Войти
  1. » » » Конкурс Простуда и малина
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Конкурс Простуда и малина

2012-09-11T05:22:27+04:00 2012-10-09T22:02:17+04:00
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:54, 11.09.2012
Приглашаю принять участие в конкурсе на самую интересную историю про "Простуду и малину".
Организатор конкурса редакция сайта Gynea.ru
Конкурс будет проводиться с 11 сентября 2012 по 31 сентября 2012.
Победителю достанется малиновое варенье.

Удачи!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:04, 11.09.2012
Не знаю, так ли интересна моя история, но она точно полезная. Надеюсь, что мой рецепт кому-нибудь пригодится. Я училась тогда в школе, и все простуды переносила легко, обычно высокой температуры у меня не было. В тот раз я заболела серьезней. Температура держалась второй день, жаропонижающие помогали на короткое время, и я приуныла. Я лежала под одеялом и жалела себя, пока передо мной не появилась чашка с ароматным напитком насыщенного темно-янтарного цвета. Это заботливая бабушка заварила мне чай из малиновых веточек. Он пах летними травами и был приятный на вкус с легкой кислинкой. Я пила малиновый чай и мечтала о лете. Я выпила чашку, потом попросила вторую, третью. Жаропонижающие мне больше не понадобились. Мне стало значительно лучше и я быстро поправилась. С тех пор, когда простываю я или мои близкие, я всегда достаю малиновые веточки и завариваю свое самое верное средство от простуды и хандры.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:51, 11.09.2012
Малину уважаем всей семьей. Но варенье из нее давно уже не варим. Просто замораживаем ягоды и храним их в морозильнике, а потом при любой хвори достаешь ягодки, а они одна к одной, красивые, аппетитные, просто душа радуется. Если поднялась температура или у ребенка простуда, кашель или насморк, то, конечно, приятнее и вкуснее лечиться практически свежей ягодкой с дачи.
Мы делаем так, горсть ягод кладем в чашку, заливаем чаем, черным или зеленым, кому как нравится, и добавляем ложечку меда и сок лимона. Дети пьют с удовольствием и поправляются быстро!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:22, 11.09.2012
У меня тоже есть история с романтическим флером. Несколько лет назад моему молодому человеку предложили работать в другом городе. Он поехал туда, а спустя полгода и я поехала к нему. И вот я приехала, жили мы на съемной и надо сказать, не очень уютной квартире. Начало ноября. Серо, мерзко, холодно... Я, бегая по собеседованиям, простыла. Лежу, значит, в кровати, в чужой квартире, в чужом городе, такая вся несчастная и печальная. Жду когда придет мой мужчина с таблетками и микстурами.
А его всё нет и нет. Мне становится ещё печальнее.
И тут приходит он. И приносит баночку малинового варенья. Настоящего, не покупного.
Оказывается, он на работе рассказывал коллегам, что дома его ждет простывшая любимая девушка, а кто-то из коллег сказал, что его бабушка варит вкуснейшее малиновое варенье. И вот они после работы поехали через весь город к бабушке, купили ей цветов, а она угостила вареньем.
Приехал мой мужчина голодный, уставший, но счастливый. И давай кормить меня малиновым вареньем из ложечки.
Вот так я выздоровела.
А за этого молодого человека потом вышла замуж.
Вот так малина вылечила мою простуду. Или это любовь вылечила простуду... А малиновое варенье, и правда, очень вкусное.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:35, 11.09.2012
Однажды злобные маленькие вирусы, детишки самой Матушки-Простуды, весело кружась в воздухе классной комнаты 2-го Б, решили, что хорошими делами прославиться нельзя и поэтому нужно срочно найти подходящего мальчишку или девчонку и попасть к ним в гости. Проблем с реализацией этого плана не возникло: детишки все как один не дружили с закаливанием и предпочитали, активным занятиям на свежем воздухе, игры за компьютером, а полезные продукты считали не вкусными и часто баловались чипсами и газировкой. Быстрее всего заболел маленький Миша. Его мама не спала всю ночь и все придумывала, как бы побыстрее подлечить сыночка, ведь у него на носу важная контрольная, да и ей брать больничный не с руки. Пока мама думала да гадала, пришла бабушка и привела за собой целую армию спасения: малиновый морс, малиновое варенье и сама королева-воительница подоспела - сухая малина. Миша ел, но кривился: у бабушки уж совсем устаревшие методы, ну ничего, вот они не подействуют и тогда придет очередь для маминого лечения. Оно будет очень долгим, вкусным и упаковано будет стильно и современно. Малиновая армия мысли Мишутки прекрасно понимала, но оружия не опускала и уже на третий день болезни, знамена коварной Высокой температуры, Кашля и Насморка лежали у ног ее Величества Малины. Мишутка был разочарован, ведь теперь придется писать контрольную.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:09, 11.09.2012
"Не знаю, какому чуду обязан был я спасеньем…" В.Каденко.

