Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Грудь к кормлению специально не нужно готовить. Основная профилактика трещин сосков - это правильное прикладывание ребенка к груди. Использование грубых тряпочек и прочих не сделает сосок грубей и не спасет от трещин. Если ребенок правильно захватывает грудь, то всё проходит безболезненно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В третьем триместре беременности у меня начался очень сильный зуд кожи. В течение дня еще ничего, а вот стоило лечь спать.... При этом кожа была чистой, чесаться было нечему, но тем не менее я раздирала свое тело до ран. В первую же неделю после родов все прошло. Очень интересно что это было и почему.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В интернете множество рекомендаций по питанию детей от одного до двух лет: с каким интервалом и сколько каких продуктов. У меня не получается следовать этим рекомендациям ни по одному пункту, то ребенок проголодался раньше, то положенные 100 грамм творожка не съедает. Как обстоят у Вас дела с питанием и стоит ли мне волноваться?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вирус эпидемического паротита чувствителен к паренхиме околоушных желез, яичек и поджелудочной железы у мужчин, но не факт, что при заболевании происходит поражение всех перечисленных органов. Поражаются в первую очередь слюнные железы. Ответ на вопрос о репродуктивной способности мужа может дать только обследование мужчины на спермограмму.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | 9 месяцев (Беременность и роды) и чуть-чуть больше » Роды » Партнерские роды
сообщение № 11495 отправлено 14:20, 31.07.2012

По-моему, не стоит пускать мужчин туда, где рождается ребенок. В послеродовую палату - пожалуйста, а в родзале они лишние. Или с партнером более комфортно психологически?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После рождения ребенка у меня обнаружили фибромиому матки (с узлом в 2 мм). Гинеколог прорекламировал гормональную спираль "Мирена", которая препятствует дальнейшему увеличению матки. Поставила ее и теперь переживаю, не потолстею ли я от гормонов?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы, чтоб на форуме было что-то позитивное. Давайте писать о легких родах, без осложнений! Зачем пугать тех, кто мамой только будет?
надо слушаться врача, правильно дышать и вы легко и быстро родите бесценный комочек счастья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

maeee4ka (31.07.2012, 09:23) писал:

mardan (30.07.2012, 10:01) писал:С первым ребенком с токсикозом лежала в больнице. Сейчас у меня 7 недель. Лечь в больницу не могу - не отпускают с работы. Рву 5 - 7 раз в день. Смогу ли вылечится в домашних условиях?


Частые рвотные позывы можно снизить приемом таблеток церукал, но одобрить их прием должен одобрить Ваш врач. На данный момент можно спасаться только народными средствами:вода с лимоном, мятные конфеты и тд


Спасибо, будем пробовать!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы узнать, можно ли кормящей маме есть красные овощи и фрукты? Борщ? Дочери два месяца, ноя до сих пр ничего подобного не ем. В роддоме напугали, что будет аллергия.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Танюха (30.07.2012, 11:31) писал:Во время беременности пришлось принять фталазол, так как ничего под рукой не было и стало невыносимо бегать в туалет. Повлияет ли отрицательно на ребенка это лекарство?


Фталазол при беременности использовать нельзя, поскольку данный препарат проникает сквозь плаценту и негативно сказывается на здоровье Вашего будущего малыша. Однако зачастую такой однократный прием препарата не оказывает значительного вреда. Но на будущее Вам следует заранее обзавестись средствами, прием которых разрешен при беременности. К примеру, диарею при беременности лечат смектой, линексом.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Безусловно может!Герпес-это вирусное заболевание, при котором поражается кожа и слизистые оболочки организма человека. Причиной заболевания является вирус герпеса. Герпес это самое распространенное заболевание у беременных женщин, которое может осложнить развитие беременности и помешать нормальному развитию плода. Герпесная инфекция в первом триместре беременности нередко приводит к замершей беременности, к самопроизвольному аборту (выкидышу),кроме того, в этот период вирус герпеса может спровоцировать различные пороки развития у плода (уродства у детей). Важно помнить, что замершая беременность не ставит крест на последующих попытках иметь детей! Обоим партнерам следует пройти лечение иммуномодуляторами, в частности вифероном, с целью снижения активности вируса. Кроме того нужно правильно и полноценно питаться, принимать витаминные комплексы, не забыть о надежных средствах контрацепции. Рекомендуется использовать гормональные контрацептивы, которые будут выполнять и лечебную функцию. После того как организм пройдет восстановительный процесс, можно будет повторить попытку рождения ребенка. При правильной подготовке беременность после замершей беременности, в подавляющем большинстве случаев, беременность и роды проходят успешно, и на свет появляется здоровый малыш.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

mardan (30.07.2012, 10:01) писал:С первым ребенком с токсикозом лежала в больнице. Сейчас у меня 7 недель. Лечь в больницу не могу - не отпускают с работы. Рву 5 - 7 раз в день. Смогу ли вылечится в домашних условиях?


Частые рвотные позывы можно снизить приемом таблеток церукал, но одобрить их прием должен одобрить Ваш врач. На данный момент можно спасаться только народными средствами:вода с лимоном, мятные конфеты и тд


------------------------------------------
Всем здоровья!
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Температура
сообщение № 11503 отправлено 13:18, 31.07.2012

Чем можно сбить высокую температуру ребенку, если нурофен сбивает, но через короткий промежуток времени температура опять поднимается, а к врачу дозвонится не получается? Какими средствами кто пользуется? Подскажите пожалуйста.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Tatyana_Yugai (30.07.2012, 13:51) писал:Всем привет! Как-то решила проколоть курс витаминов, оказалось что у меня аллергия на витамин В1. Начинало гореть в области грудной клетки, горле, начиналось удушье. Вот с мужем планируем лялечку, а как мне известно, беременные в обязательном порядке должны принимать витамины. Подруга фармацевт сказала, что витамин В1 содержится практически во всех витаминных комплексах. И как быть?


А вы до этого принимали какие либо поливитаминные комплексы? Была ли реакция? Возможно, у Вас была реакция именно на инъекционную форму витамина В1, а при пероральном приеме реакции не будет. Такое очень часто встречается.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

vornat (29.07.2012, 07:48) писал:Откуда появляются такие инфекции, как уреаплазмоз или цетомегаловирус? Они предаются половым путем или как-то еще? У меня во время беременности обнаружили уреаплазмоз, хотя раньше никаких инфекций не было. При планировании второй беременности как защитить себя от инфекций?


Основной путь передачи этих инфекций- половой. существует также гемотрансфузионный путь(через кровь) и бытовой, но такие случаи крайне редки. Однако при неправильном лечении или при снижении иммунных функций велика вероятность появления рецидивов. В этом случае проводится как антибактериальная терапия,которая подразумевает прием антибиотиков (сумамед, вильпрафен), так и иммунная коррекция, включающая лечение иммуномодуляторами, такими как виферон. Эти мероприятия проводятся для того, чтобы снизить численность и активность патогена, лишь с этом случае возможно безопасное планирование беременности.


------------------------------------------
Всем здоровья!
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11350
Пользователей
145101
Новый участник
saukpRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018