Войти
  1. » » » Что можно принимать от сухого кашля беременной?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Что можно принимать от сухого кашля беременной?

2012-10-26T23:54:02+04:00 2012-11-13T18:59:52+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:54, 26.10.2012
На 13 ой недели я разболелась ОРВИ, сперва болело горло, появился насморк, затем появился сухой кашель. Я пошла к терапевту, которая мне прописала Синикод, придя в аптеку провизоры отговорили меня употреблять это лекарство, так как оно противопоказано при беременности. И посоветовали Гиделикс.Хотелось бы все таки узнать, чем же можно лечить кашель во время беременности?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:25, 30.10.2012
Несомненно, прежде чем лечить сухой кашель во время беременности, необходимо, чтобы врач установил его причину. И только доктор должен назначать вам лечение в этот период. Немедикаментозное — в том числе. Тем не менее при выборе лекарств от кашля внимательно читайте составляющие препарата. Он не должен содержать никаких наркотических веществ (например, кодеин или морфин). И вообще пользуйтесь золотым правилом при выборе лекарств: при беременности можно применять только те препараты, что разрешены для детей до трех лет. Но поскольку прием любых медикаментов, пускай даже самых безобидных, в период беременности и, особенно в первом ее триместре крайне нежелательно, все же лучше попытаться решить проблему подручными средствами, то есть методами народной медицины. Скорой помощью при сухом кашле являются ингаляции: эффект мгновенный. Хорошо успокаивает вдыхание паров вареного картофеля (лучше в мундирах), пищевой соды или щелочной минеральной воды. Но можно сделать растительный отвар. При сухом кашле для ингаляций используют отвары ромашки, шалфея, вахты трехлистной, подорожника, зверобоя, липового цвета. Относительно ингаляций, хорошо, если имеется для этих целей небулайзер или ингалятор. Дышать непосредственно над кастрюлей тоже можно, но учтите, что при повышенном артериальном давлении такой способ противопоказан. Скорее превратить сухой кашель в продуктивный поможет теплое молоко с небольшим количеством пищевой соды: четверть чайной ложки соды на стакан. Можно также развести молоко наполовину с минеральной водой или выпить традиционное молоко с медом. Прекрасное отхаркивающее и противокашлевое средство чай из черносмородиновых листьев, мать-и-мачехи и подорожника. При беременности можно пить луковый сироп, а также сиропы, которые медики рекомендуют для детей. Аптечные препараты, такие, как «Доктор МОМ» и «Геделикс», можно смело отнести к средствам, разрешенным для устранения кашля у будущих мамочек.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:49, 13.11.2012
В дополнение к вышесказанному, хочется добавить, что можно использовать и препараты традиционной медицины. Беременным подойдут препараты, которые прописывают деткам до 3-х лет. Примером могут быть мукалтин или таблетки от кашля (они так и называются). Также можно попробовать препарат «Доктор Мом». В этом препарате не содержится спирта и снотворного. Но я бы вам всё таки не советовала заниматься самолечением, обратитесь к врачу, ведь речь уже идёт не о вашем здоровье, а о здоровье будущего малыша. Удачи в лечении.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:59, 13.11.2012
Сухой кашель может быть обусловлен раздражением носоглотки. В этом случае можно закапывать нос масляными растворами витамина А, облепиховое масло. Хорошо капать перед сном. Масло будет обволакивать слизистую, и снимать раздражение.
Что касается ингаляций над картофелем, то сейчас такие процедуры запрещены, они еще больше могут усугубить течение заболевания. Инфекция опустится в нижние отделы дыхательной системы. Слизь разбухнет и закроет просвет бронха, что станет причиной пневмонии. Можно делать ингаляции только с помощью небулайзера и лучше использовать минеральную воду или обычный физ. раствор.
Я бы еще Вам посоветовала обратиться к ЛОРу, чтобы выяснить причину кашля.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013