Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

ох,самое интересное что я ходила со своими анализами к врачу и ничего не назначили по поводу баквагиноза,про герпес тоже промолчали...я в растерянности
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Беременные часто нервничают и в этом могут быть причины. Сейчас, пока еще светит теплое солнышко можно почаще выходить на свежий воздух и принимать солнечные ванны. УФ-лучи очень полезны при себорее. Если нет противопоказаний можно принимать препараты соединений серы и цинка, кроме вышеперечисленных.Очень помогает массаж.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Что сосать?
сообщение № 9903 отправлено 16:51, 13.09.2012

Хочу вас предостеречь: если вы планируете кормить грудью, то использование пустышки может помешать формированию правильного захвата груди. И из-за того, что малыш будет постоянно ее сосать он просто уже может достаточно "наиграться" и потом с ленцой сосать грудь, а это понятное дело приведет к уменьшению лактации.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Частый жидкий стул
сообщение № 9904 отправлено 15:55, 13.09.2012

Думаю, что имеет место дисбактериоз, но возможно малыш. из-за живости характера, не хочет посидеть подольше на горшке и вскакивает не опорожнив кишечник. Среди педиатров бытует мнение, что ребенок может проситься на горшок по-большому после каждого кормления и это не считается патологией. Для того чтобы успокоиться не мешало бы сдать анализы на дисбактериоз.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

lerros (12.09.2012, 22:30) писал:будьте добры!посмотрите мои сообщения с гормонами от 27 августа и про биоценоз от 3 сентября!хотелось бы узнать мнение врачей!


Да действительно микоплазмы и уреаплазмы опять присутствуют.
Для правильно назначенногой терапии нужно знать данные на ПЦР по герпесу - я Вам уже писала выше об этом. У Вас в анализе крови были антитела к герпсу 1, 2 типа. Но какие точно не указано. Нужно сдавать отдельно антитела к 1 и 2 типу. Проблема вся в том что уреаплазма и микоплазма - условно-патогенные микроорганизмы и лечить их нужно при превышении их определенных норм, появления других инфекций - бактериального вагиноза, гарднереллеза, и в присутствии герпеса они тоже активизируются. Эрозия шейки матки и цервицит могут быть вызваны герпесвирусной инфекцией, особенно в ассоциации с уреаплазмами и микоплазмами.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

будьте добры!посмотрите мои сообщения с гормонами от 27 августа и про биоценоз от 3 сентября!хотелось бы узнать мнение врачей!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Беременность это не болезнь, поэтому физические нагрузки просто необходимы. Специальная гимнастика помогает предотвратит варикозное расширение вен, помогает укрепиться спине и тем самым справиться с повышенной нагрузкой. Физически активность делает кости более крепкими, а мышцы сильными. Но конечно же есть и противопоказания к занятиям спортом, это и предыдущие выкидыши, легочные и сердечные заболевания и некоторые гинекологические заболевания. По поводу занятий легкой атлетикой, лучше всего будет проконсультироваться с наблюдающим вас гинекологом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Тот вариант, когда врачи предлагают покупку какого-либо препарата, это еще не худший вариант, ведь некоторые в полном смысле этого слова, вынуждают купить. В нашей стране врачи не от хорошей высокой зарплаты начинают заниматься таким "бизнесом". В крайнем случае, вы вправе обратиться в главврачу больницы с жалобой, чтобы были были приняты меры.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Справиться с этой проблемой маме поможет близкие люди, свежий воздух, нормальные сон и питание. Женщина должна сама настраивать себя на то, что ребенок, как бы тяжело не было, это прекрасно. Близкие могут хоть не надолго брать обязанности по уходу за малышом на себя, чтобы мама могла отдохнуть. Больше гуляйте с малышом, общайтесь с друзьями, а лучше заведите новых знакомых с малышами, чтобы у вас были общие темы для разговора.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9910 отправлено 14:26, 12.09.2012

Моя маленькая дочь очень не любит лечиться. Каждый раз, когда она заболевает, для меня целая проблема – уговорить выпить таблетку или сироп, промыть и закапать носик. Поэтому мне приходится лечить маленькую вредину не менее эффективным, но более вкусным способом – народными «лекарствами».
Когда у малышки простуда, то первым делом я завариваю чай из свежезамороженной малины. Это давно уже любимый напиток нашей семьи. Но одной малиной вылечится полностью не получается и тогда мне пришлось пойти на хитрость. Зная, что дочь просто без ума от малинового варенья, я начала этим пользоваться. Если скушаешь таблетку – дам ложечку варенья, если обработаем носик – тогда еще одну. Невероятно, но факт – таким способом я все же приучила малышку к тому, что лекарства пить нужно, и теперь она уже соглашается даже без малинового шантажа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сейчас очень много информации в интернете о вреде УЗИ, даже приведена статистика возможных патологических состояний. Однако если сравнить эти показатели с показателями этой же патологии среди беременных, которые были на УЗИ 3 раза, то можно заметить, что разница патологии не велика. Поэтому, если есть показания для проведения УЗИ - смело идите и не забивайте голову лишней информацией.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9912 отправлено 14:25, 12.09.2012

Моя маленькая дочь очень не любит лечиться. Каждый раз, когда она заболевает, для меня целая проблема – уговорить выпить таблетку или сироп, промыть и закапать носик. Поэтому мне приходится лечить маленькую вредину не менее эффективным, но более вкусным способом – народными «лекарствами».
Когда у малышки простуда, то первым делом я завариваю чай из свежезамороженной малины. Это давно уже любимый напиток нашей семьи. Но одной малиной вылечится полностью не получается и тогда мне пришлось пойти на хитрость. Зная, что дочь просто без ума от малинового варенья, я начала этим пользоваться. Если скушаешь таблетку – дам ложечку варенья, если обработаем носик – тогда еще одну. Невероятно, но факт – таким способом я все же приучила малышку к тому, что лекарства пить нужно, и теперь она уже соглашается даже без малинового шантажа.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Контрацепция » Другое » Спираль и беременность.
сообщение № 9913 отправлено 14:23, 12.09.2012

Необходимо понимать, что иногда удаление спирали может повлечь за собой выкидыш, особенно если спираль располагается вблизи плодного яйца. решение удалять или нет всегда должно быть согласовано с врачом после УЗИ и взвешивания всех "за" и "против". Иногда безопасное расположение спирали менее безопасно, чем извлечение ее даже в ранние сроки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Лучше прокалывать уши в возрасте 1-2 года. Ребенок в этом возрасте ребенок не осознает, что ему будут делать, поэтому страха перед процедурой меньше, чем у более взрослого ребенка. К тому же он быстро забудет о причиненной ему боли. Если прокалывание будет делать специалист, то он сделает прокол точно посередине мочки, где биологических точек нет, а вот неопытные работник салона может и взрослому проколоть задев активные точки.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 114 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сосудосуживающие капли закапывать можно, главное не делать это регулярно, длительно и соблюдать предписанную дозировку. В аптеках сейчас большое количество препаратов для детей до года ( Називин, например). Сколько дней у вашего малыша насморк? Какого рода слизистые выделения ( прозрачные, мутные, слизистые)? Если насмокр более 3-5 дней, то обратитесь в педиатру для выяснения причины.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144386
Новый участник
Steveseerb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018