. Почему так я не знаю, но как только приходит смена не нравящейся ему воспитательницы, начинаются истерики и крики не пойду в сад. Причем даже во сне он просыпается и плачет. Что делать? Может стоит не нервировать ребенка и остаться дома на годик?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Халязион
сообщение № 10900 отправлено 14:06, 15.08.2012

У моего двухлетнего сына зимой врач-окулист установил диагноз "халязион". Было назначено лечение в виде закапывания глаз, закладывания мази за нижнее веко и прикладывания тепла. Болезнь вроде бы отступила, но через какой-то период снова появилась. Проводим лечение - халязион исчезает. Через время снова появляется. Сейчас у него на левом глазике началось воспаление. Подскажите, можно ли как-то полностью излечиться от этого недуга, или оно постоянно будет о себе периодически напоминать?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Первый визит к гинекологу
сообщение № 10901 отправлено 13:47, 15.08.2012

В каком возрасте девочка должна начать посещать гинеколога? Дочке 11лет, в школе медкомисия формальная. Жалоб у ребёнка никаких, но всё же, небходим профилактический осмотр доктора? Или только когда начнётся менструация или возникнут проблемы со здоровьем?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Конкурс: Вместе весело гулять с «Антилопой»!
http://www.baby.ru/clubs/antilopa/contests/85590324/?utm_source=anonce&utm_medium=contest&utm_campaign=Antilopa_13082012
Условия участия пользователя в конкурсе «Вместе весело гулять с "Антилопой"!»
С 13 августа по 2 сентября www.baby.ru совместно с компанией «Антилопа Про» проводит конкурс фотографий «Вместе весело гулять с "Антилопой"!».
Информация о конкурсе располагается на сайте www.baby.ru, в виде анимированного баннера со ссылкой на страницу, содержащую полную информацию об условиях конкурса.

Условия участия пользователя в конкурсе
У пользователя, решившего принять участие в конкурсе «Вместе весело гулять с "Антилопой"!», должна быть заполнена анкета, минимум: фото – аватар, возраст, город проживания и не менее 2 записей в журнале на личной странице Пользователя.

Обязательные параметры фотографий
На конкурс можно разместить одно фото.
Фотография должна быть хорошего качества: четкой, не размытой.
Фотография должна соответствовать теме конкурса.
При добавлении фотографии, необходимо придумать название к ней.
Победителей выбирает спонсор конкурса – компания «Антилопа Про».
1 место:
Конструктор Lego Creator "Огромная коробка с кубиками"
2 место:
Конструктор Lego Creator "Коробка с деталями и кубиками"
3 место:
Конструктор Lego Creator "Строим дома с Lego"
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Конкурс "Мы любим сок!
http://www.baby.ru/clubs/scarlett/?utm_source=anonce&utm_medium=contests&utm_campaign=Scarlett_13082012
Условия участия пользователя в конкурсе «Мы любим сок!»
С 13 августа 2012 по 2 сентября 2012 года www.baby.ru совместно с компанией ООО «Олл Майнд» проводит конкурс фотографий «Мы любим сок!».
Информация о конкурсе располагается на сайте www.baby.ru, в виде анимированного баннера со ссылкой на страницу, содержащую полную информацию об условиях конкурса.

Условия участия пользователя в конкурсе
У пользователя, решившего принять участие в конкурсе «Мы любим сок!», должна быть заполнена анкета, минимум: фото – аватар, возраст, город проживания и не менее 2 записей в журнале на личной странице Пользователя.

Обязательные параметры фотографий
На конкурс можно разместить одно фото.
Фотография должна быть хорошего качества: четкой, не размытой.
Фотография должна соответствовать теме конкурса.
При добавлении фотографии, необходимо придумать название к ней.
Победителей выбирает спонсор конкурса – компания ООО «Олл Майнд».
СКОЛЬКО ПРИЗОВЫХ МЕСТ, КАКИЕ ПРИЗЫ

1 место:
Соковыжималка Scarlett SL-1511
2 место:
Соковыжималка Scarlett SC-015
3 место:

Соковыжималка Scarlett SC-014

4-6 место:

Напольные весы SC — 213
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

MedRepublika (11.08.2012, 14:04) писал:Если Вы увидели информацию о проводимом сейчас конкурсе или викторине в сети Интернет для мам с малышами, беременных поделитесь ей в этой теме:
URL сайта конкурса
Описание конкурса
Даты проведения конкурса
Призы
Спонсор
Ваше отношение к конкурсу



Конкурс - Удиви по-летнему!
http://www.baby.ru/clubs/frautest/contests/84548044/?utm_source=anonce&utm_medium=contest&utm_campaign=Frautest_08082012
Условия участия пользователя в конкурсе «Удиви по-летнему!»
С 8 августа 2012 по 29 августа 2012 года www.baby.ru совместно с компанией Frautest проводит конкурс фотографий «Удиви по-летнему!».
Информация о конкурсе располагается на сайте www.baby.ru , в виде анимированного баннера со ссылкой на страницу, содержащую полную информацию об условиях конкурса.

Условия участия пользователя в конкурсе
У пользователя, решившего принять участие в конкурсе «Удиви по-летнему!», должна быть заполнена анкета, минимум: фото – аватар и не менее 2 записей в журнале на личной странице Пользователя.

Обязательные параметры фотографий
На конкурс можно разместить одно фото.
Фотография должна быть хорошего качества: четкой, не размытой.
Фотография должна соответствовать теме конкурса.
При добавлении фотографии, необходимо придумать название к ней.
Победителей выбирает спонсор конкурса – компания Frautest.
Конкурсная комиссия определяет победителей, которые получают следующие призы:

1,2 место - подарочная карта «Детского мира» номиналом 1000
3 место - подарочная карта «Детского мира» номиналом 500
5 утешительных призов - наборы пластырей Экстрапласт + дезодорант

Моё мнение-я бы приняла участие)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А мне кажется - время все расставит на свои места. Просто отпустите ситуацию. У моей мамы была схожая ситуация. В итоге она осталась ни с чем. Несколько лет не общалась с сестрой. Но жизнь идет, люди становятся мудрее. Сейчас они очень хорошо общаются, и не только мамина сестра, но и ее муж всегда стараются помочь чем могут.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11341
Пользователей
144497
Новый участник
peavgRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018