Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » ОРВИ и антибиотик.
сообщение № 9376 отправлено 17:32, 11.10.2012

Любой педиатр вам скажет, что ОРВИ антибиотиками не лечится. И об этом уже устали говорить и писать. Из всего написанного вами я поняла, что к врачу вы не обращались, а если и обращались, то конкретно с просьбой назначить антибиотик, ибо вы уже устали сражаться с инфекцией. Но ведь все так просто: нужно увлажнять воздух в комнате, а не пересушивать обогревателями. Не нужно мыть полы с хлоркой, не нужно кутать дитя, а почаще лучше проветривать комнаты. И опять же важно помнить: побольше компотов, морсов, растительных чаев. Поите! Ошибки родителей, пичкающих детей обильной едой (чтоб были силы), вместо обильного питья и пересушенный воздух, приводит к тому, что дети болеют по три месяца.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Из-за того, что у женщины хронический псориаз беременность не будет протекать хуже, чем у здоровых женщин. Ведь псориаз не затрагивает детородную функцию женщин. После рождения ребёночка можете спокойно кормить его грудью, прикладывать к себе, обнимать и целовать, не опасаясь, ведь псориаз не заразное заболевание. Но вот, что ребёнок не будет болеть псориазом, говорить рано, так как данное заболевание может перейти по наследству к вашему ребёнку, а может быть и нет. Но от прикосновений заразиться ребёнок не сможет, да и беременность будет протекать как обычно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Танюха,
Я кормила первого сына грудью 14 месяцев, второго - 13. Оба они вообще ничем не болели лет до 4-5, потом, в детском саду, конечно, по разным причинам болезни начались. Но они и тогда отличались и здоровьем, и интеллектом от сверстников, и по сей день здоровее многих из них.
Я не знаю, чего там много или чего не достаёт в грудном молоке ПОСЛЕ года вскармливания. Но я совершенно уверена, что если есть возможность, то надо давать ребёнку шанс вот этого СОЕДИНЕНИЯ с матерью. ЭТОЙ близости, этой нежности, этой необходимости друг в друге и т.п. ПОТОМ ничем никогда не заменишь!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Марлевая повязка - надежная защита?
сообщение № 9379 отправлено 17:27, 11.10.2012

Марлевая повязка при вирусной инфекции практически не защищает от заражения окружающих и может быть использована лишь для некоторого уменьшения вероятности распространения инфекции. Если в доме есть источник вирусной инфекции и маленький ребенок тем более до года, то стоит позаботится о мерах профилактики. По мимо использования маски, регулярного проветривания и влажной уборки помещения желательно применить медикаментозную профилактику. Неплохо зарекомендовали себя препараты интерферона для местного применения (капли в нос) - лейкоцитарный интерферон или назоферон через каждые 4 часа 6-8 раз в сутки.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Как планировать ребенка?
сообщение № 9380 отправлено 17:25, 11.10.2012

Для начала вам врач выпишет фолиевую кислоту и витамин Е, это ещё за 3 месяца до планирования беременности. Причём пить фолиевую кислоту необходимо и вам и вашему партнеру. затем вам необходимо сделать узи малого таза, пройти эндокринолога, терапевта, стоматолога, окулиста. Сдать анализы на исследование наличия инфекции. И это всё сделать необходимо ДО беременности. Если после проведения всех процедур вам не удалось забеременеть с первого раза, не отчаивайтесь, для зачатия необходимо время - от месяца, дол 1 года.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Как правильно применять спрей для горла?
сообщение № 9381 отправлено 17:24, 11.10.2012

Официально по инструкциям к препаратам спреям для горла - ограничение до 3х лет. Это связано с возможностью бронхоспазма. Однако поскольку альтернативы практически нет, то педиатры все равно назначают гексорал, тантум-верде, панавир-инлайт, мирамистин но с осторожностьб. Рекомендуют брызгать за щечку, чтобы ребенок не вдохнул препарат. При больном горле врач также может порекомендовать мазать горло. Это может быть и антисептики - раствор люголя и противовирусные - виферон гель.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 89 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

я бы не рекомендовала вообще делать прививки во время беременности,тем более от гриппа
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня были первые роды. Ничего не знаю. всего боюсь, страшно больно. А тут ещё в отделение студентов-медиков на практику привели. У меня схватка, а они ко мне лезут - посмотреть,давление померить, пульс посчитать.. Я ору акушерке: "Уберите их, мне и без них...xxxx" Она мне: "А тебя никто не спрашивает!"
Когда, наконец, тоже в окружении практикантов родила, слышу - молчит малыш. Я ору: "Что с ним? Почему не плачет?".. Замешательство какое-то. потом ребёнок закричал.
На следующий день я узнала от педиатра, что ребёнок был обмотан пуповиной вокруг шеи, и что только очень быстрая, правильная, грамотная помощь врача его спасла.
вот и думаю - КАК же мне повезло, что в тот день и час со мной были эти студенты! Ведь именно уча их, КАК и ЧТО правильно делать во время родов, врач спасла мне сына. Кто знает, ЧТО было бы, не смотри ей на руки кто-то?
Я ОЧЕНЬ ей благодарна, - у меня обалденный сын!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » ОРВИ и антибиотик.
сообщение № 9384 отправлено 17:18, 11.10.2012

