Войти
  1. » » Все сообщения
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Все сообщения: Танюха

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Очень часто можно услышать от родителей, имеющих дочерей, что после аборта первой беременности может быть бесплодие. Правда ли это? И почему, ведь первая беременность уже состоялась?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Забеременела, сразу после этого начал болеть живот. Лежала на стационаре на сохранении беременности. Но на 12 неделе плод замер. После чистки добивалась от врачей причины случившегося. В генетическом центре по анализам нашли наличие хламидиоза. Откуда он мог взяться, если до и после беременности по всем анализам было все в порядке? Как может появиться сама эта болезнь, если мы с мужем ею никогда не болели?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Почему у полностью здоровых родителей, имеющих одного здорового ребенка без каких-либо отклонений в развитии, может родиться ребенок с диагнозом ФКУ ( фенилкетонурия )? Как можно этого избежать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Всем беременным женщинам приходится перенести много неприятных недугов, одним из которых является запор. Можно ли без вреда для плода избавиться от запора? Влияет ли этот недуг на ребенка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При угрозе срыва беременности доктор мне назначил "Утрожестан" и сказал пить его до конца беременности. Можно ли бросить его прием после закончившейся угрозы. Если нет, почему?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ребенку 1 год и 3 месяца. Рвота и частая диарея ( явное отравление ). В инфекционное отделение больницы ехать не хочется. Что лучше дать для очистки организма "Смекту" или "Атоксил"?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня было много грудного молока и хотелось поделиться с ребенком, у мамы которого молоко заканчивалось. Сразу отдать сцеженное не получалось. Можно ли замораживать грудное молоко? Останется ли в нем еще что-то полезное?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У ребенка 10 лет окулист выяснил, что правый глаз плохо видит, а второй - нормально. Помочь могут очки, но с контактными линзами удобнее. Вот и возникает вопрос, с какого возраста можно ребенку носить контактные линзы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У моего ребенка после сна появилась температура 37, 3, потом прошла. Через день опять же после сна 38,3 ее сбила. Симпотомов болезни не вижу ( горло не красное , кашель и сопли отсутствуют ). Ребенок стал сильно капризничать. Что делать? Нужно ли что-то лечить?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Отзывы о клиниках и врачах » Спасибо врачу » Петруня Н. А. - отоларинголог.
сообщение № 1525 отправлено 21:55, 19.08.2012

Частный врач отоларинголог Петруня Наталья Анатольевна лечит детей и взрослых. У нее клиника Эдельвейс в городе Луганск. Всегда долечивает до конца с помощью доступных лекарств и без антибиотиков. Приятная женщина, детки ее любят. Такая мелочь - на входе стоят конфеты для малышей - пустячок, а приятно. Никогда не откажет в консультации по телефону (бесплатно). Много раз с ее помощью не попали в стационар.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Многие женщины и девушки, узнав о положительном результате беременности, сразу же направляются становиться на учет. А есть такие врачи, которые дают совет "не спешить". На каком же сроке беременности нужно стать на учет?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Ни каждая женщина может правильно спланировать беременность и не все успеть сделать во время. Поэтому возникает вопрос, можно ли лечить зубы беременным, хотя бы в последнем триместре? Когда зуб рушится и его еще можно спасти, но беременность останавливает, страшновато остаться беззубой. Рентген зуба- нельзя, обезбаливать тоже. Неужели ждать родов, а потом грудное вскармливание может затормозить процесс?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если у беременной на 12 неделе на УЗИ обнаружена миома в 4мм, что делать? Ее же не вылечишь? Не повлияет ли она отрицательно на дальнейшее развитие ребенка? Или на состояние будущей мамы?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Всем беременным приходиться делать УЗИ. Раньше как то обходились без этой процедуры. Вот я по диагнозу УЗИ носила крупного ребенка. Доктор меня ругал за то, что я много ем (это было не так), в итоге я родила ребенка в 2,8 кг. Получается, что УЗИ обманывает и беременные зря "выкидывают" на него деньги!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я всегда мечтала иметь доченьку. Но когда забеременела, то поняла, что не важно какой пол ребенка у тебя в животике. Муж же всегда говорил, что хочет только мальчика. А какое положение дел в вашей семье?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11347
Пользователей
145066
Новый участник
1winlrte472Elorb
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018