Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Частый жидкий стул
сообщение № 9931 отправлено 03:54, 12.09.2012

У ребёнка полутора лет последние несколько дней наблюдается частый (6-8 раз в сутки) жидкий стул, даже ночью встаёт на горшок. Не диарея с пеной и слизью, а именно обычный стул, только, простите за грубость формулировки, не "колбасками", а кашицей. Ребёнок весел, подвижен, пьёт достаточно, кушает средне, вес остался прежний. Температура слегка повышенная - 36,8-37,3.
Может ли такое быть на фоне зубов - прорезываются сразу шесть? Можно ли как-то поддержать организм, или лучше не вмешиваться?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время беременности врач-гинеколог направлял меня на УЗИ, мне кажется, слишком часто. За время моей беременности было сделано шесть УЗИ. Как часто можно делать УЗИ беременным?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Кто подскажет, какой оптимальный возраст для прокалывания ушей ребенку, чтобы это не вызвало психологической травмы? И до какого срока не рекомендуется проводить эту процедуру по физиологическим критериям?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Другое » Спираль и беременность.
сообщение № 9934 отправлено 03:48, 12.09.2012

Ваши дальнейшие действия будут зависеть от желания сохранить или удалить наступившую беременность со спиралью. Такое возможно, порядка 2 женщина 100 человек беременеют.
Спираль надо удалить, чем раньше, тем и лучше. Оставляют только в том случае, если не видны ниточки, за которые гинеколог ее может достать.
Опасность выкидышей и внематочной беременности со спиралью выше на 25%.
Я бы советовала, после того, как спираль поставите, через некоторое время показаться врачу, чтобы он проверил, видны ли усики, как она стоит.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Препараты для ЖКТ
сообщение № 9935 отправлено 03:47, 12.09.2012

Какие лекарства следует держать в аптечке для нормализации работы ЖКТ? Речь идёт не о скорой помощи при отравлении, а именно о срыве нормальной деятельности ЖКТ, например, диарея после приёма антибиотиков, или частый жидковатый (кашицей) стул от свежих фруктов.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Можно ли детям до одного года закапывать нос при обильных соплях сосудосуживающими лекарствами? Несколько дней пытались промывать нос раствором "Салина" - не помогает. Одна надежда на сосудосуживающие капли.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

juliana (11.09.2012, 23:35) писал:Хотелось бы знать, можно ли беременным женщинам заниматься физическими упражнениями? Какая нагрузка допускаятся при беременности?

И можно ли заниматься легкой атлетикой?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При грудном вскармливании в какой то период времени молоко начинает уменьшаться и может даже начинается процесс его завершения. Нужно ли для увеличения лактации принимать какие то меры? Может если молоко заканчивается, значит так и нужно организму матери?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы знать, можно ли беременным женщинам заниматься физическими упражнениями? Какая нагрузка допускаятся при беременности?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Все зависит как вы сами чувствуете себя за рулем. Если у вас достаточный опыт вождения, вы уверенны в себе и не нервничаете, то почему бы и не водить? В общественном транспорте достаточно и риска и стресса. Во первых среди большого количества людей есть те которые чихают и кашлают, кто-то может нечаянно задеть или толкнуть, да и водители не всегда аккуратны. Лично я до последнего дня перед родами водила сама и чувствовала себя замечательно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

В прошлом году свой отпуск посвятила очередному лечению своего желудка в санатории "Мраморный дворец", находящимся в Украине в г. Моршин. Свежий ремонт, заботливый персонал и хорошие условия проживания оставили только положительные впечатления. С помощью ежедневных процедур, специального диетического питания и настоящей "моршинской" воды состояние моего организма намного улучшилось и подзарядилось как минимум на 1-2 года.
Развлечений было достаточно - экскурсии, спортплощадки, бильярд, библиотека, спутниковое телевидение, сауна.
Еда конечно была не очень питательной, зато сбросила лишние килограммы и желудок отдохнул от тяжелого образа жизни.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9942 отправлено 00:36, 12.09.2012

Моя малиновая история
А у меня с этой душистой ягодой связана такая история. Вернее, не совсем с малиной, а с малиновым вареньем.
Надо отметить, что я - ужасная сладкоежка. Обожаю все сладкое по сию пору. Приехала я как-то в гости к тетушке. А у нее в холодильнике стояла банка с восхитительным малиновым вареньем. Стыдно сейчас признаваться, но я потихонечку каждый день подъедала оттуда. Было мне тогда 10 лет.
Я думаю, моя тетушка видела, как пустеет банка с малиновым вареньем в ее холодильнике. Но ничего мне не сказала.
А мне все еще стыдно за такое воровство.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Повезло приобрести путёвку в этот санаторий. Решила, что укрепить свою нервную систему не будет лишним. Комплекс расположен в реликтовом лесу, на склоне горы. Спуск ведёт прямо к морю с пляжем, хочешь пешком прогуляйся, хочешь на лифте. Какие деревья, мох, цветы! Море! А воздух!

В санаторной карте расписали назначенные процедуры, лечение. Прошла курс лечения витаминами. Принимала ванны двух видов, душ, физиотерапевтические процедуры. В столовой кормили вкусно. Заряд здоровья и бодрости получила!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Весной 2012 отдыхала в санатории "Авитек". Соблазнила невысокая цена путевок и хорошие воспоминания (в детстве отдыхала там). Надо сказать, там мало что поменялось за 20 лет. Ремонт, конечно, сделан, все довольно сносно. Комнаты приятные, но советского типа, на 2-3 человек. Жила на третьем этаже, был даже балкон. Вокруг - красивая природа, вид на старый мост, ухоженные клумбы с нарциссами и тюльпанами, рядом лес, парк, можно прогуляться. Поскольку я лежала с целым букетом заболеваний, ходила на массаж, ванны с минеральной водой, в бассейн. Все очень понравилось. Очень хорошее питание, по пять раз в день, готовят вкусно, я все время боялась, что поправлюсь, однако вес остался в норме. Перед едой давали несколько витаминов. Кстати, на ночь можно было уехать развлекаться в город, и вернуться утром. В целом, впечатление хорошее.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ездила туда отдыхать и лечиться вместе с ребенком в конце лета. Брали путевка на 21 день. Место это уникальное, там очень много разной минеральной воды. Мы ходили в специальный бювет, где пили подогретую воду "Нафтусю". Вкус у нее конечно противный, но польза есть. Я с детства страдаю хроническим пиелонефритом и эта поездка очень поддержала мои почки. Условия в санатории замечательный, хорошая игровая комната для ребенка. Все процедуры рассчитаны и на взрослых и на деток от 4 лет. Меня удивил метод лечением воском - озокеритолечение . Еще порадовал вид из окна, видны горы и лес. Ездили с ребенком на экскурсию во Львов и ходили в небольшой поход в горы.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144386
Новый участник
Steveseerb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018