Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Отзывы о клиниках и врачах » Спасибо врачу » Цвигун Е. Ю. - неонатолог
сообщение № 11041 отправлено 17:00, 11.08.2012

Мне хотелось бы сказать несколько приятных слов о враче-неонатологе из городка Каменец-Подольский, Хмельницкой области Украины, Цвигун Елене Юрьевне, которая работает в городской детской больнице - уж очень душевная оказалась женщина, способная оказать моральную поддержку молодым мамам, переживающим за своих младенцев, да и к тому же просто замечательным специалистом! Спасибо ей большое!
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Спасибо, Вам мои дорогие подружки, что пришли на форум. Я надеюсь, что Вы сможете найти ответы на Ваши вопросы. Мы специально приглашаем врачей и других специалистов комментировать Ваши вопросы. Всегда помните, что комментарии врачей не могут использоваться для самостоятельной диагностики и лечения и не могут служить заменой очной консультации врача. Указанные в дискуссиях препараты, методики лечения и диагностики имеют противопоказания, перед применением или использованием обязательно проконсультируйся с врачом.
Желаю Вам всего самого доброго и солнечного!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Отзывы о клиниках и врачах » Спасибо врачу » Бедина О.В. -акушерка
сообщение № 11043 отправлено 16:52, 11.08.2012

Два месяца назад я родила чудесную малышку. Роды прошли великолепно. Мне в этом помогла акушерка Бедина Ольга Владимировна. Она вела себя очень участливо, ласково подбадривала, называла «девочкой». Когда уже не было сил тужится, она рассказала,что чувствует моя девочка, как ей нужна моя помощь – и у меня все получилось! Я очень рада, что в Мелитопольском городском роддоме работает такая акушерка!
Спасибо большое, Ольга Владимировна!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Julianne (11.08.2012, 11:51) писал:Очень хочется поехать в сентябре на отдых, к морю. Уже нежарко будет, да и муж уговаривает. Можно ли беременным загорать на солнышке, стоит ли прятать пузико от прямых солнечных лучей или пользоваться какими-то солнцезащитными кремами? Не сильно ли появляются пигментные пятна при загаре?


Сентябрь - время удачное, много сезонных фруктов. Если у Вас беременность проходит нормально, то можно позволить себе отдых на море: плавать полезно. Солнцезащитные кремы не стоит использовать. Лучше загорать в рассеянном солнечном свете под зонтом или тентом, одевать парео на открытом солнце.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Не пойму - в ЖК врачей специально что ли учат берменных пугать? Или они просто сами боятся и им одним бояться грустно? Ведь не предупреждают же, а именно пугают - всякой гадостью и последствиями. Столько раз лично сталкивалась с этим - сил нет! ХОЧУ ПОЗИТИВА!!!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Очень хочется поехать в сентябре на отдых, к морю. Уже нежарко будет, да и муж уговаривает. Можно ли беременным загорать на солнышке, стоит ли прятать пузико от прямых солнечных лучей или пользоваться какими-то солнцезащитными кремами? Не сильно ли появляются пигментные пятна при загаре?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Насколько реально рожать самостоятельно, если первый ребенок родился после кесарева? Первый раз кесарили из-за тазового предлежания, и чтобы не рисковать, сделали операцию. Прошло уже четыре года и сейчас хочется попробовать родить самостоятельно. Врач в консультации сказал, что подобное исключается сразу, но несколько раз слышала о том, что женщины рожали сами и все проходило без осложнений.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Средство от комаров
сообщение № 11048 отправлено 15:25, 11.08.2012

Но не навредить не значит помочь. Мы долго искали для малыша средство, которое не навредит. А когда нашли - разочаровались - нам крем не помогает, комары как кусали, так и кусают.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Прорезывание зубов.
сообщение № 11049 отправлено 15:21, 11.08.2012

А нам очень помогали таблетки Денто-кинд
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Что такое цитомегаловирус? Какие его признаки? Каким путем он передается? Можно ли его лечить во время беременности? И как он может навредить ребеночку? Ответьте мне, пожалуйста, так как понятного ответа от врача-гинеколога я не получила.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Запор
сообщение № 11051 отправлено 15:07, 11.08.2012

А чем помочь ребенку при запоре? Мы уже перепробовали многое: свечи и сиропы, назначенные врачом; исключение из рациона "вяжущей" еды, такой как манная каша, рис и прочие; включение в рацион кисломолочных продуктов и фруктов. Что еще попробовать?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Солнечный удар
сообщение № 11052 отправлено 14:58, 11.08.2012

Иногда на даче, пребывая долгое время на теплом солнышке, ребенок, может получить солнечный удар. Что делать в таком случае? Какие препараты использовать до приезда врача?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Яйца - за и против
сообщение № 11053 отправлено 14:33, 11.08.2012

Natali (11.08.2012, 02:26) писал:Вы можете на несколько дней исключить из рациона ребенка желток и понаблюдать, исчезнет ли описываемая Вами симптоматика.



В том то и дело, что когда я прекращала давать желток, симптоматика исчезала.
Время от времени я пробую опять вводить желток, и всё случается снова: неспокойный сон из-за газиков.

Цитата:Не замечала ничего такого, как Вы описываете.


Все мы разные :)

Цитата:Японские дети каждое утро перед школой выпивают именно перепелиные яйца.


Это - аргумент моей мамы, через который пробиться невозможно.
"Японцы - умные, плохого не придумают. А ты - мачеха и мать-извергиня, потому что не даёшь ребёнку желток. Я тебе давала с двух недель! А ты до сих пор не даёшь!"
Я устала "отбрыкиваться": спокойный сон ребёнка для меня важнее, - и мне нужен грамотный квалифицированный ответ с отсылкой на авторитетное мнение врачей.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ветряная оспа
сообщение № 11054 отправлено 14:26, 11.08.2012

Говорят, что каждый в детстве должен переболеть ветряной оспой. Взрослые тяжело переносят это заболевание. Так ли это? Сыну 14, дочке 11, но с ветрянкой не сталкивались. Как-то проходила эта болячка мимо.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если антибиотики принимались в самом начале беременности, когда женщина еще не знала о своей беременности, не известно, при каком именно заболевании она принимала антибиотики.
Все эти факторы учитываются, когда принимается решение врачом.
Но в данной ситуации, Вы же не знаете всей истории, может быть, женщине нужно было как-то перед окружающими объяснить свой поступок. Не скажет же она, что боялась родить двойню. Это ее решение и врача.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11312
Пользователей
144429
Новый участник
samuelhtolze1460
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018