Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9946 отправлено 22:37, 11.09.2012

Я вот до сих пор являюсь ужасной сладкоежкой, ну а в детском возрасте сладости просто обожала, правда не все, но варенье всегда значилось первым в моем списке сладких лакомств, ну а варенье из малины, наверное, является одним из самых вкусных!
Есть я предпочитала варенье помногу, ложкой вприкуску с вкусненькой булочкой и чаем. И вот однажды я это самое малиновое лакомство все "схомякала" еще осенью, до наступления зимнего периода простудных заболеваний и когда все-таки слегла с кашлем и простудой, то вместо такого любимого всеми больными, а кроме того обладающего немалыми целительными свойствами чая с малиной, мама заваривала мне тоже очень полезный, но не приносящий, увы, такого удовольствия от его употребления чай из запаренных сухих малиновых веточек, которые сорвала во дворе - запасов варенья-то не осталось...
С тех пор эту вкуснейшую ягоду на зиму у нас в семье заготавливали в еще большем количестве, чтобы уж точно хватило и полакомиться всласть, и использовать при случае как лекарство!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9947 отправлено 19:31, 11.09.2012

Есть у мамы два сына. Старший, школьник, спокойный и рассудительный, и младший, годовасик, непоседа и вредина, как и подобает быть мальчишкам его возраста.
Вот однажды, в дождливый осенний день, вернувшись домой из школы, увидел старший сын расстроенную маму, сидящую у кроватки младшего. А тот лежал, обиженными глазками смотрел на всех и тихонько постанывал. Мама расплакалась: "Ах! Лучше б у меня была температура, а ты был здоров!", на что старший ответил: "Нет! Пусть у меня будет, а вы будете здоровы!". Мама взяла себя в руки, потрепала старшего за волосы и сказала, что не может уговорить младшего выпить малиновый отвар, на что старший подмигнул маме и стал шептать что-то на ушко братику.
Через час дети возились в комнате у старшего, собирали конструктор, а счастливая мама, теребя в руках две пустых чашки, утирала слезы радости и умиления.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9948 отправлено 19:24, 11.09.2012

В одном городке жила маленькая девочка, которая мечтала стать настоящей хозяюшкой. Но мама все время твердила, что когда моя помощница подрастет, то тогда и будет ей помогать. Но сколько малышка не кушала, как долго не спала и всегда слушалась маму - быстро не могла вырасти. Мама говорила, что в день всего по пол сантиметра.
Но вдруг любимая мамочка заболела. Ее послушная доченька решила ее вылечить. Она знала, что спасти маму может только малиновое варенье, которое стоит в кладовке. Но почему-то самое вкусное варенье хранится на самой верхней полке и в самой маленькой баночке.
Как ни странно, маленькая девочка благополучно достала баночку. "Наверное такого маленького количества варенья будет мало для выздоровления мамы," - подумала она и пошла на кухню из этой баночки варить много варенья. Для этого она добавила в него стакан сахара и начала тщательно размешивать получившуюся массу. Этот процесс был таким приятным и интересным, что девочка и не заметила как с работы пришел папа. Он был единственным свидетелем того, что из одной маленькой баночки варенья можно сделать две. Они вместе весь вечер отпаивали маму теплым чаем с новым вареньем и наутро мама выздоровела. Ну а девочка наконец-то стала настоящей хозяюшкой!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9949 отправлено 18:09, 11.09.2012

"Не знаю, какому чуду обязан был я спасеньем…" В.Каденко.

Малиновое варенье в детстве считалось самым лучшим, самым вкусным, и даже немножко волшебным. Его берегли, по пустякам не открывали. И только когда приходила простуда, и капли и порошки не помогали, папа с верхней полки на антресолях доставал самое волшебное в мире варенье. Казалось, даже одна его ложка способна творить чудеса. В горле больше не скрипело, и противные колючки, что мешали глотать, куда-то девались. Проходил озноб, согревались ноги, прекращало течь из носа. Измученные родители могли спокойно поспать, потому что ты сам спал крепко и сладко сном выздоравливающего.
В детстве казалось, что волшебное малиновое варенье спасёт и поможет всегда, а потом… Только потом понимаешь, что дело совсем в другом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9950 отправлено 17:35, 11.09.2012

Однажды злобные маленькие вирусы, детишки самой Матушки-Простуды, весело кружась в воздухе классной комнаты 2-го Б, решили, что хорошими делами прославиться нельзя и поэтому нужно срочно найти подходящего мальчишку или девчонку и попасть к ним в гости. Проблем с реализацией этого плана не возникло: детишки все как один не дружили с закаливанием и предпочитали, активным занятиям на свежем воздухе, игры за компьютером, а полезные продукты считали не вкусными и часто баловались чипсами и газировкой. Быстрее всего заболел маленький Миша. Его мама не спала всю ночь и все придумывала, как бы побыстрее подлечить сыночка, ведь у него на носу важная контрольная, да и ей брать больничный не с руки. Пока мама думала да гадала, пришла бабушка и привела за собой целую армию спасения: малиновый морс, малиновое варенье и сама королева-воительница подоспела - сухая малина. Миша ел, но кривился: у бабушки уж совсем устаревшие методы, ну ничего, вот они не подействуют и тогда придет очередь для маминого лечения. Оно будет очень долгим, вкусным и упаковано будет стильно и современно. Малиновая армия мысли Мишутки прекрасно понимала, но оружия не опускала и уже на третий день болезни, знамена коварной Высокой температуры, Кашля и Насморка лежали у ног ее Величества Малины. Мишутка был разочарован, ведь теперь придется писать контрольную.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9951 отправлено 17:22, 11.09.2012