Малиновое варенье в детстве считалось самым лучшим, самым вкусным, и даже немножко волшебным. Его берегли, по пустякам не открывали. И только когда приходила простуда, и капли и порошки не помогали, папа с верхней полки на антресолях доставал самое волшебное в мире варенье. Казалось, даже одна его ложка способна творить чудеса. В горле больше не скрипело, и противные колючки, что мешали глотать, куда-то девались. Проходил озноб, согревались ноги, прекращало течь из носа. Измученные родители могли спокойно поспать, потому что ты сам спал крепко и сладко сном выздоравливающего.
В детстве казалось, что волшебное малиновое варенье спасёт и поможет всегда, а потом… Только потом понимаешь, что дело совсем в другом.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:24, 11.09.2012
В одном городке жила маленькая девочка, которая мечтала стать настоящей хозяюшкой. Но мама все время твердила, что когда моя помощница подрастет, то тогда и будет ей помогать. Но сколько малышка не кушала, как долго не спала и всегда слушалась маму - быстро не могла вырасти. Мама говорила, что в день всего по пол сантиметра.
Но вдруг любимая мамочка заболела. Ее послушная доченька решила ее вылечить. Она знала, что спасти маму может только малиновое варенье, которое стоит в кладовке. Но почему-то самое вкусное варенье хранится на самой верхней полке и в самой маленькой баночке.
Как ни странно, маленькая девочка благополучно достала баночку. "Наверное такого маленького количества варенья будет мало для выздоровления мамы," - подумала она и пошла на кухню из этой баночки варить много варенья. Для этого она добавила в него стакан сахара и начала тщательно размешивать получившуюся массу. Этот процесс был таким приятным и интересным, что девочка и не заметила как с работы пришел папа. Он был единственным свидетелем того, что из одной маленькой баночки варенья можно сделать две. Они вместе весь вечер отпаивали маму теплым чаем с новым вареньем и наутро мама выздоровела. Ну а девочка наконец-то стала настоящей хозяюшкой!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 19:31, 11.09.2012
Есть у мамы два сына. Старший, школьник, спокойный и рассудительный, и младший, годовасик, непоседа и вредина, как и подобает быть мальчишкам его возраста.
Вот однажды, в дождливый осенний день, вернувшись домой из школы, увидел старший сын расстроенную маму, сидящую у кроватки младшего. А тот лежал, обиженными глазками смотрел на всех и тихонько постанывал. Мама расплакалась: "Ах! Лучше б у меня была температура, а ты был здоров!", на что старший ответил: "Нет! Пусть у меня будет, а вы будете здоровы!". Мама взяла себя в руки, потрепала старшего за волосы и сказала, что не может уговорить младшего выпить малиновый отвар, на что старший подмигнул маме и стал шептать что-то на ушко братику.
Через час дети возились в комнате у старшего, собирали конструктор, а счастливая мама, теребя в руках две пустых чашки, утирала слезы радости и умиления.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 16 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:37, 11.09.2012
Я вот до сих пор являюсь ужасной сладкоежкой, ну а в детском возрасте сладости просто обожала, правда не все, но варенье всегда значилось первым в моем списке сладких лакомств, ну а варенье из малины, наверное, является одним из самых вкусных!
Есть я предпочитала варенье помногу, ложкой вприкуску с вкусненькой булочкой и чаем. И вот однажды я это самое малиновое лакомство все "схомякала" еще осенью, до наступления зимнего периода простудных заболеваний и когда все-таки слегла с кашлем и простудой, то вместо такого любимого всеми больными, а кроме того обладающего немалыми целительными свойствами чая с малиной, мама заваривала мне тоже очень полезный, но не приносящий, увы, такого удовольствия от его употребления чай из запаренных сухих малиновых веточек, которые сорвала во дворе - запасов варенья-то не осталось...
С тех пор эту вкуснейшую ягоду на зиму у нас в семье заготавливали в еще большем количестве, чтобы уж точно хватило и полакомиться всласть, и использовать при случае как лекарство!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:36, 12.09.2012
Моя малиновая история
А у меня с этой душистой ягодой связана такая история. Вернее, не совсем с малиной, а с малиновым вареньем.
Надо отметить, что я - ужасная сладкоежка. Обожаю все сладкое по сию пору. Приехала я как-то в гости к тетушке. А у нее в холодильнике стояла банка с восхитительным малиновым вареньем. Стыдно сейчас признаваться, но я потихонечку каждый день подъедала оттуда. Было мне тогда 10 лет.
Я думаю, моя тетушка видела, как пустеет банка с малиновым вареньем в ее холодильнике. Но ничего мне не сказала.
А мне все еще стыдно за такое воровство.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:30, 12.09.2012
Конечно, чай с малиной считается сильным средством, но он поможет только на начальных стадиях болезни. Ели же вы уже пару дней пробегали с соплями, но не хотите покупать аптечные пилюльки, есть отличный рецепт.

