Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У моей знакомой острая форма пиелонефрита ( воспаление почек), а ей поставили дату через неделю рожать. Она естественно очень боиться, а стоит ли ей действительно переживать по этому поводу? Какие последствия этоможет ей принести?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Для сезона простуд
сообщение № 9872 отправлено 03:24, 18.09.2012

Подскажите, какие лекарства из цикла "первой необходимости" должны лежать в аптечке в сезон простуд.
К примеру, вечером у малыша поднялась температура. Не критичная для вызова "скорой", но и врача вызвать можно только с утра. И мы достаём из аптечки...
Вопрос касается не только жаропонижающих.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Почему, в обязательном порядке, медицинскому персоналу следует выбривать пах роженицам? Это все же, нужно по причине гигиены или этому есть другое объяснение?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Когда участковый педиатр не врач, а одно только название, ваш форум - просто спасение. Конечно, при неотложных случаях (высокая температура, например) надо со всех ног мчатся к настоящему врачу, но когда речь заходит о простых, казалось бы, вопросах, я могу задать их только здесь, без опаски нарваться на хамский ответ или отповедь в стиле "что вы время отнимаете".
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Розеола или псевдокраснуха
сообщение № 9875 отправлено 03:17, 18.09.2012

Моему сыну было чуть больше полугода, когда мы переболели розеолой, при этом врач не сразу понял, чем мы заболели.
Как отличить розеолу от краснухи? Как передается это заболевание? Вырабатывается ли пожизненный иммунитет после того, как ребенок переболел ею?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вот мне, во время беременности, очень хотелось съесть кусочек мела. А у кого нибудь еще, возникало подобное желание? И почему оно вообще возникает именно при беременности?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ревакцинация АКДС
сообщение № 9877 отправлено 03:14, 18.09.2012

Мы делали АКДС не по графику, потому как отсутствовала вакцина. В итоге последнюю, третью прививку мы сделали в 1,3 года. Врач сказала, что ревакцинацию можно сделать уже не через год, а через пол-года.
Так ли это? Может все же выждать год? Распространяется ли это на другие прививки?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

lerros (16.09.2012, 21:38) писал:вспомнила что сдавала пцр мазок и впг 2 там не обнаружено было!а потом вот сдавала кровь-где нашли...Подскажите как называется правильно анализ где показывается количественный состав впг.И еще вопрос-а в моем биоценозе не видно в норме у меня кол-во уреоплазмы и микоплазмы?


Посмотрите тут http://www.ekaprof.ru/price/pricelab.html ИММУНОСЕРОЛОГИЧЕСКАЯ ДИАГНОСТИКА (ИФА)
21.7.9 Определение антител класса G (IgG) к вирусу герпеса 2 типа (ВПГ 2)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

pill (22.08.2012, 10:48) писал:Хамское и не бережное отношение к женщине в нашей стране воспитано исторически самими женщинами. Так повелось еще с послевоенных лет, когда катастрофически не хватало мужчин, их принимали любыми и терпели все, что они себе позволяли. Сегодня мы наблюдаем только последствия этого.


Кстати, сами женщины с тех же времен поступают похожим образом. Сколько историй, где жены и невесты бросают искалеченных мужчин? Не все, конечно, но и мужчины не все делают ноги и бросают жен в беде.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9880 отправлено 03:07, 18.09.2012

Ох уж эта малина! Ягодка лесная, чудо, какая ароматная!
Вот за этим самым чудом, ходили мы летом в лес всей семьей. Разбредемся по малиннику, наберем ягод полные кузовки. А вечерком, малинку, да с парным молочком – красота.
Но вот я уже и сама мама, теперь у меня своя семья. И малинка на нашем столе, по большей части, теперь только садовая. А в этом году пошел мой любимый сыночек в детский сад. И, как водится, простуда за простудой. Лечить не успеваю. Пришлось обратиться за помощью к маме. И вот, на столе уже стоит баночка ароматного малинового варенья. Того самого, из детства. Лекарство сыночку пришлось по душе. И, хотя совсем от болезней, к сожалению, не избавиться, болеть мы стали намного реже. Да, признаться, с таким прекрасным лекарством, никакая простуда не страшна.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9881 отправлено 02:59, 18.09.2012

Эх, малинка, вроде бы такой сочный, яркий и удивительно вкусный продукт, но омрачает лишь наличие в нем множества косточек. Моя мама все детство меня лечила с помощью малины, как ни странно, всегда удачно. Вот я выросла, поступила в университет и, естественно, никто не следил за внешним видом молодой студентки. И вот дождались - я заболела, причем очень серьезно: голос пропал, нос заложило, спать невозможно, не спать неприятно. Пробовала я лечиться разными современными препаратами: таблетками, сиропами, даже методиками, но все впустую. Провалялась я ни рыбой, ни мясом неделю. И тут мне мама передала из дома баночку малинового варенья. В начале, как каждый «продвинутый» и «умный» тинейджер, я начала возникать, мол, что за бабушкины советы. Но в итоге меня простуда и бессонница настолько достали, что я уже была готова литрами поглощать варенье и закусывать медом с чесноком и луком. Быстро достав запылившуюся банку, я начала есть малину столовой ложкой, запивая чаем из этого же «медикамента». Как ни странно, через три дня я начала разговаривать и дышать носом. Спасибо маме и этой чудесной ягоде за моё быстрое поправление, хотя косточки из зубов я доставала еще неделю.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я в шоке от борьбы с наркотиками в детской больнице и безумно благодарна доктору бежавшему с ампулой реланиума из другого отделения, чтобы предотвратить фибрильные судороги. Неужели борьба за лишнюю ампулу реланиума в доведена до такого абсурда? С извинениями дежурный доктор сказал, что он сам не может сделать укол ребенку, только потому что в инфекционном отделении его нет... из-за приказа... это действительно так?
Цитирую из врачей РФ http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.groupId=ohmmrigfbtdvyrdls0ruaohxvenyjerkgbbeh&st.themeId=212534098717&st._aid=D_GoToGroupTheme_Header
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 42 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

вспомнила что сдавала пцр мазок и впг 2 там не обнаружено было!а потом вот сдавала кровь-где нашли...Подскажите как называется правильно анализ где показывается количественный состав впг.И еще вопрос-а в моем биоценозе не видно в норме у меня кол-во уреоплазмы и микоплазмы?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Краснуха на ранних сроках беременности приводит к развитию патологии. Но саму патологию определяют если поздно, то аборт делать нельзя, вызывают искусственно родовую деятельность.
Понятна судьба такого плода и психологическое состояние матери.
Ситуации бывают разные. О позднем прерывании беременности по глупости самих мам, которые поздно опомнились, не хочется говорить.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Многие травы обладают абортивным эффектом: петрушка, алоэ, пижма. Некоторые содержат фитоэстрогены, которые тоже не желательны во время беременности, к примеру, душица.
Самостоятельно травы принимать нельзя, это может плохо закончиться, среди них большой список ядовитых.
Любое применение трав стоит согласовать с врачом.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11305
Пользователей
144386
Новый участник
Steveseerb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018