Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Обязательно ли во вторых родах будет разрыв промежности, если он был при первых родах? Может есть способы, чтобы этого избежать? Например, диета или гимнастика?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Два этих метода имеют свои противопоказания. Если Вы решитесь родить второго ребенка, не зависимо от выбранного метода, необходимо сделать перерыв после применения и предохраняться тем же презервативом, чтобы организм восстановился.
Хотя достаточно часто, как только снимают спираль, то сразу беременеют.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

CHUDINCA (08.08.2012, 14:56) писал:После рождения ребенка очень поправилась. Раньше всегда предохранялась гормональными таблетками. А сейчас боюсь, что еще больше наберу вес,если буду так же принимать их. Все ли гормональные таблетки влияют на вес?


Сталкивалась с таким, что правильно назначенные гормональные контрацептивы даже привели к нормализации веса.
А раньше, Вы набирали вес при приеме таблеток?
Если Вы недавно родили и кормите грудью, то вес будет держаться до тех пор, пока не перестанете кормить малыша.
На период кормления не рекомендуется предохраняться гормонами.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для того, чтобы грамотно подобрать гормональный препарат, который подойдет именно Вам, надо проверить гормональный фон. С учетом результатов анализов врач подберет гормональные контрацептивы.
Принимать то, что помогает подружке или посоветовал провизор в аптеке – это контрацепция пальцем в небо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Стерилизация » Месячные после перевязки труб
сообщение № 11105 отправлено 06:05, 09.08.2012

LinaT, а Вам две трубы перевязали?
Скорее всего, это нарушение гормонального фона, наступление беременности при перевязывании обеих труб исключено.
Если же Вы продолжаете кормить грудью, то, как одна из версий – это повышенный уровень пролактина. Такое тоже бывает, то есть месячные, то нет.
Конечно, если это Вас беспокоит, стоит обратиться к Вашему доктору.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уважаемая, Photex! Вы ради интереса прочитайте аннотацию к БАДу «Ангелик Форте», будете долго смеяться. Думаю, либидо и его увеличение для Вашей мамы стоит на первом месте:))
Это Вам гинеколог такое назначил? Заботливый доктор!
Вообще ничего общего между этими двумя препаратами.
Найдите для мамы другого врача.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если бы Ваши боли возникали вне менструации, тогда можно было бы предположить, что проблема в позвоночнике, но раз Вы указываете на прямую зависимость с менструальным циклом, то тут все понятно.
Могу сказать, что сама перед месячными испытываю схваткообразные боли в поясничной области и в суставах.
К возрасту это не имеет никакого отношения, и у молодых возможна такая симптоматика. Связано с иннервацией нервов спинного мозга придатков.
Даже можно прощупывая позвоночник найти болевую точку и диагностировать, какой орган страдает.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я бы тоже посоветовала в этот непростой период для женщины обратиться за помощью к гомеопатии.
Кто-то из женщин выходит на успокоительных сборах.
Но нужно не забывать и о том, что на фоне снижения выработки женских половых гормонов, развивается такое грозное заболевание, как остеопороз. Здесь надо решать вопрос с гинекологом. Проводить профилактику и если необходимо, то и лечение.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Согласно рекомендации автора диеты, кстати, сама диета является околонаучной, системы питания по группе крови необходимо придерживаться всю жизнь, это поможет избежать возникновению различных заболеваний.
А с чего Вы взяли, что в диете в первой группы крови меньше запретов?
Если внимательно изучали диеты, то там в каждой группе существуют небольшие ограничения или исключение определенных продуктов.
У меня тоже первая группа, заметила, что не могу есть бобовые и помидоры, так и по диете эти продукты надо свести к минимуму, лучше полностью убрать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Диеты, вкусная и здоровая пища » Диеты
сообщение № 11110 отправлено 05:28, 09.08.2012

69olga (31.07.2012, 12:49) писал:Какую диету надо соблюдать после 40? Заметила, что начала поправляться, хотя рацион остался прежним. Заметила, что не могу жить без молока, хотя раньше не очень любила. Это чего-то в организме не хватает или дело к старости?


Интересно, что после 40 лет появилась потребность в молоке. Дело в том, что как раз с возрастом исчезает фермент, расщепляющий молочные продукты. Это создает дополнительное брожение вплоть до диареи.
А касаемо лишнего веса после сорока, то надо бы проверить гормональный фон, тогда и диета не понадобится. Плюс генетика, какой вес у Вашей мамы?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Разгрузочные дни – это хорошо, но без фанатизма. Опять же надо помнить, что разгрузочный день на одних соках может спровоцировать обострение хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Прежде, чем что-то подобное применять, надо помнить о своих заболеваниях, раз речь идет о возрастной категории после 30 лет, чтобы не навредить себе.
Знаю таких дам, для которых христианский пост заканчивается стационаром. Во всем должен быть здравый смысл, а не погоня за модой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Диеты, вкусная и здоровая пища » Гречневая диета
сообщение № 11112 отправлено 05:17, 09.08.2012

Я готовила для себя гречку с кефиром. Перемалывала гречку в кофемолке, пару ложек получившегося гречневого порошка заливала кефиром, а утром ела такой завтрак.
Но это было больше, как очистительное питание для кишечника, а не диета.
Так как к диетам отношусь с осторожностью, то советовала бы сначала хотя бы по утрам употреблять такую пищу, а все остальное питание должно быть разнообразным, но без вредностей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Прививка от коклюша
сообщение № 11113 отправлено 04:42, 09.08.2012

Linulia (07.08.2012, 01:44) писал:Нам годик и четыре месяца. В силу разных обстоятельств (насморки, кашли, зубки, отсутствие вакцины в поликлинике) мы до сих пор не сделали необходимых прививок. За прошедшее время успели переболеть коклюшем. Стоит ли теперь делать от него прививку?



Здравствуйте! Да стоит, даже учитывая то, что вы болели. Коклюш вызывает не один вид микроорганизмов. Поэтому вакцина АКДС содержит несколько штамов коклюша. А ребенок перенес только один и защиты, такой как после вакцины у него пока нет. Так что, привив ребенка, вы застрахуете его от остальных видов коклюша.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 166 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ацетон. Причины возникновения.
сообщение № 11114 отправлено 04:34, 09.08.2012

Танюха (08.08.2012, 15:26) писал:У моего ребенка часто начал болеть живот без причины. Даже "Скорую" вызывали - врач посмотрел аппендицит, сказал, что "жирного наверное наелся". Через пару дней боль повторилась. Родные посоветовали купить ацетон-тест, который показал наличие в моче ацетона. Знаю много симптомов при ацетоне, почему у нас просто болит живот (ни тошноты, ни рвоты, ни температуры)? Откуда он мог взяться , если жирной пищи я ребенку не даю?



А сколько ребенку? Может стоит в следующий раз сдать анализ в лабораторию? Ведь тесты не совсем точный метод диагностики. Я бы, провела малышу обследование. Как минимум назначила бы УЗИ брюшной полости, чтоб посмотреть все ли в порядке с желчным. Еще было бы неплохо обследоваться на предмет хр. гастрита.


------------------------------------------
Будьте здоровы!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Ну по поводу продуктов, которые вызывают прерывание беременности так сразу и не скажешь, если конечно не кушать ядовитую рыбу Фуга или арбузы тоннами, заведомо наполненные нитратами :). Кушайте все натуральное, разнообразное и свежее и все будет хорошо. Копчености и консерванты желательно ограничить в рационе.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144411
Новый участник
hiozhjetly
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018