Войти
  1. » » » У мужа обнаружили ВИЧ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

У мужа обнаружили ВИЧ

2012-10-14T17:42:48+04:00 2013-10-15T12:19:55+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:42, 14.10.2012
Добрый день. Когда я забеременела, то я и мой муж сдавали анализы. И в дальнейшим оказалось что у него ВИЧ. Хотя раньше не болел. Передастся ли это ребенку? И есть ли лечение, во время беременности.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:37, 14.10.2012
Если у мужа выявили активную ВИЧ инфекцию то вам как его половому партнеру даже при отрицательных результатах анализа обязаны назначить антиретровирусные препараты минимум на 6 месяцев. Через 6 месяцев и год в случае отрицательных результатов тестирования вас снимут с учета. В случае положительного результата дальнейшим лечением будет заниматься врач - инфекционист.

Во время беременности даже если обследование не было положительным обязательно нужно получать противовирусные препараты это при правильной тактике ведения беременности и родов снизит вероятность инфицирования ребенка с 50% до 10 %.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 20:47, 14.10.2012
Сложно сказать, когда именно произошло заражение вирусом у Вашего мужа. Но намного больше риск, если инфицирована женщина для будущего малыша, чем мужчина.
Зная, что муж заражен, Вам необходимо соблюдать меры предосторожности, чтобы не заразиться во время беременности и обязательно сдавать кровь на ВИЧ в течение беременности. Может чаще, чем остальным беременным.
Мужу стоит обратиться к инфекционисту для назначения лечения. Это сейчас проводится анонимно.
Надо предупредить своего наблюдающего гинеколога о произошедшей ситуации я Вашей семье. Лечение проводится и во время беременности, главное, соблюдать рекомендации врача, не скрывать и не бояться. Ситуация неприятная, но никто из нас не застрахован.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 23:14, 06.01.2013
Ребенок инфицируется только в случае заражения матери. Если женщина имела регулярные половые контакты с мужем без презерватива, вполне вероятно, что она заражена, но это далеко не факт, т.к. контагиозность(опасность) ВИЧ определяется вирусной нагрузкой, т.е. количеством вируса в организме. Если у вашего мужа вирусная нагрузка невелика, то вы можете быть и не заражены.
Даже если женщина инфицирована ВИЧ, во время вынашивания вирус не проникает в организм ребенка, т.к. он не проходит через гематоплацентарный барьер. Заражение возможно непосредственно во время родов и грудного вскармливания. Для профилактики такого заражения роды принимают специальным образом и переводят ребенка на искусственное вскармливание. Затем в первый год жизни делаются последовательно 3 ПЦР-анализа. Если хотябы 2 из них окажутся отрицательными, ребенок не заражен.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:19, 15.10.2013
Извините, но почему вы сдали анализы после того как забеременели, а не раньше? Мне кажется, что до того как начать встречаться и до первого вашего "близкого" контакта надо было сделать анализ крови, ведь это же забота о вашем будущем ребенке. Беспечность нашей молодежи вот одна из серьезных проблем над которой нужно работать..
Вы обязательны принять определенные меры по профилактике, а также принять определенные меры защиты вашего ребенка. Да это накладывает некоторые неудобства, но это поможет снизить и существенно риск заражения такой опасной болезнью вашего малыша. Я знаю людей которые так живут и воспитывают своего ребенка уже не один год, тут главное дисциплина и мера предосторожности.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013