Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Танюха

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моя беременная подруга заразилась каким-то вирусом, который ее первый ребенок принес из садика. Ребенок уже выздоравливает, а ей становится все хуже и хуже, так как врач сказал, что нельзя принимать лекарства в период беременности. Ее мучает кашель, но он никак не проходит. Неужели нет лекарств для беременных? Ведь если просто ждать, когда все пройдет само, то болезнь может перерасти в хроническую!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 1487 отправлено 19:04, 02.10.2012

Всем привет! Я голосую за Афину, сообщение № 5, отправлено 13:35, 11.09.2012. Очень интересная история, написанная в стиле сказки для деток, достойна поощрения.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Физиотерапия - метод лечения без лекарств, в котором основное лечение происходит с помощью токов, лазера, магнитных полей, ультразвуком. Проблемы в гинекологии возникают у женщин и девушек разных возрастов. Есть ли ограничения в возрасте для лечения физиотерапией?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После проведения лечения физиотерапией в гинекологии можно ли сразу вести половую жизнь или должен пройти период восстановления организма после процедур? Какова длина этого периода?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Бесплодие у моей подруги. Причина бесплодия - аборт в 15 лет первого не родившегося ребенка. Возникшее бесплодие определили после первых попыток забеременеть, что не получалось даже при приеме гормональных препаратов. Просто очень хочется помочь подруге и найти ей нужный метод лечения. Такая причина бесплодия может быть вылечена физиотерапией? Девушке уже 30 лет и организм еще готов к борьбе за здоровье!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Из всего вами написанного могу сказать, что по противопоказаниям у меня был песок в почке, но он уже вышел.Я прошла курс лечения и каждые пол года повторяю для профилактики. У меня, как оказалось, хронический пилонефрит. Врач сказал, что это не так страшно, как кажется, и эта болезнь сейчас у каждого второго. Так как я пролечилась, под наблюдением врача тогда можно пройти физиотерапию?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если возникли проблемы у кормящей матери с грудью - воспаление молочной железы (мастит), можно ли вылечиться с помощью физиотерапии? После лечения можно будет ребенка потом кормить грудью?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У моей подруги после родов возникла нескончаемая проблема - геморрой. Когда кормила грудью, боялась лечить. А теперь не знает как с этим справиться. Возможно ли вылечить геморрой курсом физиотерапии? И сколько времени на это может уйти?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Natali (26.09.2012, 22:16) писал:Только одними физиотерапевтическими процедурами нельзя вылечить ни одно заболевание, в том числе и миому. Надо выяснить какая именно у Вас миома, каких размеров. Консервативное лечение показано только миомы до 12 недель беременности.
Применяют электрофорез цинка с йодом 10 дней тремя курсами. Йодобромные ванны, радоновые ванны.
Лучше всего физиотерапию проходить в условиях санатория.
Любое назначение согласовывается с гинекологом. Кроме того, в поликлинике при физиотерапевтических кабинетах есть или заведующий отделением, или врач, с которым тоже можно проконсультироваться о лечении.



Фибромиома у меня 4 мм, а размер матки - как при пяти месяцах беременности (если я правильно поняла). Врач гинеколог почему-то физиотерапию не предлагала, посоветовала поставить спираль Мирену. Что теперь делать. Наверное спираль при процедурах необходимо снять?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Реально ли вылечить фибромиому матки с помощью процедур физиотерапии? Сколько времени потребуется на лечение? Нужно ли будет при этом поддерживать организм еще и гормональными средствами лечения?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня при воспалении придатков матки, врач посмотрев в мою больничную карточку, сказал что, мне физиотерапия противопоказана. Какие есть противопоказания в лечении процедурами физиотерапии? А то я не пойму, что со мной не так.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На сколько процентов достоверности помогает лечение бесплодия с помощью курсов физиотерапии? Какой вид терапии в этом случае применяется - ультразвуковая, магнитная или лазерная?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время беременности врач-гинеколог направлял меня на УЗИ, мне кажется, слишком часто. За время моей беременности было сделано шесть УЗИ. Как часто можно делать УЗИ беременным?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Можно ли детям до одного года закапывать нос при обильных соплях сосудосуживающими лекарствами? Несколько дней пытались промывать нос раствором "Салина" - не помогает. Одна надежда на сосудосуживающие капли.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При грудном вскармливании в какой то период времени молоко начинает уменьшаться и может даже начинается процесс его завершения. Нужно ли для увеличения лактации принимать какие то меры? Может если молоко заканчивается, значит так и нужно организму матери?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11350
Пользователей
145066
Новый участник
1winlrte472Elorb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018