Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 14 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша от года до трех » Виитамины
сообщение № 11146 отправлено 22:54, 08.08.2012

Наша педиатр настаивает на приёме комплексов витаминов типа "Мультитабс", плюс круглогодично витамин Д, плюс, такие специфические витамины, как Аевит - ребенку 1,5.
Во-первых, целесообразно ли принимать витамин Д сейчас, летом.
Во-вторых, так ли на самом деле нужны всевозможные -табсы, и -виты?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 4 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

К сожалению, не каждая беременность заканчивается родами. Иногда, при очередном обследовании, женщине сообщают, что беременности больше нет – она замерла. Со вторым ребёнком я пришла на первое узи в 3 недели. Мне с радостью сообщили - двойня! Но посоветовали сделать повторное узи через две недели. Увы, на повторном узи мне сообщили, что один замер. И что он не навредит беременности. Так родился один сыночек. До сих пор не понимаю как такое могло получиться? Двоен в роду не было никогда.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Перед тем как начать принимать гормональные таблетки, для начала нужно сдать анализы на гормоны. Пройти обследование щитовидной железы. При нарушении щитовидки и одновременном приеме контрацептивов может увеличиваться масса тела. Гормональные препараты старайтесь выбирать из последнего поколения, они менее токсичны.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Хочу испытать на себе диету "по группе крови". Она мне очень нравится, так как у меня первая группа, а в ней меньше запретов. Что бы добиться результата нужно придерживаться этой диеты все время? Или достаточно месяца? Ведь сидеть на диете все время как-то не комфортно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Грудное вскармливание и детское питание » ГВ и пустышка
сообщение № 11150 отправлено 20:03, 08.08.2012

Мне пришлось малышу дать пустышку в 6 недель, потому как нужно было отлучиться на пару часов в университет. Слава Богу, сын не отказался от груди и так же с аппетитом её сосал. А вы давали пустышку своим деткам, когда были на ГВ? По какой причине?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Добрый день! Моей шестилетней дочери часто снятся по ночам кошмары, просыпается, зовет меня. Возможно, есть какие-то способы ей помочь? Никаких лекарственных успокоительных средств мы применять не хотим.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Успокоительные ребенку
сообщение № 11152 отправлено 19:50, 08.08.2012

Здравствуйте. дети и были и есть разные: тихие, спокойные или шумные и гиперактивные. Ничего не надо давать ребенку. Успокоительные чай сделайте бабушке. а с ребенком больше гуляете на свежем воздухе, пусть энергию выплескивает там. а не на бедную бабушку :)
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ангина
сообщение № 11153 отправлено 19:46, 08.08.2012

Здравствуйте. Ангина - это чаще бактериальное заболевание, поэтому и лечиться антибиотиками. Если у девочки хронический тонзиллит, то необходимо тщательное обследование на выявление патологии внутренних органов. Чаще страдают почки и сердце. Отклонений в половом развитии о этой причине быть не должно.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Уважаемая CHUDINCA, как показала практика, путь к горшку сложен и тернист и далеко не всем мамочкам удается приучить ребеночка к горшку в возрасте вашего сына. Существует даже такое понятие "кризис одного года". когда малыш бунтует против всех родительских запретов и даже если до этого он уже просился на горшочек, то в этот период он может категорически отказываться его использовать. Кризис обычно наблюдается у деток от 10 до 13 месяцев. В вашем возрасте луж не избежать. Один из действенных способов способ приучить к горшку это продемонстрировать, как делают свои делишки другие дети или взрослые.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Гормональные таблетки могут влиять на вес, но не у всех и не всегда. Если вы раньше принимали гормональные контрацептивы, то и сейчас можете попробовать их принимать, возможно что вес не прибавиться. Если все же вес будет набираться, то такая же реакция будет и на другие препараты поскольку в своем составе они имеют аналог одного и того же гормона.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. А почему нельзя?!. Если нет аллергических реакций на данный препарат и противопоказаний указанных в инструкции, то можно воспользоваться и кетановом. Зачем терпеть? В этом нет абсолютно никакой необходимости. А что именно делали и по какому поводу? Кровянистые выделения обильные?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 93 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте. Судороги могут быть не только результатом недостаточности кальция в организме. Источником кальция может быть яичная скорлупа. Яичную скорлупу собирают, высушивают, размельчают кофемолкой до порошка и пьют по чайной ложке в день запивая молоком. Осмотр невропатолога тоже не помешал бы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во время беременности причиной судорог в икроножных мышцах может быть не только недостаток кальция, но и варикозное расширение вен из-за давления увеличивающейся матки, а также из-за изменения изгиба в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Поэтому нужно проконсультироваться у гинеколога.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Ацетон. Причины возникновения.
сообщение № 11159 отправлено 19:26, 08.08.2012

У моего ребенка часто начал болеть живот без причины. Даже "Скорую" вызывали - врач посмотрел аппендицит, сказал, что "жирного наверное наелся". Через пару дней боль повторилась. Родные посоветовали купить ацетон-тест, который показал наличие в моче ацетона. Знаю много симптомов при ацетоне, почему у нас просто болит живот (ни тошноты, ни рвоты, ни температуры)? Откуда он мог взяться , если жирной пищи я ребенку не даю?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я на 8 месяце беременности, постоянно мучают судороги в ногах! Употребляю витамины (магний, калий, кальций) из аптек ... Кто знает какие-то народные методы и средства от этого ужаса?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11287
Пользователей
144246
Новый участник
rewlinRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018