Необходимо взять все тот же горячий чай. Размешать в нем одну столовую ложку малинового варенья или замороженных ягод, а в полученный напиток влить грамм 15-20 спирта или винного бальзама. Все выпить маленькими глоточками, а потом лечь под одеяло и замотать голову шарфом.

Вы пропотеете и на следующее утро встанете абсолютно здоровыми. Средство отличное, сама лечилась таким образом несколько раз. У него есть только один минус - нельзя давать детям.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 04:41, 12.09.2012
Как бывает грустно, когда болеешь. Тебе нельзя гулять с друзьями, у тебя насморк, температура и гордо болит. И ничего не хочется, только бы побыстрее прошла болезнь. И тут появляется оно – МАЛИНОВОЕ ВАРЕНЬЕ! И все преображается. Словно малина волшебной кисточкой раскрасила все вокруг – и твое настроение, и твое горло! Все наполняется летним теплом ласкового солнца, ароматом спелых ягод. Кажется, еще чуть-чуть и легкие ветерок коснется щеки и прошепчет: «Ну, что же ты, дружок, разболелся?» А ты смотришь – и дышать стало легче, и температура упала. И, закутавшись в теплый плед, ты думаешь: «Чудеса! Как хорошо, что кто-то придумал лечить простуду малиновым вареньем!»
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 06:51, 12.09.2012
Малиновое варенье - мое самое любимое. Бабушка, зная мои вкусовые пристрастия, специально для меня закрывала его большими партиями на зиму. Как только вижу первые признаки простуды - сразу открываю баночку и за пару дней с чаем съедаю. Просто у бабушки было такое вкусное варенье - в жизни такого не пробовала!!! А три года назад бабушка умерла и теперь закрывать варенье было некому:( А в прошлом году, во время сильных морозов, я очень простыла - температура, жар, кашель. И вот прибегает мама в очередной раз меня проведать и достает из сумки ...баночку бабушкиного малинового варенья. "Представляешь, говорит, нашла среди консервации...последняя". Открыв банку, я вдохнула этот знакомый душистый малиновый аромат, аккуратно взяла ложечкой немного варенья и с наслаждением положила в рот. Через пару дней я выздоровела, а эту последнюю банку бабушкиного варенья ела почти всю зиму, экономно и бережно...ведь мне больше никогда не придется попробовать такого вкусного малbнового варенья..
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:57, 12.09.2012
Общежитие, смех, суета. Тюльпаны стоят в широкой стеклянной бутылке из-под молока – вазочек в нашей комнате только две, к тому же, их оккупировали розы. Вчера был праздник 8 марта, и сегодня мои девчонки собираются на дискотеку в соседнее общежитие.
-Не скучай, мы скоро будем, - тараторя, нарядные и радостные подружки убегают и оставляют меня в одиночестве. По сценарию, я тоже должна была составить им компанию, но, простуда, как всегда, застала врасплох. И теперь, вместо новой блузки – шерстяной шарф на шее, а в качестве сногсшибательного макияжа демонстрирую отражению в зеркале распухший нос и красные глаза.
Ну до чего же обидно! Вчера познакомилась с парнем, который понравился невероятно, договорились сегодня пойти на дискотеку, а потом погулять по городу. Ну что ж, видно не судьба…
Стук в дверь. На пороге стоит Саша с банкой малинового варенья в руках:
-Встретил на дискотеке девчонок, они сказали, что ты заболела. А у меня есть вкуснейшее малиновое варенье. Вместе мы вылечим тебя очень быстро!
…С тех пор прошло более двадцати лет. И все это время мы вместе.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:25, 12.09.2012
Моя маленькая дочь очень не любит лечиться. Каждый раз, когда она заболевает, для меня целая проблема – уговорить выпить таблетку или сироп, промыть и закапать носик. Поэтому мне приходится лечить маленькую вредину не менее эффективным, но более вкусным способом – народными «лекарствами».
Когда у малышки простуда, то первым делом я завариваю чай из свежезамороженной малины. Это давно уже любимый напиток нашей семьи. Но одной малиной вылечится полностью не получается и тогда мне пришлось пойти на хитрость. Зная, что дочь просто без ума от малинового варенья, я начала этим пользоваться. Если скушаешь таблетку – дам ложечку варенья, если обработаем носик – тогда еще одну. Невероятно, но факт – таким способом я все же приучила малышку к тому, что лекарства пить нужно, и теперь она уже соглашается даже без малинового шантажа.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013