Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Все что забыли спросить о герпесе

Опубликовано : 20-02-2018, 12:52 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

все о герпесеЧто надо знать о герпесе?
Многие родители считают, что пузырьки на губах или коже – не повод для беспокойства и даже не требуют специального лечения.  Но самом деле любое проявление герпеса говорит о сниженном иммунитете, это сигнал о том, что защитные силы организма на исходе. К тому же герпес поражает не только кожу и слизистые, но и другие органы. Герпес на губах относятся к семейству герпес вирусов, к ниже относятся возбудители ветрянки, и даже опоясывающего лишая, герпесной ангины и стоматита, которые тяжело и длительно лечится. Не лечить высыпания  - неверное решение, ведь отсутствие лечения ведет к тому, что пузырьки разрастаются и распространяются, причиняя боль, зуд, а также приводят к повышению температуры тела и еще большему снижению иммунитета.
Заразиться герпесом можно воздушно-капельным путем, через общие предметы. Вирус герпеса может долго находиться в организме в дремлющем состоянии, а проявлять активность только когда иммунитет будет сильно снижен частыми болезнями, стрессами, переохлаждением, переутомлением, авитаминозом и т.д.
Начинается герпес с появления мелких пузырьков, которому предшествует зуд, болезненность и жжение в месте высыпания. Затем это место краснеет и на нем появляется характерная пузырьковая сыпь с прозрачной жидкостью внутри. Пузырьки разрастаются, затем мутнеют, подсыхают, превращаясь в корочку, которая отпадает после того, как кожа под ней полностью заживет и обновится. Если сыпь сильно распространена по телу, то она вызывает болезненные ощущения, зудит и чешется, ребенку это доставляет сильный дискомфорт, мешает спать, делает его капризным и плаксивым. В некоторых случаях может незначительно повысится температура, увеличиться лимфоузлы, которые близко расположены к месту высыпаний. Бывает и так, что ребенок расчесывает пузырьки на губах или коже, а затем чешет глаза, это приводят к распространению инфекции и поражении ею слизистой глаз. Если герпетические высыпания не лечить, то они могут приводить к появлению труднозаживаемых эрозий, а потом – глубоких шрамов и рубцов.  По этим причинам не стоит недооценивать опасности герпеса и уже после появления первых симптомов болезни будет правильно обратиться к педиатру.
Врач назначает комплексную терапию, направленную и на борьбу с вирусом, и на повышение иммунитета, и на ускорение заживления язвочек. Успешно применяют препараты на основе ацикловира в виде таблеток и мазей, интерферона в виде мазей, гелей и свечей, а также витамин С и препараты эхинацеи для того, чтобы повысить защитные силы организма.
Средства в виде геля с интерфероном (ВИФЕРОН® Гель) достаточно быстро и длительно действуют, образуя защитную пленку на поверхности высыпаний.

Дозировки рассчитываются индивидуально, при этом учитывается возраст, вес ребенка и величина высыпаний. Самолечение недопустимо, так как есть средства, которые нельзя применять при герпесе. Так, к примеру, гормональные крема запрещено наносить на места, пораженные герпесом, так как это затрудняет заживление,  приводит к увеличению длительности герпетической сыпи, к появлению язв и нагноений.
Грамотное назначение врача и следование его рекомендациям поможет вылечиться быстро и без последствий, а также поспособствует повышению иммунитета ребенка.
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+

Автор фото: Syda Productions/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 1845



Похожие новости
Герпес: как предупредить и защититься!

Герпес: как предупредить и защититься!

Частые болезни истощают естественные ресурсы иммунитета и для того, чтобы повысить естественные защитные силы организма, применяют отечественный интерферон содержащий препарат ВИФЕРОН®. ВИФЕРОН® отличается не только иммунозаместительным, но и иммуномодулирующим и протективным действием. Таким образом, удается добиться основной цели - усиление «общего» иммунит
Лечение при герпесе у ребенка

Лечение при герпесе у ребенка

Об особенностях местного лечения герпеса на коже и слизистых.
Шесть мифов о герпесе

Шесть мифов о герпесе

Чтобы не стать жертвой таких мифов, стоит обсуждать все возникающие вопросы с доктором, он объяснит и расскажет, чему стоит верить, а чему нет.
Скажи

Скажи "НЕТ" герпесу с гелем Виферон!

Герпес – это распространенное вирусное заболевание, носителем которого является более 90% населения нашей планеты. Но правильное своевременное лечение позволит быстро вылечиться и избежать рецидивов в будущем.
Что такое простой герпес? Как лечить?

Что такое простой герпес? Как лечить?

Простой герпес самое частое вирусное заболевание человека. Он вызывается инфекцией – вирусом простого герпеса. Особенностью этого вируса является то, что он имеется в организме практически каждого человека. Заражение обычно происходит в раннем детском возрасте, после чего вирус «засыпает» и у большинства людей никак себя не проявляет. Единственным признаком его присутствия служат обнаруживаемые в крови ч
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит