Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Другое » Спираль и беременность.
сообщение № 9976 отправлено 14:23, 12.09.2012

Необходимо понимать, что иногда удаление спирали может повлечь за собой выкидыш, особенно если спираль располагается вблизи плодного яйца. решение удалять или нет всегда должно быть согласовано с врачом после УЗИ и взвешивания всех "за" и "против". Иногда безопасное расположение спирали менее безопасно, чем извлечение ее даже в ранние сроки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лучше прокалывать уши в возрасте 1-2 года. Ребенок в этом возрасте ребенок не осознает, что ему будут делать, поэтому страха перед процедурой меньше, чем у более взрослого ребенка. К тому же он быстро забудет о причиненной ему боли. Если прокалывание будет делать специалист, то он сделает прокол точно посередине мочки, где биологических точек нет, а вот неопытные работник салона может и взрослому проколоть задев активные точки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сосудосуживающие капли закапывать можно, главное не делать это регулярно, длительно и соблюдать предписанную дозировку. В аптеках сейчас большое количество препаратов для детей до года ( Називин, например). Сколько дней у вашего малыша насморк? Какого рода слизистые выделения ( прозрачные, мутные, слизистые)? Если насмокр более 3-5 дней, то обратитесь в педиатру для выяснения причины.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мне вообще не понятно мнение молодых мам, которые так легко сдаются и не пытаются восстанавливать грудное вскармливание. Ведь это необходимо малышу и никакая смесь ему не даст всего набора необходимого, что содержится в молоке. Лучшая мера: частое прикладывание к груди, даже если вы чувствуете, что она пустая, главное, чтобы ребенок сосал сосок, тем самым стимулирую выработку молока.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9980 отправлено 13:57, 12.09.2012

Общежитие, смех, суета. Тюльпаны стоят в широкой стеклянной бутылке из-под молока – вазочек в нашей комнате только две, к тому же, их оккупировали розы. Вчера был праздник 8 марта, и сегодня мои девчонки собираются на дискотеку в соседнее общежитие.
-Не скучай, мы скоро будем, - тараторя, нарядные и радостные подружки убегают и оставляют меня в одиночестве. По сценарию, я тоже должна была составить им компанию, но, простуда, как всегда, застала врасплох. И теперь, вместо новой блузки – шерстяной шарф на шее, а в качестве сногсшибательного макияжа демонстрирую отражению в зеркале распухший нос и красные глаза.
Ну до чего же обидно! Вчера познакомилась с парнем, который понравился невероятно, договорились сегодня пойти на дискотеку, а потом погулять по городу. Ну что ж, видно не судьба…
Стук в дверь. На пороге стоит Саша с банкой малинового варенья в руках:
-Встретил на дискотеке девчонок, они сказали, что ты заболела. А у меня есть вкуснейшее малиновое варенье. Вместе мы вылечим тебя очень быстро!
…С тех пор прошло более двадцати лет. И все это время мы вместе.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9981 отправлено 06:51, 12.09.2012

Малиновое варенье - мое самое любимое. Бабушка, зная мои вкусовые пристрастия, специально для меня закрывала его большими партиями на зиму. Как только вижу первые признаки простуды - сразу открываю баночку и за пару дней с чаем съедаю. Просто у бабушки было такое вкусное варенье - в жизни такого не пробовала!!! А три года назад бабушка умерла и теперь закрывать варенье было некому:( А в прошлом году, во время сильных морозов, я очень простыла - температура, жар, кашель. И вот прибегает мама в очередной раз меня проведать и достает из сумки ...баночку бабушкиного малинового варенья. "Представляешь, говорит, нашла среди консервации...последняя". Открыв банку, я вдохнула этот знакомый душистый малиновый аромат, аккуратно взяла ложечкой немного варенья и с наслаждением положила в рот. Через пару дней я выздоровела, а эту последнюю банку бабушкиного варенья ела почти всю зиму, экономно и бережно...ведь мне больше никогда не придется попробовать такого вкусного малbнового варенья..
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Как правильно подывать девочку?
сообщение № 9982 отправлено 05:01, 12.09.2012

Если подмывание девочки не связано с актом дефекации, то достаточно один раз в день вечером перед сном подмывать девочку спереди назад. Как написано выше, связано это с заносом инфекции в мочеполовую систему, так как мочеиспускательный канал имеет длину пару сантиметров. Неправильное подмывание может стать причиной цистита.
Использовать мыло и другие дезинфицирующие средства не рекомендуется, так как они сушат нежную кожу, что так же способствует мацерации и инфицированию.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Возникновение себореи может быть, и связано это с изменившимся гормональным фоном, снижением иммунитета.
В рацион беременной надо включить больше витаминов группы А, С, В, применение витаминных комплексов для беременных.
Но для самого лечения лучше использовать народные средства: репейное масло, лук с водой втирать в кожу голову, настоями трав полоскать.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Есть такое понятие как лактационный криз, тогда кажется, что молока не хватает. Связано это с тем, что ребенок растет, и количество потребляемого молока увеличивается.
В таких случаях необходимо чаще прикладывать к груди, и давать ребенку полностью опорожнить грудь. Некоторые дети ленятся и позднее, более питательное молоко не высасывают, оно перегорает.
Обязательно кормить ночью, гормон пролактин активно работает в ночной период. Ночное кормление закладывает количество молока на день.
Мне кажется, что за грудное молоко стоит побороться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9985 отправлено 04:41, 12.09.2012

Как бывает грустно, когда болеешь. Тебе нельзя гулять с друзьями, у тебя насморк, температура и гордо болит. И ничего не хочется, только бы побыстрее прошла болезнь. И тут появляется оно – МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ! И все преображается. Словно малина волшебной кисточкой раскрасила все вокруг – и твое настроение, и твое горло! Все наполняется летним теплом ласкового солнца, ароматом спелых ягод. Кажется, еще чуть-чуть и легкие ветерок коснется щеки и прошепчет: «Ну, что же ты, дружок, разболелся?» А ты смотришь – и дышать стало легче, и температура упала. И, закутавшись в теплый плед, ты думаешь: «Чудеса! Как хорошо, что кто-то придумал лечить простуду малиновым вареньем!»
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для детей до года есть специальные сосудосуживающие капли, к примеру - Називин Бэби. Его можно использовать не более пяти дней, капли снабжены специальной мерной пипеткой, где Вы сможете четко отмерить 1 каплю для носового хода малыша.
Капать нос не чаще 3 раз в сутки.
Но любое назначение капель лучше согласовать с Вашим участковым педиатром.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9987 отправлено 04:30, 12.09.2012

Конечно, чай с малиной считается сильным средством, но он поможет только на начальных стадиях болезни. Ели же вы уже пару дней пробегали с соплями, но не хотите покупать аптечные пилюльки, есть отличный рецепт.

Необходимо взять все тот же горячий чай. Размешать в нем одну столовую ложку малинового варенья или замороженных ягод, а в полученный напиток влить грамм 15-20 спирта или винного бальзама. Все выпить маленькими глоточками, а потом лечь под одеяло и замотать голову шарфом.

Вы пропотеете и на следующее утро встанете абсолютно здоровыми. Средство отличное, сама лечилась таким образом несколько раз. У него есть только один минус - нельзя давать детям.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С точки зрения не нанесения психологической травмы, то лучше прокалывать уши до 1,5 лет. Ребенок не будет помнить о боли. Но тут возникают проблемы с уходом за ушами. Ручками девочка может занести инфекцию.
С точки зрения медиков, лучше прокалывать позже (после 3 лет), так как на мочке уха находятся важные биологические точки, которые связаны с внутренними органами. Любое неточное попадание может спровоцировать сбои в работе органа.
Если же прокалывать после 11 лет, то есть риск образования келоидных рубцов.
Оптимально – ребенок должен сам захотеть, сознательный возраст после 3 лет до 11.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Глазная мазь для ребенка
сообщение № 9989 отправлено 04:20, 12.09.2012

Скорее всего, Вы всё-таки сразу промыли глаза ребенку водой, потому что если бы оставалось мыло, то малыш продолжал плакать.
Если ребенок не беспокойный, то и каких-то лекарственных препаратов применять не имеет смысла, что лечить?
Можно промыть теплой крепкой чайной заваркой.
Если утром останется покраснение или глаз начнет гноиться, тогда покажетесь окулисту.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Глазная мазь для ребенка
сообщение № 9990 отправлено 04:11, 12.09.2012

Малышу почти год. В глаз после очередного купания попало мыло. Веко немного воспалилось, покраснело и припухло. Непонятно, что сейчас делать - идти ко врачу или смазать каким-нибудь препаратом. Или просто промыть водой? Ребенок чувствует себя отлично. Похоже, даже не чешется, т.к. глазки не трет.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11368
Пользователей
145188
Новый участник
FirsDMit
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018