Назначение антибиотика при ОРВИ строго регламентировано соответствующими протоколами лечения. Он назначается при:
1. Возраст ребенка до года при среднем и тяжелом течении.
2. ОРВИ с признаками бактериальной инфекции - гнойные выделения из носовых ходов, слухового прохода, конъюнктивы, кашель с мокротой, при подозрении пневмонии, наличием общеклинических анализов с признаками бактериальной инфекции.
3. Детям состоящих на диспансерном учете по сахарному диабету, бронхиальной астме, первичных и вторичных иммунодефицитах, а так же других тяжелых соматических заболеваниях, по показаниям детям находящимся в группе ЧДБ (часто болеющие дети).
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Ветрянка и беременность
сообщение № 9385 отправлено 17:17, 11.10.2012

Ветряная оспа протекает у беременных как и у остальных, бес осложнений. Хотя во время беременности переболеть ветряной оспой плохо, так как вирус, который вызывает данное заболевание, может пагубно влиять на плод. Но не настолько, как думают большинство мам. Всё зависит от времени беременности. Наиболее опасные период - ранние сроки и последняя неделька беременности. В ранние сроки закладываются все органы ребёнка, тут понятно почему вирус опасен. Хотя уродство плода занимают всего 1% после оспы. А вот замирание плода и выкидыши случаются куда чаще.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 53 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Как правильно применять спрей для горла?
сообщение № 9386 отправлено 17:14, 11.10.2012

Когда ребенок балуется или категорически не хочет потерпеть, приходится действовать решительно: кто-то из взрослых берет ребенка на руки и начинает рассказывать ему что-то интересное - завлекать. Можно включить мультик. Одновременно придерживает ребенка, что бы он не взбрыкнул. Мама берет ложечку, предварительно обработанную кипятком, и слегка надавливает на корень языка, черенком,так чтобы не вызвать рвотный рефлекс, но и открыть рот в достаточной мере. В это время второй рукой нужно произвести орошение ротовой полости. Обычно к таким мерам приходится прибегать крайне редко, так как проще уговорить малыша и убедить, что это не больно и что баловаться пока что нельзя. А за хорошее поведение пообещайте что-то очень приятное!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вы не знаете есть ли беременность или нет. Если ее нет, то начнется менструация, если есть, то Вы уверены в этом будете позже.
Пока не имеет смысла лишать себя удовольствия, конфликты с мужем так же не нужны.
Бывают такие случаи, когда беременность наступает, но срывается и мини выкидыш совпадает с менструацией. Женщина и не знает о том, что была беременна. Если же плодное яйцо закрепилось в полости матки, отсутствует менструация, то проблемы начинаются несколько позже, с 6-9 недели. Тогда женщина уверена в беременности и при начавшейся угрозе может принять экстренные меры по спасению плода.
Пока Вам нет смысла беспокоиться и нервничать.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вы правильно заметили, что принимать какие-либо лекарства, особенно самостоятельно, нежелательно. Ведь даже наносимые на кожу или слизистые, составляющие лекарственных средств проникают через плацентарный барьер. Наверняка вы принимаете витамины для беременных - они поддерживают и ваш иммунитет. Самая лучшая профилактика - это избегать контактов с людьми, имеющими признаки простудных заболеваний, не переохлаждаться, хорошо и полноценно питаться. Если в вашем конкретном случае будет необходимость назначение препаратов - ваш врач обязательно это сделает. А с народной медициной надо быть поосторожней - многие травы нельзя принимать беременным.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Думаю, Вы уже занимались сексом во время беременности. Когда ещё ничего не знали о ней. Разве не так? И что с Вами случилось? Думаю, всё было отлично. Продолжайте в том же духе. Беременность - не болезнь. Вам не станет плохо, вы не заразите сексом никого (кроме мужа). Если Вы себя хорошо чувствуете сейчас, и так будет продолжаться, то заниматься сексом можно практически до декрета. Некоторые даже в декрете занимаются,- всё чисто индивидуально.
Главное - никакого экстрима. А на серьёзном сроке позы выбирайте наиболее удобные для Вас, чтобы на живот не давить.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дело в том, что во время беременности, чтобы не произошло отторжение формирующегося плода, резко угнетается иммунная система женщины (ведь генетический материал для женщины является чужеродным). И на фоне этого состояния могут проявляться разные симптомы, ранее никогда не беспокоившие женщину. Но не стоит все списывать на это. И самолечением заниматься тоже не стоит. Банальный насморк может быть признаком серьезной вирусной или бактериальной инфекции (известно, что у беременных симптоматика болезней также может быть необычной). Поэтому о любых изменениях в вашем состоянии необходимо говорить врачу.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018