Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как проводится тест на установление отцовства? Что для этого нужно? Где делают такие тесты? Вопрос может не в тему, но для меня он актуален, а подходящей категории не нашла.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Образование во влагалище у девочки
сообщение № 11537 отправлено 14:14, 30.07.2012

Когда родилась дочка, я обнаружила у нее во влагалище небольшой отросток – тоненький и продолговатый, как хвостик. Врачи сказали, если увеличиваться не будет, то ничего страшного, просто нужно будет его удалить. Пока дочь была маленькая, мне жалко было вести ее на удаление, да и отросток ушел внутрь, стал внешне не виден. Сейчас ей 11, и она почти подросток. Через несколько лет встанет вопрос о половой жизни. Скажите, помешает ей это образование вести половую жизнь, нужно ли его удалять?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня с мужем была разница в 17 лет . На момент беременности мне было 33 года, мужу 50. Был первый ребенок. Проходила все скрининги для выявления возможных хромосомных патологий. Ребенок родился здоровым. Риск есть всегда, однозначного ответа ни кто не даст.
Синдром Тернера, болезнь Дауна встречается и у молодых пар. Чаще повышенный риск связан именно с возрастом матери, или если возраст обоих супругов явлется критическим - возраст матери старше 35 лет и отца более 45 лет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дома живет кот. Сдала анализы. Оказалось что я - носитель токсоплазмоза. Мне ничего не прописали. Как повлияет этот диагноз на развитие плода? От кота надо избавляться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С первым ребенком с токсикозом лежала в больнице. Сейчас у меня 7 недель. Лечь в больницу не могу - не отпускают с работы. Рву 5 - 7 раз в день. Смогу ли вылечится в домашних условиях?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты и поликистоз
сообщение № 11541 отправлено 14:00, 30.07.2012

Функциональные кисты обычно единичны и не требует лечения. А поликистоз протекает с образованием большого количества кист, в результате того, что фолликул не разрывается, не происходит выхода яйцеклетки, и формируются кисты. Женщина не имеет возможности беременеть. Яйцеклетка, когда созревает, созревает и эндометрий, если не происходит полноценно первый процесс, то и второй тоже нарушается.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Болезни молочных желез » Застой молока в груди
сообщение № 11542 отправлено 13:53, 30.07.2012

Bagira (29.07.2012, 07:51) писал:Я знаю, что застой молока в молочных железах может привести к такой болезни, как мастит. Как можно лечить такие проблемы с грудью, как застой молока в домашних условиях? Или лучше сразу же обращаться к к врачу?


Надо отличать мастит от застоя молока в протоках (лактостаза), потому что застои не надо лечить антибиотиками, а маститы часто (но не всегда) нуждаются в таком лечении. Застой выглядит как болезненное, отечное, твердое уплотнение в груди. Кожа над застойным протоком часто очень красная, так же, как и при мастите, но краснота не так выражена. Лихорадка и боль при мастите обычно тоже сильнее. Если лихорадки нет, то можно попытаться лечить лактостаз в домашних условиях, с этой целью чаще всего используют компрессы из масла камфоры. Если же народные средства не приносят облегчения и имеется высокая температура, необходимо срочно обратиться к врачу!


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Гинекологи сходятся во мнении, что принимать поливитаминные препараты следует уже на этапе планирования беременности и продолжать их прием в течении всего срока, а также в период грудного вскармливания. Существует огромное разнообразие специальных поливитаминных комплексов для беременных : Витрум преналал, Прегнавит, Элевит, Компливит мама и тд.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты на яичниках
сообщение № 11544 отправлено 13:47, 30.07.2012

Киста развивается в результате того, что не произошла овуляции в яичнике. Фолликул содержит в себе яйцеклетку и при овуляции он разрывается, освобождая яйцеклетку - это овуляция. Если этого нет - увеличенный фолликул с жидкостью остается и формируется киста. Кисты бывают разного характера и не все кисты требуют лечения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты на яичниках
сообщение № 11545 отправлено 13:44, 30.07.2012

Киста яичника представляет полое образование небольшого размера, которое внутри заполнено жидкостью. Как правило, развиваются кисты из созревающего в яичнике фолликула. Основная причина появления кист - гормональный сбой в организме женщины. Лечение кист достигается путем медикаментозной коррекции гормонального фона,в следствии чего достигается нормальная овуляторная способность и наступает беременность.


------------------------------------------
Всем здоровья!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С мужем планируем зачатие. Начала вести график БТ. Во второй фазе температура должна повышаться и держаться 37,1-37,3, а у меня не повышается - как была 36,6-36,7, так и остается. Но овуляцию я ощущаю - характерные тянущие боли. Что это значит? Или это предвестник какого-нибудь отклонения или болезни? Или просто мои яйцеклетки не созревают?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На 23 недели мне сделали узи и поставили диагноз ребёнку синдром Арнолида-Киари.Беременность была третья, двое детей абсолютно нормальные. Беременность пришлось прервать, смогу ли я родить еще нормального ребёнка?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На последних неделях беременности плод перевернулся попкой. Есть ли возможно повернуть плод в удобное для выхода положение и часто ли ручное поворачивание применяется в медицине. Чем это опасно для ребенка и будущей матери?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы узнать, когда нужно начинать принимать витамины для беременных? Можно уже с первых недель беременности или лучше начинать прием витаминно-минерального комплекса с какого-то другого срока? Нужно ли принимать витамины во время планирования беременности?
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На сегодняшний день существует скрининг во время которого можно определить генные мутации. Риск всегда существует и у молодых родителей. Решать Вам.


------------------------------------------
Официальный консультант проекта Гинекология Gynea.ru
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144376
Новый участник
p3ayakRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018