Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Средство от комаров
сообщение № 11551 отправлено 15:11, 30.07.2012

Часто ездим в лес. Иногда комары летают просто тучами, и от них не скрыться. Подскажите, все ли средства с пометкой "для детей от года" одинаково хороши? Или это просто рекламный ход и выкачивание денег?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Добрый день! Мой срок беременности 33-34 недели. Ходила на плановое УЗИ, врач обнаружила, что у меня маловодие. При этом, развитие ребёнка соответствует сроку беременности. В женской консультации этому факту не придали значения, но я сильно переживаю. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано маловодие и чем оно может грозить?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

При первой беременности, после сдачи анализов, оказалась носителем инфекции герпеса. На 12й неделе почему-то плод замер. Может ли эта инфекция являться главной причиной срыва беременности?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Имуностимулятор
сообщение № 11554 отправлено 15:08, 30.07.2012

Мне кажется, что иммуностимуляторы деткам не нужны, лучше получать натуральные витамины - как можно дольше пребывать на свежем воздухе, закалятся, употреблять свежие фрукты и овощи. А иммуностимуляторы - мало чем помогают.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Простудные заболевания
сообщение № 11555 отправлено 14:58, 30.07.2012

Очень полезно для детей - закаливание. А с чего начать, чтобы не навредить ребенку, а принести только пользу?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Почему может шелушится кожа на ступнях?
сообщение № 11556 отправлено 14:30, 30.07.2012

Началось на большом пальце, затем расползлось на все пальцы и на подъём. Бепантен и детский крем не помогали. Кожа шелушилась, появлялись трещины. Стали мазать Боро+, и ступни почти зажили. Дерматолог запретила Боро+, и сухость опять стала расползаться по ножкам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Противостолбнячные средства
сообщение № 11557 отправлено 14:24, 30.07.2012

На даче часто бывают случаи, когда порезался, поранился. а в ранку попала грязь. В СНТ нет даже фельдшеров, скорая на такие мелочи не реагирует, а самостоятельно добраться до травмпункта бывает затруднительно. Существуют ли профилактические противостолбнячные средства, которые можно использовать самостоятельно?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я рожала дважды и оба раза была слабость родовой деятельности и мне её стимулировали. Почему так? От чего это зависит? Я все время думаю, может нужно было просто подождать? Может не время ещё было?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Как проводится тест на установление отцовства? Что для этого нужно? Где делают такие тесты? Вопрос может не в тему, но для меня он актуален, а подходящей категории не нашла.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Образование во влагалище у девочки
сообщение № 11560 отправлено 14:14, 30.07.2012

Когда родилась дочка, я обнаружила у нее во влагалище небольшой отросток – тоненький и продолговатый, как хвостик. Врачи сказали, если увеличиваться не будет, то ничего страшного, просто нужно будет его удалить. Пока дочь была маленькая, мне жалко было вести ее на удаление, да и отросток ушел внутрь, стал внешне не виден. Сейчас ей 11, и она почти подросток. Через несколько лет встанет вопрос о половой жизни. Скажите, помешает ей это образование вести половую жизнь, нужно ли его удалять?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня с мужем была разница в 17 лет . На момент беременности мне было 33 года, мужу 50. Был первый ребенок. Проходила все скрининги для выявления возможных хромосомных патологий. Ребенок родился здоровым. Риск есть всегда, однозначного ответа ни кто не даст.
Синдром Тернера, болезнь Дауна встречается и у молодых пар. Чаще повышенный риск связан именно с возрастом матери, или если возраст обоих супругов явлется критическим - возраст матери старше 35 лет и отца более 45 лет.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дома живет кот. Сдала анализы. Оказалось что я - носитель токсоплазмоза. Мне ничего не прописали. Как повлияет этот диагноз на развитие плода? От кота надо избавляться?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С первым ребенком с токсикозом лежала в больнице. Сейчас у меня 7 недель. Лечь в больницу не могу - не отпускают с работы. Рву 5 - 7 раз в день. Смогу ли вылечится в домашних условиях?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Кисты и поликистоз
сообщение № 11564 отправлено 14:00, 30.07.2012

Функциональные кисты обычно единичны и не требует лечения. А поликистоз протекает с образованием большого количества кист, в результате того, что фолликул не разрывается, не происходит выхода яйцеклетки, и формируются кисты. Женщина не имеет возможности беременеть. Яйцеклетка, когда созревает, созревает и эндометрий, если не происходит полноценно первый процесс, то и второй тоже нарушается.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 98 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Болезни молочных желез » Застой молока в груди
сообщение № 11565 отправлено 13:53, 30.07.2012

Bagira (29.07.2012, 07:51) писал:Я знаю, что застой молока в молочных железах может привести к такой болезни, как мастит. Как можно лечить такие проблемы с грудью, как застой молока в домашних условиях? Или лучше сразу же обращаться к к врачу?


Надо отличать мастит от застоя молока в протоках (лактостаза), потому что застои не надо лечить антибиотиками, а маститы часто (но не всегда) нуждаются в таком лечении. Застой выглядит как болезненное, отечное, твердое уплотнение в груди. Кожа над застойным протоком часто очень красная, так же, как и при мастите, но краснота не так выражена. Лихорадка и боль при мастите обычно тоже сильнее. Если лихорадки нет, то можно попытаться лечить лактостаз в домашних условиях, с этой целью чаще всего используют компрессы из масла камфоры. Если же народные средства не приносят облегчения и имеется высокая температура, необходимо срочно обратиться к врачу!


------------------------------------------
Всем здоровья!
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11328
Пользователей
144443
Новый участник
zhaabRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018