Войти
  1. » » » Экскурсия в детство от Дональда Золана (Donald Zolan)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Экскурсия в детство от Дональда Золана (Donald Zolan)

2013-07-06T04:03:28+04:00 2013-07-06T04:03:28+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 04:03, 06.07.2013
Песенка «Куда уходит детство» совсем не про Дональда Золана – его «цветочный» период хотя и канул в Лету, но душой он все там же, «и в сугробах белых, и по лужам у ручья». Сказочный позитив самого светлого и беззаботного периода жизни – центральная тема его творчества. Изображений счастливого детства у Дональда очень много, ниже поданы только самые интересные, с моей скромной точки зрения.

Рисовать Золан начал, как и многие дети, с 5 лет, а уже к 10 писал картины на профессиональном уровне. В 13 лет Дональд Золан – победитель Чикагского конкурса, в призах которого стипендия института искусств. С тех пор художник не расстается с кистью, мольбертом и… детством. Говорит Дональд: «Я люблю маленьких детей, то, как их глаза загораются от волнения, когда они исследуют окружающий их мир. Это чудесный период жизни, наполненный удивлением, время, когда каждое новое открытие является еще одним волшебным мгновением…»
Американского художника Дональда Золана (Donald Zolan) можно назвать одним из самых позитивных и добрых живописцев. Картины Дональда, изображающие детей и животных наполнены любовью, светом и искренними эмоциями.

Дональд Золан родился и рос в Брукфилде в семье, полной художников. Сам Золан был художником в пятом поколении. Дональд начал рисовать с трех лет. В пять лет он работал в акварели и побеждал на детских конкурсах. В тринадцать лет он выиграл очень важный конкурс, за который получил стипендию для обучения в престижном институте искусств Чикаго. В шестнадцать лет Дональд выиграл стипендию Американской академии изящных искусств Чикаго. Там он и получил высшее образование.

После окончания университета, рисует всеми известного Санта-Клауса для Coca-Cola. Золан становится знаменитым иллюстратором. Его работы появляются на пластинах, куклах, статуэтках и других прекрасных предметах коллекционирования. Его оригинальные картины показаны в самых прекрасных галереях и музеях. Позже в Нантаке он открывает свою собственную галерею. С тех пор Дональд Золан не расстается с мольбертом, а его вдохновением, по-прежнему, являются картинки из счастливого детства.
Самые любимые и известные его произведения - это картины с детьми, в которых он отражает свои детские впечатления об его счастливом детстве. По словам художника, детство - это чудесное время, когда каждое новое открытие является магическим моментом!






 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013