Войти
  1. » » » Способы лечения колик у грудничков
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Опрос: Способы лечения колик у грудничков

Опрос
   
Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь способы и средства, для уменьшения колик
Варианты:
  1. лекарственные препараты (0/0% голосов)
  2. народные средства (0/0% голосов)
  3. и то, и другое (1/100% голосов)
   

Способы лечения колик у грудничков

2013-01-29T10:49:42+04:00 2013-01-30T22:23:00+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:49, 29.01.2013
В нашей семье недавно произошло чудо - родилась прелестная доченька. радости нашей не было предела, пока мы не столкнулись с одной проблемой. Малышке сейчас приходится очень не легко, как нам кажется - это колики. Знаю, что пройти они должны к 3 месяцам, но не смотреть же на это! Животик плотненький, сама плачет почти всегда. Пользоваться газоотводной трубочкой (как советует наш педиатр) я боюсь, почему-то... На животик выкладываю, но не особо эффективен этот способ.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:45, 30.01.2013
Domovenoek_01 (29.01.2013, 10:49) писал:В нашей семье недавно произошло чудо - родилась прелестная доченька. радости нашей не было предела, пока мы не столкнулись с одной проблемой. Малышке сейчас приходится очень не легко, как нам кажется - это колики. Знаю, что пройти они должны к 3 месяцам, но не смотреть же на это! Животик плотненький, сама плачет почти всегда. Пользоваться газоотводной трубочкой (как советует наш педиатр) я боюсь, почему-то... На животик выкладываю, но не особо эффективен этот способ.


Колики- довольно распространенное явление среди самых маленьких деток. Если животик у малыша вздут, ребенок ощущает дискомфорт,капризничает или плачет ,то можно дать Еспумизан L. Внимание, не бойтесь давать 25 капель. Это не много, если вы дадите меньше- препарат просто может не помочь малышу. Можно давать до 6 ти раз в сутки. Даете как отдельно, так и можно с грудным молоком в ложечке. Однако бывает,что ребенок плачет, кричит, и вроде живот не вздут... В таких случаях вам поможет Риабал (1 мл 3- 4 раза в сутки).
Но я бы еще хотела акцентировать ваше внимание на 3х пунктах
1. Атмосфера в семье. Если вы кормите грудью, старайтесь не нервничать, не переутомляться, раздражаться.Все это тоже может вызывать колики.
2.Ваше питание,если вы кормите грудью. Пересмотрите ваш рацион, возможно вы едите продукты.которые вызывают у ребенка повышенное газообразование и как следствие-колики.
3.К сожалению Вы не указали какое у вас вскармливание. Если вы даете смесь, то возможно стоит ее поменять.
Можно голеньким животиком прижать к своему оголенному животу, либо нагреть пеленочку и приложить .
И последнее. Не бойтесь ставить газоотводную трубочку. Помните, что вашему ребенку очень больно, а трубочка - это способ быстро и эффективно ему помочь,только не стоит увлекаться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:21, 30.01.2013
спасибо большое, мы полностью на ГВ .
попробуем последовать вашим советам, по поводу своего питания - я на строгой диете, все то, что советовали врачи, про эспумезан слышала, сегодня же попробуем.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:34, 30.01.2013
Точные дозировки препаратов и сами препараты может назначить только врач при личной консультации. Пожалуйста не занимайтесь самолечением. У каждого препарата есть противопоказания.


------------------------------------------
Официальный консультант проекта Гинекология Gynea.ru
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:23, 30.01.2013
Nalk (30.01.2013, 17:34) писал:Точные дозировки препаратов и сами препараты может назначить только врач при личной консультации. Пожалуйста не занимайтесь самолечением. У каждого препарата есть противопоказания.

Действительно посоветуйтесь с вашим педиатром о необходимости назначения данных препаратов.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013