Войти
  1. » » » Фиброзные образования
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Фиброзные образования

2012-08-19T18:01:17+04:00 2013-10-06T16:36:36+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:01, 19.08.2012
В смотровом врач сказала, что у меня фиброзные образования в груди. Маммолог сделал узи и ни чего не объяснил. Сказал, что волноваться пока не о чем. Вот это пока меня и насторожило. Могут ли эти образования переквалифицироваться?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 79 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:53, 19.08.2012
Скорее всего, у Вас фиброзная мастопатия. Это состояние требует постоянного наблюдения у врача-маммолога, так как в некоторых случаях может стать причиной новообразования в молочной железе. Рекомендуется отказаться от курения, беречь грудь от травм, перегревания, воздействия ультрафиолета.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:16, 13.08.2013
Вам следует обратиться к врачу на прием и показать ему заключение УЗИ маммолога. Врач посмотрит и назначит лечение, если оно требуется. Всякие фиброзные образования лечатся гормональными препаратами, но самолечением заниматься нельзя. Есть мази, которые втирают в грудь, таблетки. 1 раз в 6 месяцев обязательно надо посещать маммолога. Я бы Вам посоветовала сделать маммографию, она делается на аппарате и показывает точнее чем УЗИ. Подобные фиброзные образования исчезают во время беременности и кормления грудью.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 25 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:22, 18.08.2013
Здравствуйте! Позвольте немного дополнить. По-поводу маммографии, которую советуют выше, ее делают только женщинам после 35 лет, до этого возраста показано УЗИ молочных желез. Автор вопроса к сожалению не указала свой возраст.
Медицинский работник из смотрового кабинета не может путем одной лишь пальпации определить характер образований!
Советую найти грамотного маммолога, который разрешит все ваши сомнения. Если на УЗИ видны какие-либо образования, то делается их пункция с последующей гистологией для уточнения диагноза. Еще очень важно научиться самообследованию молочной железы и делать это каждый месяц на 6-12 д.ц.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:36, 06.10.2013
Я тоже три месяца назад ощутила на себе все "прелести" мастопатии. Не переживайте, ничего "смертельного" в этой болезни нет. Лечение Вам выпишет врач, вот только с гормональными я категорически не согласна. Даже врач сказала: - Что не стоит принимать гормональные на ранней стадии. В моем случае, я без эмоционального потрясения прошла весь курс лечения(читала что многим девочкам было трудно морально). После лечения чувствую себя прекрасно, больше ничего не беспокоит. Мне выписывали йодомарин+мастапол + диету. Сейчас очень много хороших препаратов, которые не содержат гормонов. Хотя, наверное многое зависит еще от стадии запущенности заболевания. В любом случае, немедленно обращайтесь к врачу и начинайте лечение...
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013