Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Нам годик и четыре месяца, мы еще кушаем мамино молочко. Но вот недавно прочитали, что слишком долгое (до 2-х лет и более) грудное вскармливание отрицатильно сказывается на эмоциональном и психологическом развитии малыша. Так ли это и в каком возрасте лучше всего отлучать ребенка от груди?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вокруг этого препарата идут постоянные споры. Кто-что говорит. Скажите он правда откладывается в суставах? А то его постоянно выписывают, а я не знаю принимать или нет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Есть ли какие-то причины медицинского характера, вызывающие пузырный занос? Или это так и остается неясным заболеванием, которое только диагностировать возможно?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Раздражение у мальчика
сообщение № 11089 отправлено 00:35, 10.08.2012

От чего у мальчика девяти лет может быть раздражение на самом кончике крайней плоти? Я сказала ему, что это потому, что наверное чаще мыть надо. А теперь думаю - а как часто мыть-то надо? И как технически это делать - отодвигая крайнюю плоть?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А что вкладывают гинекологи в понятие "восстановление после родов"? Я как-то для себя так и не поняла что именно должно восстановиться? Матка в норму придти должна - это понятно. А еще-то что?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ангина
сообщение № 11091 отправлено 00:11, 10.08.2012

У моря каждый год. Самый интересный факт, что болезнь приходит летом. Зимой не болеет ангиной, только грипп. Может во дворе с подружками холодную водичку пьёт? Надо понаблюдать. Спасибо за советы.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Полипы
сообщение № 11092 отправлено 23:35, 09.08.2012

Хотелось бы поинтересоваться у докторов: возможно ли наступление беременности при обнаружении полипов на стенке матки? То, что они влияют на "неправильные" месячные, я заметила, но при поиске информации, узнала, что при удалении полипов-они снова разрастаются? Так не успеет женщина забеременеть никогда? Можно ли полипы прижечь или принимать какие-либо медикаменты, чтобы их "нейтрализовать"? Хотелось бы прочитать мнение специалистов из своей практики, а не теории.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Папино здоровье » Олигоспермия
сообщение № 11093 отправлено 23:28, 09.08.2012

Объясните профану, что такое олигоспермия в современном понятии это термина? Почему используются до сих пор шкалы прошлого века? Люди меняются с поколениями, может не надо убивать в их надежду, говоря мужчине, что о бесплоден? При третьей степени олигоспермии, возможна ли корректировка концентрации эякулята, и чем? Сколько времени нужна такая поддержка для достижения хороших показателей при сдаче анализов?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для того чтобы забеременеть, я принимала клостелбегит, для стимуляции овуляции. Одновременно с ним врач выписала приём дюфастона по фазам и сказала, что в случае беременности нужно продолжать приём препарата до 16 недели. У меня начался токсикоз, по моим наблюдениям, токсикоз усугублялся приёмом дюфастона - тошнило просто так, рвало каждый час - полтора, а когда не могла пить таблетки становилось лучше. Врач сказала, что нужно продолжить приём дюфастона, или заменить его на утрожестан. Подскажите, так ли это необходимо, если гормональный фон в норме и видимой угрозы прерывания беременности нет?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вместо третьего УЗИ гинеколог послал на био-профиль. В чем принципиальная разница? Делается на том же оборудовании, только цена немножко меньше. Может лучше УЗИ?
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Совершенно необязательно. Второй ребенок может быть менее крупным, например. Вторые роды часто наступают на 38 неделе, а не на 40. Не всегда, но вторые роды проходят легче, чем первые. Важно слушаться врача и акушерку во время родов и все будет хорошо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мне нравится, что можно есть мясо (кроме свинины). :)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ацетон. Причины возникновения.
сообщение № 11098 отправлено 17:05, 09.08.2012

Ребенку 4 года. Делала УЗИ - все в норме, сдавала анализы в лабораторию (правда когда по ацетон-тесту у же была норма) - ничего не обнаружено.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ни в коем случае не давайте ребенку сырое молоко, даже если вы сами держите корову. Вместе с пищей корова поедает и различных паразитов. А если молоко домашнее покупное, так тем более. У вас нет вероятности, насколько чисто вымыта корова и вполне ли она здорова. Не стоит подвергать риску здоровье своего малыша. Проще молоко прокипятить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Киста - обязательно ли операция?
сообщение № 11100 отправлено 07:34, 09.08.2012

Мне поставили диагноз "Киста яичника".. Сделала УЗИ, сказали прийти через месяц, будет решаться вопрос об операции, лекарств никаких не назначили. Можно ли избежать операции и как?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018