Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Домашняя аптечка » Аптечка малыша до года » Насморк у грудничка
сообщение № 9331 отправлено 23:34, 13.10.2012

Добрый день, моей дочке сейчас два месяца. Периодически у нее закладывает нос густыми зеленоватыми выделениями. Ночью очень сильно сопит. Кашля и других признаков простуды нет. Подскажите, откуда берется столько выделений и что нам с этим делать? Боюсь, что ей трудно дышать по ночам.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » ОРВИ неделя через неделю.
сообщение № 9332 отправлено 23:06, 13.10.2012

Наталья[/quote писал:, видимо, я не совсем хорошо объяснила ситуацию. Ребёнок неделю болеет ОРВИ - лечим(и вифероном тоже) - понедельник, выписываемся, идём в сад - следующий понедельник, болеем снова. И так по кругу. Мне ему виферон без передышки полгода давать? И так неделя через неделю даётся. Яркой клиники конечно нет, но и толку нет.

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » ОРВИ неделя через неделю.
сообщение № 9333 отправлено 22:47, 13.10.2012

Способов вылечится окончательно, конечно ни кто не придумал, но если вы будете проводить профилактику, то сможете частоту вирусных заболеваний.
Первый путь - не дать вирусам проникнуть через слизистую, или же уменьшить их количество в случае проникновения. Для этого используются средства, повышающие местную иммунную защиту. К таким препаратам относятся Виферон гель, раньше использовали оксолиновую мазь, но она в разы отличается от Виферона и не способна подавить проникший вирус, а данный препарат одновременно способен это сделать.
Если болезнь началась, то на фоне Виферона она быстро угасает, и нет яркой клиники ОРВИ. Можно его применять гелем или свечами, курсом 5 дней, этого хватит для выздоровления.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Всё зависит от организма. Бывают такие случаи, когда даже вставать с кровати запрещается. Это касается тех женщин, которые находятся под угрозой выкидыша, и тех, у кого повышенный тонус матки, особенно двухсторонний. В таких ситуациях необходим постельный режим.
А если нет противопоказаний, то можно активно заниматься домашними делами, заниматься гимнастикой и т. д
Угроза выкидыша высока на первых триместрах беременности, т. е первые четыре месяца, поэтому женщинам следует беречь себя в этот период. А если необходима госпитализация, то пройти её.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » ОРВИ неделя через неделю.
сообщение № 9335 отправлено 22:16, 13.10.2012

Ситуация: ребёнок (3 года) постоянно болеет ОРВИ, буквально неделю ходит в сад - неделю.и более сидит дома с соплями и кашлем в лучшем случае. Началась вся эта канитель с походами в садик, уже более полугода, и больше двух недель подряд Рома садик не посещал. Подскажите, существуют ли какие-то способы вылечить ребёнка окончательно? Педиатр сказала, что закаливание можно только после двух недель здоровья, да где ж их взять. Положение осложнено тем, что Рома у меня аллергик, уже три раза обструктивный бронхит был...
Существуют ли какие-то методы, способы?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У меня на 8-м месяце беременности выросла наружная киста таких размеров, что когда моюсь отчётливо её чувствую. Врачи ничего не делают, это мои вторые роды будут, это киста не затруднит мне роды? И вообще не опасна ли она для моего малыша?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Кашель у младенца
сообщение № 9337 отправлено 22:00, 13.10.2012

В любом вопросе о заболевании просто необходимо посоветоваться с педиатром, тем более ребёнку всего 2,5 недельки. Доктор послушает ребёночка, посмотрит горлышко и вы будете точно знать что делать. А у вашего ребёнка есть насморк? Если да, то этот кашель может быть именно из-за насморка. Попытаюсь объяснить: когда ребёнок спит, то по задней стеночке носи сопли стекают, такое перемещение соплей щекочет малышу горлышко и ту же стеночку носовой полости, от сюда и кашель. Но заочно всё равно ничего сказать нельзя, идите к врачу.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Насморк 3 недели у 2-х летнего ребенка
сообщение № 9338 отправлено 21:55, 13.10.2012

