Войти
  1. » » » Может ли быть насморк реакцией на зубки?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Может ли быть насморк реакцией на зубки?

2012-10-26T05:04:59+04:00 2012-11-19T18:05:22+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 05:04, 26.10.2012
Скажите пожалуйста, если у малыша режутся зубки и при этом появляется насморк ,а других симптомов ОРВИ нет, можно ли сказать, что это такая реакция на зубки? У нас как лезет зубик, то у дочки сразу сопельки, а когда перерыв между порезыванием, тогда никакого насморка, не знаю что и думать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:57, 26.10.2012
Прорезывание зубов очень часто сопровождается насморком. Описанное явление, как правило, объясняют тем, что процесс прорезывания зубов нередко сопровождается снижением местного иммунитета, а это в свою очередь значительно увеличивает вероятность присоединения вирусной инфекции.Тем не менее сплошь и рядом насморк при прорезывании зубов не может быть объяснен никакими вирусами. Состояние ребенка не нарушено, нет повышения температуры тела, прекрасный аппетит.Подобный насморк может длиться неделю и более, что для острой вирусной инфекции по меньшей мере не характерно.Имеется и другой механизм насморка при прорезывании зубов. Кровоснабжение десен и слизистой оболочки носа тесно связано анатомически. При прорезывании зубов происходит активизация кровообращения в деснах, а это неминуемо приводит к активизации кровоснабжения носовой полости. Следствие последнего — более активная работа желез слизистой оболочки. Отсюда дополнительная слизь — прозрачная и в небольшом количестве. Так что умеренный насморк при прорезывании зубов с нормальной температурой тела и ненарушенным общим состоянием вполне может рассматриваться как вариант физиологической нормы.НО! Если у ребенка наблюдается обильный гнойный (зеленоватый или белесоватый насморк), который сопровождается сильной заложенностью носа и длится более 3 дней - ребенка следует показать врачу.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:05, 19.11.2012
Я мама двух деток и могу сказать,что симптомы на прорезывание зубов могут быть абсолютно разными,особенно насморк,при первом появлении зубика.У первого моего ребенка,первый зубик появился болезненно,но без насморка.У второго безболезненно,но насморк продолжался полтора месяца.И никакие капельки не помогали,пока не появился долгожданный зуб,
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013