Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Сахара, содержащиеся в красном мясе, вызывают увеличение риска развития рака груди

Опубликовано : 2-01-2015, 17:54 | Опубликовал: Анастасия Мотлох | Категория: Онкогинекология / ОПУХОЛИ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

Давно изучается взаимосвязь между употреблением красного мяса человеком и повышением риска развития рака. Уже не вызывает сомнений, что употребление свинины, говядины, баранины в больших количествах увеличивает вероятность развития злокачественных опухолей. Наконец-то исследователи из школы медицины Сан-Диего Калифорнийского университета выяснили почему это происходит. Оказывается, организм человека видит красное мясо как чужеродный организм и в ответ реагирует возникновением токсической иммунной реакции. 

Раньше вопрос вызывал факт, что животные употребляющие это же красное мясо не подвержены онкологическим заболеваниям. В результате проведенных исследований оказалось, что красное мясо богато сахарами Neu5Gc, которые производятся в организме других хищников, но не в организме человека. Фактически это значит, что когда человек съедает красное мясо его организм активирует имунный ответ на вторжение постороннего сахара, увеличивается производство антител, которые в дальнейшем и вызывают воспаление и рак. Для того, чтобы подтвердить эти выводы, ученым пришлось вывести мышей, организм которых не производил Neu5Gc. Меню из красного мяса стало вызывать у грызунов возникновение опухолей в 5 раз чаще.

Рабочая группа профессора Аджита Варки ( Ajit Varki) из университета Сан Диего ведет исследования в этом направлении уже не первое десятилетие. Еще в 2003 году ими было опубликовано исследование с доказательствами, что молодые женщины, кушающие в больших количествах молочные и мясные продукты, имеют больший риск заболеть раком груди (до 33 %). Однако раньше считалось, что основная причина заболевания - это животные жиры. 

Исследование, проведенное в июне этого года показало, что избыточное употребление красного мяса в юности вызывает 22%-ное увеличение риска появления рака молочной железы. А более частое употребление мяса птицы в юности вызывает уменьшение вероятности возникновения развития рака молочной железы у женщин в постменопаузе. Если заменить всего 1 порцию красного мяса в рационе в день на другую пищу с высоким содержанием белка как, например, бобовыми, мясом птицы, рыбой или орехами практически на 14% снижается вероятность риска возникновения рака молочной железы. 
 
http://www.newswise.com/articles/sugar-molecule-links-red-meat-consumption-and-elevated-cancer-risk-in-mice
(голосов:1)  Просмотров: 3833



Похожие новости
Препараты применяющиеся для профилактики остеопороза снижают вероятность развития рака эндометрия

Препараты применяющиеся для профилактики остеопороза снижают вероятность развития рака эндометрия

Препараты бисфосфонаты применяющиеся для укрепления костной массы обладают мощным противораковым эффектом.
2 чашки черного чая в день уменьшают риск развития рака яичников на 31%

2 чашки черного чая в день уменьшают риск развития рака яичников на 31%

Рак яичников среди гинекологических опухолей отличается наибольшей летальностью, поскольку выявляется запущенным. Пара чашек черного чая в день позволяет сократить риск онкологии яичников на 31 %, - заявил Prof. Aedin Cassidy из UEA's Norwich Medical School.
Прошла первые испытания вакцина против рака молочной железы

Прошла первые испытания вакцина против рака молочной железы

В университете Вашингтона проведены испытания вакцины против рака молочной железы. 
Приложение 6 Является ли Ваше питание рациональным

Приложение 6 Является ли Ваше питание рациональным

Приложение 6 Является ли Ваше питание рациональным     Выделите в каждой строке то, что Вы обычно употребляете в течение недели
Приложение 4. Является ли Ваше питание рациональным

Приложение 4. Является ли Ваше питание рациональным

 Сложите все полученные значения: А – 4 очка, Б – 3 очка, В – 2 очка, Г – 1 очко.     75 очков и более: Ваш организм не получает достаточного количества полезных веществ, Вы едите слишком много мяса, колбасных изделий, сыра и яиц. Бутерброды, жареный картофель, торты хотя и вкус
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит