Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Девушки, подскажите пожалуйста, какие эффективные средства есть против растяжек? Ведь лучше предотвратить появление этого неприятного дефекта, чем потом мучиться всю жизнь. Слышала, что есть много хороших средств, но экспериментировать не хотелось бы, особенно в такой уязвимый период как беременность. Ведь все таки большинство кремов это химия. Подскажите, что вам помогло или какие средства лучше не использовать. Думаю ваша информация многим поможет.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » Отлучение от груди
сообщение № 11567 отправлено 18:01, 30.07.2012

Отлучение от груди должно быть постепенным. Вначале вы ребенка переводите на более редкое прикладывание, постепенно оставляя одно кормление. Затем необходимо подумать и о себе, для мамы легче пережить период отлучения, когда прибывает мало молока. Только тогда уже отлучать. Можно смазать грудь препаратом Хилак форте. Он кислый на вкус и в течение дня лучше начинать процесс, чтоб к ночи ребенок уже понял, что сися не вкусная. Девочек быстрей обычно можно отлучить, чем мальчиков. Вот такая закономерность.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хотелось бы оговориться перед обсуждением, что гайморовы пазухи формируются у ребенка к возрасту 5 лет. До этого срока диагноз гайморит у деток отсутствует, т.к. полости еще не сформированы. На основании чего вам выставили гайморит? Рентгенограмму обычно не проводят в таком возрасте, т.к. там слизи и скапливаться не где, нет же еще гайморовой полости !
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Всем привет! Как-то решила проколоть курс витаминов, оказалось что у меня аллергия на витамин В1. Начинало гореть в области грудной клетки, горле, начиналось удушье. Вот с мужем планируем лялечку, а как мне известно, беременные в обязательном порядке должны принимать витамины. Подруга фармацевт сказала, что витамин В1 содержится практически во всех витаминных комплексах. И как быть?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Простудные заболевания
сообщение № 11570 отправлено 17:43, 30.07.2012

Водные закаливания. Вначале можно в конце купания использовать обтирание ручек и ножек водой более низкой температуры (на 1-2 градуса), затем присоединить обливание в конце водных процедур тоже водичкой начиная от 36, 35 градусов. И постепенно снижать температуру до 28 градусов каждую неделю понижайте на 1 градус. Маленьким лучше использовать только обтирания или обмывания стоп и ручек. После года можно уже обливать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Моей дочурке 1 год 2месяца и до сих пор она засыпает только у меня на руках. Пробовала оставить в кроватке, но ничего не получилось - она вертелась до тех пор пока я ее не взяла на руки. А как засыпают Ваши малыши?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11572 отправлено 17:34, 30.07.2012

Извините, уже увидела в вопросе, что мальчик.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ожирение у мальчика 8 лет
сообщение № 11573 отправлено 17:33, 30.07.2012

Симптомы при ожирении одни - это избыточный вес. Есть специальные таблицы, по которым судят о наличии ожирения у ребенка и там достаточно большой диапазон колебаний. Ожирение может быть не только алиментарного характера, а вполне является отражением другой эндокринной патологии. Но частота эндокринных проблем у малышей очень низкая и ожирение чаще связано с питанием и гиподинамией. Какой вес и рост ребенка? Мальчик или девочка?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Конечно, ВЫ сможете вернуться в прежнюю форму. Во время беременности и при лактации вырабатывается гормон пролактин, который несколько увеличивает ощущение голода, и если бесконтрольно слушаться этих сигналов, то конечно прибавите в весе. Ходьба с коляской, прогулки необходимы для того, чтоб не было гиподинамии. И 5 кг лишних - это не критически. А ваш вес соответственно к росту определяли?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Девочка- подросток
сообщение № 11575 отправлено 17:15, 30.07.2012

У меня первая менструация началась в 13 лет. У моей дочки в таком же возрасте начнётся? Как подготовить ребёнка к этому, что бы это не было неожиданностью и стрессом??
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Повышенная базальная температура говорит об овуляции, т.е. происходит выход яйцеклетки из яичника. А тянущие боли, возможно, ощущать при формировании кисты, когда происходит натяжение в яичнике за счет увеличенного фолликула. Кисты имеют разный характер и происхождение. Слишком мало данных приведено. Есть ли нарушения менструального цикла? Была ли беременность? Какая сопутствующая патология? и прочие вопросы. Гинекологическая патология может быть связана и с эндокринными изменениями, и с сопутствующими гинекологическими проблемами. Чтобы сказать о наличии у вас заболевания необходимо дополнительное обследование.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

После родов я столкнулась с проблемой: у меня осталось 5 лишних килограмм, хотя во время беременности вес я набирала даже меньше нормы... Когда я обратилась к врачу, то услышала: "А что Вы хотели, Вы теперь мама". Вот мне и стало интересно: вернули ли Вы свой добеременный вес и если да то через какой промежуток времени?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уже прошло шесть месяцев после родов, а я ощущаю сильные тянущие боли в мышцах на внутренней поверхности бедер. Порой ночью, даже больно переворачиваться с боку на бок.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 18 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Женские болезни » Другие женские болезни » Наследственность заболеваний
сообщение № 11579 отправлено 16:47, 30.07.2012

Меня мучает вопрос о наследственности женских заболеваний. У моей мамы, в возрасте сорока лет обнаружили фибромиому. Прооперировали удачно, вот уже 20 лет никаких нарушений и ухудшений. Я нахожусь сейчас тоже в таком возрасте и при посещении врача – гинеколога испытываю просто ужас, ожидая, что мне скажут что-нибудь подобное. Существует вероятность, что у меня тоже может возникнуть данное заболевание? А лучше, наверное, знать из-за чего возникает данное заболевание.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка на дачу » Препараты "скорой помощи"
сообщение № 11580 отправлено 16:30, 30.07.2012

Предстоит на месяц уехать в село. Медпункта там нет. Подскажите, какие препараты из разряда "скорой помощи" взять с собой? Ребёнок не аллергик, обычный набор лекарств мы берём.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11368
Пользователей
145202
Новый участник
DenisoSeawn
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018