Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Прием гормональных контрацептивов в течение 5 лет вызывает увеличение риска возникновения глиомы

Опубликовано : 25-01-2015, 01:14 | Опубликовал: Анастасия Мотлох | Категория: ---

Принимая гормональные контрацептивы в течение 5 лет молодая женщина рискует заработать редкую опухоль головного мозга - глиому. К такому результаты пришли датские исследователи, опубликовавшие свое исследование в журнале British Journal ofClinical Pharmacology. Объектом изучения послужили 300 женщин репродуктивного возраста от 15 до 49 лет больных глиомой. 

Гормональные контрацептивы содержат прогестерон и популярны у женщин всего мира. Глиома - довольно малоизученная и смертельная опухоль головного мозга, причины её развития пока не известны. Глиома развивается из клеток нейроглии — это вспомогательные клетки нервной ткани. Есть некоторые доказательства, что женские гормоны могут провоцировать её возникновение. Проверить эти данные решили ученые Университета Южной Дании под руководством доктора Дэвида Гайста (David Gaist). В рамках проекта исследователи изучили данные из национальных административных и медицинских реестров Дании с 2000 по 2009 год. 

В результате исследования действительно было подтверждено, что чем дольше женщина применяет гормональные контрацептивы, тем выше у неё риск развития опухоли головного мозга. Наиболее вызывающими опасения оказались контрацептивные препараты на основе прогестагена — синтетического прогестерона. У женщин, которые больше 5 лет использовали только этот метод контрацепции риск развития глиомы был больше в 4,1 раза. Вместе с тем д-р Gaist подчеркнул, что не смотря на полученные данные, отказываться от этого метода контрацепции нельзя. Важно правильно варьировать методы контрацепции при необходимости длительного предохранения. 

В 2014 г. в Америке было проведено исследование, в результате которого была подтверждена связь между приемом оральных контрацептивов и развитием рака молочной железы. Точно также были исследованы 1102 женщины в возрасте от 20 до 49 лет с диагностированным раком молочной железы с 1990 по 2009 г. Исследовались электронные карты и электронные данные аптек. Выяснилось, что недавний прием контрацептивов вызвал повышение риска рака молочной железы как 1 к 5. 
 
http://www.bps.ac.uk/details/news/7293222/Long-term-use-of-hormonal-contraceptives-is-associated-with-an-increased-risk-of.html
(голосов:0)  Просмотров: 1576



Похожие новости
Одну из наиболее агрессивных форм рака молочной железы вызывает активный ген BCL11A

Одну из наиболее агрессивных форм рака молочной железы вызывает активный ген BCL11A

Тройной негативный рак молочной железы поражает чаще молодых женщин до 40 лет, быстро развивается и трудно излечивается. Оказалось, что причиной его возникновения является наличие активного гена BCL11A.
Сахара, содержащиеся в красном мясе, вызывают увеличение риска развития рака груди

Сахара, содержащиеся в красном мясе, вызывают увеличение риска развития рака груди

Ученые Калифорнийского университета обнаружили сахара в красном мясе, которые вызывают ответную иммунную реакцию организма и, как следствие, воспаление и рак.
2 чашки черного чая в день уменьшают риск развития рака яичников на 31%

2 чашки черного чая в день уменьшают риск развития рака яичников на 31%

Рак яичников среди гинекологических опухолей отличается наибольшей летальностью, поскольку выявляется запущенным. Пара чашек черного чая в день позволяет сократить риск онкологии яичников на 31 %, - заявил Prof. Aedin Cassidy из UEA's Norwich Medical School.
Ученые из Бостона подтвердили связь между загрязнением воздуха и риском возникновения аутизма

Ученые из Бостона подтвердили связь между загрязнением воздуха и риском возникновения аутизма

В последнее время все чаще исследователи называют фактор загрязнения окружающей среды одним из наиболее серьезных для запуска механизма развития аутизма у плода у женщин с отягощенной наследственностью на третьем триместре беременности.
Прошла первые испытания вакцина против рака молочной железы

Прошла первые испытания вакцина против рака молочной железы

В университете Вашингтона проведены испытания вакцины против рака молочной железы. 
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит