Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Знаю, что при кипячении в молоке погибают все полезные и бесполезные бактерии. Сырое молоко намного полезнее, но так ли безопасно давать его ребенку? С какого возраста я могу попробовать дать ребенку сырое молоко? Слышала, что можно надолго испортить желудок ребенку сырым молоком. Вот я и боюсь. Сама люблю пить сырое молоко.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Имуностимулятор
сообщение № 11477 отправлено 15:50, 31.07.2012

Иммуностимуляторы - это не витаминки и их бесконтрольное применение может привести к последствиям. А эффект от препаратов конечно есть, только необходимо правильно их использовать и по назначению. Закаливание это профилактика болезни, а иммуностимуляторы применяются в период начала заболевания, чтоб помочь организму быстрей выздороветь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Менопауза- естественный физиологический процесс, протекающий у каждой женщины. Часть женщин даже не замечает, что у них началась менопауза, лишь отсутствие месячных говорит о ее наличии. Но другая часть женщин тяжело переживает предклимактерический период. Головные боли, нарушения менструального цикла, нарушения сна и депрессия, самые распространенные признаки менопаузы. Для облегчения этого состояния рекомендуются успокоительные препараты и гомеопатия. Правильное лечение может подобрать только ваш лечащий врач.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Если болит животик?
сообщение № 11479 отправлено 15:46, 31.07.2012

Нет универсального средства, ведь и однотипных случаев не так много, а если у вашего ребенка начинается кишечная инфекция, то ее лечить дома даже опасно. Если диарея и частота стула увеличилась - это повод обратиться к врачу. Можно применять смекту в пакетиках - она обладает закрепляющим эффектом и сорбенты, и сразу к доктору.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя подруга переживает, можно ли принимать алкоголь и гормональные таблетки ( у нее скоро День рождения). Не снизит ли он действие контрацепции? Гормональные таблетки и алкоголь - это совместимо?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сейчас жарко, и малыш постоянно пьёт. Может выпить в сутки больше 2 литров жидкости. Не вредно ли это? Надо ли ограничивать количество жидкости? Малышу 1 год 4 месяца, вес - 12 кг. Сахар в крови 4,2.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Есть риск развития хромосомной патологии с большим процентом вероятности, чем у молодых пар. И гормональный фон с возрастом несколько изменяется, что создает проблемы с зачатием ребенка. И прибегают к ЭКО. Так что это не опасность, а только риски, а от рисков не застрахованы даже более молодые люди.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня был сон, в нем я увидела молодую девушку, которая вышла из меня как двойник и не хотела возвращаться обратно, а сидела рядом со мной. А через пару недель я узнала, что беременная. А рыбки или грибы мне не снились. НЕжелательных беременностей не было, так что не знаю Лучший метод определения беременности - посещение гинеколога.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Если болит животик?
сообщение № 11484 отправлено 15:33, 31.07.2012

После года мы все чаще начинаем вводить в рацион ребенка новые блюда, фрукты, овощи. Реакции у детишек бывают разные, может и животик разболеться, может появиться расстройство ЖКТ. Хотела спросить про самое необходимое средство (лекарство), которое должно быть под рукой, чтобы хоть немного ослабить боли в животе у ребенка и восстановить нормальную работу кишечника. Что лучше и быстрее может помочь?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Привет! Все зависит от текущего диагноза. Увеличивается матка в каждом случае по разному. Если не до максимального размера (сильно увеличен живот , как у беременных) - гормональное лечение. Ампутация - крайняя мера.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Отказываются делать анализ на группу крови
сообщение № 11486 отправлено 15:25, 31.07.2012

Хотим сделать ребёнку анализ на группу крови. Нам отказывают, мотивируя тем, что анализ крови на группу действителен только три месяца (как будто после этого группа поменяется!)
Скажите, пожалуйста, правдиво ли это утверждение? Или мы можем добиваться своего?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вчера составляла список самого необходимого для малыша. По найденной информации, у меня он получился на несколько листов A4. Возможно, лучше покупать препараты по мере надобности? Само собой разумеющееся, так называемая, "аптечка скорой помощи" для новорожденного будет....Мамы со стажем, что вам пригодилось из рекомендованных средств, что было лишним?
Напишите свой список, пожалуйста.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Температура
сообщение № 11488 отправлено 15:20, 31.07.2012

Можно сочетать прием препаратов парацетамола и ибупрофена у детей. Вначале принимается одно средство, при отсутствии эффекта в течение 30-40 минут используют второе средство. Если к примеру вы приняли нурофен и нет результата и температура не падает или повышается , то используйте свечи эффералган( они с парацетамолом) или сироп парацетамола.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сахарный диабет во время беременности вызывает развитие недостатка в плаценте кислорода и гипоксию у плода, формирование ангиопатий у мамы и у плода, нарушаются процессы оссификации костной ткани плода, нарушается транспорт кальция и магния, что приводит к развитию дефектов нервной ткани малыша. При нехватке инсулина у мамы, ее организм начинает использовать резервы у плода.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При выписке из роддома всем назначали спринцевание 5-7 литров и свечи метронидазол. Хотя показаний для применения метронидазола не было.
А что ещё категорически запрещается делать после родов?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11350
Пользователей
145101
Новый участник
saukpRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018