Возможно насморк - это аллергическая реакция. Попробуйте подавать аллергокапс по 1/4 таблеточки 2 раза в сутки. Хорошее средство - солин. а при заложенности носа - називин. Если ничего не помогает, то переходите к народным методам, например, возьмите 2 листика алоэ (комнатное растение), вымывайте, выдавите сок, затем полученный сок в соотношении 1:10 смешай с водичкой и закапывайте по 4 капельки в каждую ноздрю несколько раз в сутки. Можно закапать по 3 капли масла облепихи, либо свеклы. Но с лечение не затягивайте, лучше сходите к врачу.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вам лучше всё таки пройти обследование у врача, пусть послушает, так вы сможете чувствовать себя спокойно. Возможно кашель у ребёнка аллергический, попробуйте подавать, например, аллергокапс, парлазин - это специальные лекарства для деток. От кашля можно попробовать Амбровикс, Эриус. Также можете проводить ингаляции, если есть возможность, ингаляции лучше всего с капельками берадуал, они помогут снят одышку. Ну и не обходите стороной народную медицину, например отвары малины. ромашки, а можно травяные сборы.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 36 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Скарлатина и антибиотик.
сообщение № 9340 отправлено 21:43, 13.10.2012

Скарлатина - это заболевание инфекционное, его вызывает стрептококк, поэтому без антибиотиков обойтись вы не сможете. но есть и народные рецепты, которые применяют ТОЛЬКО на ранней стадии заболевания. Для начала вам необходимо выделить ребёнку отдельную комнату, рекомендуется постельный режим. хотя бы недельку. Облегчить состояние поможет лимон. его необходимо разделить на дольки и каждый час посасывать дольку, так до улучшения состояния. Ещё можно полоскать горло 30% раствором лимонной кислоты. Но антибиотики нужны.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а можно ли никак не лечить ОРВИ? Часто врачи назначают противовирусные, гомеопатию, капли всякие, витамины. А если я не считаю нужным все это принимать? И не потому, что я такая безответственная, а наоборот, потому, что искренне полагаю, что стандартный комплект лекарств, назначенных соответственно текущим алгоритмам лечения - не только не полезен, но и вреден.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Сыночку 2 года. Как только пошли в садик, начали сопельки течь. Педиатр посоветовала капать грипферон и все. Через неделю начался влажный кашель. Кашель лечили солодкой, тоже по совету педиатра. Уже 3 недели у ребенка влажный кашель не проходит. Сопли так и текут ручьем. Утром зеленые еле высмаркивает, затем водичкой в течение дня льются. Как это вылечить, раз советы врача не помогают.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Кашель у младенца
сообщение № 9343 отправлено 21:16, 13.10.2012

Моей дочке 2,5 недели, она иногда кашляет, как будто при простуде. На улице мы проводим еще очень мало времени, сквозняков в доме нет, из домашних никто не болеет. Можно ли ребенку давать детские сиропы от кашля или лучше проконсультироваться с педиатром, вдруг это не простуда?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Насморк 3 недели у 2-х летнего ребенка
сообщение № 9344 отправлено 20:43, 13.10.2012

Еще три недели назад ребенок заболел ОРВИ. Все началось с насморка, потом температура, кашель. Все вылечили, а вот насморк никак не проходит. Капли не помогают, носик промывали морской солью, но ничего не помогает. Что делать? Устала покупать каждый раз друге капли и мучить ими ребенка, который уже и так забыл что такое дышать носиком.
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 33 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Трудно быть педиатром

К тебе приходит мамаша с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.
Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.
– Что же вы, доктор? – с порога начинает она. – У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос «Зачем?» мамаша невинно хлопает глазками:
– Мне сестра твердо сказала, Исцелин – яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
– Очень много лекарств, доктор, – жалуется мамаша. – Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
– Давайте Просирин, – устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.
Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
– У моего малыша сопли! – бушует она. – Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
– Но он же какает? – спрашиваешь ты.
– Ну и что? – удивленно заявляет мамаша. – Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.
На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.
– Вы давали Несоплин? – интересуешься ты.
– Ни в коем случае! – заявляет мамаша. – В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
– Зачем?
– Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
– Господи, – стонешь ты. – Он помог?
– Я мало капала! – уверенно заявляет мамаша. – Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.
Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
– Вот, доктор! – говорит она. – Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту – и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
– Очень рад за вас! – бодро говоришь ты. – Чудесный здоровый ребенок!
– Нет, доктор, – возмущенно говорит мамаша, – вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
– Я пропишу вам Горлонеболин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Горлонеболин...
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018