Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Ученые из Бостона подтвердили связь между загрязнением воздуха и риском возникновения аутизма

Опубликовано : 21-12-2014, 20:46 | Опубликовал: Анастасия Мотлох | Категория: Физиологическое акушерство / Диагностика и гигиена беременности

Исследовательская группа из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне, штат Массачусетс во главе с доцентом Марком Вайскопфом обнаружили, что риск возникновения аутизма у детей был самым высоким среди женщин живущих в загрязненных промышленных районах в  третьем триместре беременности. Результаты исследований были опубликованы в ежемесячном исследовательском журнале Здоровье и окружающая среда.

Во второй половине 2014 года появилось достаточно много исследований на тему о связи загрязнения окружающей среды с увеличением риска развития аутизма у детей. В июне было опубликовано исследование ин-та Калифорнии в Дэвисе, в котором утверждалось, что беременные женщины живущие в экологически загрязненных районах имеют на 66% больше вероятность родить больного ребенка аутизмом. В октябре ученые из Питтсбурга опубликовали аналогичные выводы. Ученые выяснили, что воздействие хрома и стирола (выхлопы и промышленные выбросы) способствовали запуску механизма заболевания при наследственной предрасположенности к нему.

Marc Weisskopf с коллегами наблюдали 116 430 женщин и детей из 50 различных государств. Испытуемыми были американские медицинские сестры, которые высказали согласие на участие в исследованиях в 1989 году. Каждые 2 года женщины заполняли подробные анкеты и отправляли их по почте. Были подробно расписаны места жительства женщин во время беременности, изучены данные по состоянию окружающей среды этих мест, состав воздуха, наследственные факторы. Исследовались их дети рожденные в 1990-2002 годах. Женщины подвергающиеся воздействию тонкодисперсных частиц токсинов во время беременности имели практически в 2 раза больше шансов родить больного ребенка. Воздействие крупных частиц по-видимому не играет никакой роли. 

Распространенность аутизма в США в последние 2 года увеличилась практически на 30%. 2 года назад с симптомами заболевания рождался 1 ребенок из 88, сейчас 1 из 68. Крошечные частицы токсинов попадают из легких в кровь и разносятся по всему организму, вызывая повреждения органов и тканей. 
 
http://ehp.niehs.nih.gov/1408133/
(голосов:0)  Просмотров: 7343



Похожие новости
ВИЧ-инфекция ослабевает со временем

ВИЧ-инфекция ослабевает со временем

Вирус ВИЧ заметно ослабевает со временем - к такому выводу пришли ученые Оксфордского университета много лет наблюдающие течение заболевания в Ботсване и в ЮАР.
О профилактике рахита в современных условиях

О профилактике рахита в современных условиях

Педиатры вынуждены констатировать факт, что рахит, считавшийся ранее социальным заболеванием, которому были подвержены в большей степени дети из малообеспеченных семей, в настоящее время встречается практически повсеместно. Последствия рахита многообразны и могут крайне негативно сказаться на качестве жизни ребенка. Это ставит вопрос о своевременной и адекватной профилактике данного заболевания на уровень
Latobacillus reuteri для лечения колик у младенцев

Latobacillus reuteri для лечения колик у младенцев

Колики – это боли в кишечнике. Родители порой заблуждаются, что колики могут пройти самостоятельно после 3-х месяцев. Но это не так, да, к 3 месяцам созревают ферментные системы кишечника, если больше причин возникновения колик нет, то они могут прекратиться. Но такое бывает редко. В данной статье рассматривается исследования, которые проводились для того,
История Нового Года

История Нового Года

А вы знаете, откуда берет начало празднование такого чудесного и волшебного праздника, как Новый Год? Давайте попробуем вместе вспомнить или узнать эту историю!
Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Усовершенствование в программе вакцинации против ВПЧ в Великобритании.

Министерство здравоохранения Великобритании приняло решение изменить вакцину использующуюся для защиты девочек от рака шейки матки по всей Великобритании.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит