Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11506 отправлено 17:34, 30.07.2012

Извините, уже увидела в вопросе, что мальчик.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11507 отправлено 17:33, 30.07.2012

Симптомы при ожирении одни - это избыточный вес. Есть специальные таблицы, по которым судят о наличии ожирения у ребенка и там достаточно большой диапазон колебаний. Ожирение может быть не только алиментарного характера, а вполне является отражением другой эндокринной патологии. Но частота эндокринных проблем у малышей очень низкая и ожирение чаще связано с питанием и гиподинамией. Какой вес и рост ребенка? Мальчик или девочка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Конечно, ВЫ сможете вернуться в прежнюю форму. Во время беременности и при лактации вырабатывается гормон пролактин, который несколько увеличивает ощущение голода, и если бесконтрольно слушаться этих сигналов, то конечно прибавите в весе. Ходьба с коляской, прогулки необходимы для того, чтоб не было гиподинамии. И 5 кг лишних - это не критически. А ваш вес соответственно к росту определяли?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Девочка- подросток
сообщение № 11509 отправлено 17:15, 30.07.2012

У меня первая менструация началась в 13 лет. У моей дочки в таком же возрасте начнётся? Как подготовить ребёнка к этому, что бы это не было неожиданностью и стрессом??
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Повышенная базальная температура говорит об овуляции, т.е. происходит выход яйцеклетки из яичника. А тянущие боли, возможно, ощущать при формировании кисты, когда происходит натяжение в яичнике за счет увеличенного фолликула. Кисты имеют разный характер и происхождение. Слишком мало данных приведено. Есть ли нарушения менструального цикла? Была ли беременность? Какая сопутствующая патология? и прочие вопросы. Гинекологическая патология может быть связана и с эндокринными изменениями, и с сопутствующими гинекологическими проблемами. Чтобы сказать о наличии у вас заболевания необходимо дополнительное обследование.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После родов я столкнулась с проблемой: у меня осталось 5 лишних килограмм, хотя во время беременности вес я набирала даже меньше нормы... Когда я обратилась к врачу, то услышала: "А что Вы хотели, Вы теперь мама". Вот мне и стало интересно: вернули ли Вы свой добеременный вес и если да то через какой промежуток времени?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уже прошло шесть месяцев после родов, а я ощущаю сильные тянущие боли в мышцах на внутренней поверхности бедер. Порой ночью, даже больно переворачиваться с боку на бок.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Наследственность заболеваний
сообщение № 11513 отправлено 16:47, 30.07.2012

Меня мучает вопрос о наследственности женских заболеваний. У моей мамы, в возрасте сорока лет обнаружили фибромиому. Прооперировали удачно, вот уже 20 лет никаких нарушений и ухудшений. Я нахожусь сейчас тоже в таком возрасте и при посещении врача – гинеколога испытываю просто ужас, ожидая, что мне скажут что-нибудь подобное. Существует вероятность, что у меня тоже может возникнуть данное заболевание? А лучше, наверное, знать из-за чего возникает данное заболевание.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Препараты "скорой помощи"
сообщение № 11514 отправлено 16:30, 30.07.2012

Предстоит на месяц уехать в село. Медпункта там нет. Подскажите, какие препараты из разряда "скорой помощи" взять с собой? Ребёнок не аллергик, обычный набор лекарств мы берём.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сколько себя помню, всегда были очень обильные месячные и при этом довольно короткий цикл (24 дня). Сейчас мне 33, у меня двое детей, я очень надеялась, особенно после вторых родов, что количество выделений уменьшится, но нет, все как всегда. Можно ли надеяться, что с возрастом они таки станут более скудными?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Добрый день всем участникам форума! Нужен совет вот какого рода: в частном общении то и дело слышу о том, что первая беременность после 30 лет - затея довольно рискованная. Пообщалась с двумя врачами-гинекологами, внутренне готовясь услышать снисходительно-назидательное: "Эх, милочка, что же вы тянете все, годы-то идут!", однако ответ и в том и в другом случае, просто поразил меня после всех "страшилок". Общий смысл таков, что понятия "поздняя беременность" сейчас в принципе не существует, а проблемы со здоровьем или их отсутствие от возраста мало зависят. Есть понятие "фертильный возраст", а это - от 16 до 45. В общем, хочу раз и навсегда уяснить для себя - то, что рожать первого ребенка лучше до 30, это объективный факт, или всего лишь стереотип? Ведь известно же, что на западе женщины не очень-то торопятся с появлением первенца, и 35-37 лет - как раз средний возраст для первых родов. Физиологически-то мы, славянки, ни чем не отличаемся от них!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11517 отправлено 16:19, 30.07.2012

Эндокринолог ставит ребенку ожирение, но я с ней категорически не согласна. Да вес у ребенка большой, но это быстрее всего, физиологическое строение тела.
Какие симптомы должны быть при ожирении?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя дочка закатывает истерики, когда я хочу ей поставить свечку. При температурах спасают сиропы, но не всегда. Что эффективнее действует, чем все же лучше пользоваться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На УЗИ дату рождения ребенка ставят – 3 августа, врач говорит – 26 августа. Может ли быть такая большая разница и кому верить словам опытного врача (заведующий роддома) или диагностике УЗИ?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В два года моему ребенку поставили диагноз - гайморит. Нам прописали промывание носа грушкой солевым раствором и много разных лекарств, а также антибиотик! Можно ли было вылечиться без антибиотика?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11302
Пользователей
144365
Новый участник
ta3adbRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018