У меня тоже есть история с романтическим флером. Несколько лет назад моему молодому человеку предложили работать в другом городе. Он поехал туда, а спустя полгода и я поехала к нему. И вот я приехала, жили мы на съемной и надо сказать, не очень уютной квартире. Начало ноября. Серо, мерзко, холодно... Я, бегая по собеседованиям, простыла. Лежу, значит, в кровати, в чужой квартире, в чужом городе, такая вся несчастная и печальная. Жду когда придет мой мужчина с таблетками и микстурами.
А его всё нет и нет. Мне становится ещё печальнее.
И тут приходит он. И приносит баночку малинового варенья. Настоящего, не покупного.
Оказывается, он на работе рассказывал коллегам, что дома его ждет простывшая любимая девушка, а кто-то из коллег сказал, что его бабушка варит вкуснейшее малиновое варенье. И вот они после работы поехали через весь город к бабушке, купили ей цветов, а она угостила вареньем.
Приехал мой мужчина голодный, уставший, но счастливый. И давай кормить меня малиновым вареньем из ложечки.
Вот так я выздоровела.
А за этого молодого человека потом вышла замуж.
Вот так малина вылечила мою простуду. Или это любовь вылечила простуду... А малиновое варенье, и правда, очень вкусное.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9952 отправлено 16:51, 11.09.2012

Малину уважаем всей семьей. Но варенье из нее давно уже не варим. Просто замораживаем ягоды и храним их в морозильнике, а потом при любой хвори достаешь ягодки, а они одна к одной, красивые, аппетитные, просто душа радуется. Если поднялась температура или у ребенка простуда, кашель или насморк, то, конечно, приятнее и вкуснее лечиться практически свежей ягодкой с дачи.
Мы делаем так, горсть ягод кладем в чашку, заливаем чаем, черным или зеленым, кому как нравится, и добавляем ложечку меда и сок лимона. Дети пьют с удовольствием и поправляются быстро!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9953 отправлено 14:04, 11.09.2012

Не знаю, так ли интересна моя история, но она точно полезная. Надеюсь, что мой рецепт кому-нибудь пригодится. Я училась тогда в школе, и все простуды переносила легко, обычно высокой температуры у меня не было. В тот раз я заболела серьезней. Температура держалась второй день, жаропонижающие помогали на короткое время, и я приуныла. Я лежала под одеялом и жалела себя, пока передо мной не появилась чашка с ароматным напитком насыщенного темно-янтарного цвета. Это заботливая бабушка заварила мне чай из малиновых веточек. Он пах летними травами и был приятный на вкус с легкой кислинкой. Я пила малиновый чай и мечтала о лете. Я выпила чашку, потом попросила вторую, третью. Жаропонижающие мне больше не понадобились. Мне стало значительно лучше и я быстро поправилась. С тех пор, когда простываю я или мои близкие, я всегда достаю малиновые веточки и завариваю свое самое верное средство от простуды и хандры.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9954 отправлено 06:54, 11.09.2012

Приглашаю принять участие в конкурсе на самую интересную историю про "Простуду и малину".
Организатор конкурса редакция сайта Gynea.ru
Конкурс будет проводиться с 11 сентября 2012 по 31 сентября 2012.
Победителю достанется малиновое варенье.

Удачи!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » энтеровирусная инфекция
сообщение № 9955 отправлено 15:09, 10.09.2012

Проявления энтеровирусной инфекции разнообразное, иногда она может маскироваться под пищевое отравление иногда под аллергические высыпания. В любом случае все проявления сопровождаются резким повышением температуры. Лечение такое же как и при любой вирусной инфекции: обильное питье и противовирусные препараты.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ячмень
сообщение № 9956 отправлено 16:00, 09.09.2012

Гидрокортизоновая мазь должна быть только глазная, применение обычной мази, может привести к тяжелым последствиям. И еще если в поликлинике нет окулиста, то обратитесь с ребенком в отделение офтальмологии, в любом случае вам не откажут. Из мазей можно еще применять тетрациклиновую, а также глазные левомицетиновые капли.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С точностью сказать, какая инфекция вызвала выделения сложно. Гинеколог может предположить: если гнойные желто-зеленые выделения – это гонорея, при трихомонадном кольпите – слизисто-пенистые выделения.
Но если заболевание перешло в хроническое состояние, то сложно даже в мазке увидеть инфекцию.
Кроме того, существует масса инфекций, которые протекают бессимптомно: хламидиоз, уреаплазмоз и многие другие.
Поэтому только врач может назначить анализы, которые помогут точно определить источник инфекции.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После рождения ребенка, пигментация обычно проходит. Если все же пятнышки останутся, то сейчас продается масса косметических средств, с помощью которых можно избавиться от пигментации. Во время беременности воспользуйтесь народными методами: сок лимона, маски из калины, ну и конечно же петрушка. Из петрушки можете делать маски, а можете просто протирать лицо соком. В любом случае, на всю жизнь они у вас не останутся.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Рвота у ребенка 1,5 лет
сообщение № 9959 отправлено 15:41, 09.09.2012

Вам в любом случае нужно будет посетить врача и сдать анализы. Когда стул становится белым, это говорит о проблемах печени или желчного пузыря. То, что кал был наполовину жидким, причина в поджелудочной железе. Уже есть веская причина обратиться к специалисту. Тем более, что под маской отравления могут проявляться многие заболевания желудочно-кишечного тракта. И даже болезнь Боткина.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сказать однозначно и поставить по выделениям диагноз практически невозможно. Ну, только наверное молочницу. Обильные, гнойные и зловонные выделения из влагалища, могут наблюдаться при различных заболеваниях. И не только при воспалительных, но и при инфицировании венерическими заболеваниями, и при онкологии. Поэтому, сразу нужно идти к врачу.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144386
Новый участник
Steveseerb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018