Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Почему нельзя целовать ребенка в губы?

Опубликовано : 13-02-2018, 10:41 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Почему нельзя целовать ребенка в губыПочему нельзя целовать ребенка в губы?
Малыши такие сладкие, такие забавные и любимые! Так и хочется потискать, чмокнуть, защекотать. Многие мамы так сильно проявляют свою любовь, что целуя лобик, носик щечку, не видят ничего страшного в поцелуе в губки. Но каким бы невинным не казался «чмок» в губы медики предупреждают: он может быть опасен для здоровья малыша.
Целовать в губки – значит предавать риску заразить ребенка  инфекцией, которой очень много в наших ртах.  В результате малыш может приобрести целый "букет" заболеваний, таких как герпетический стоматит или ангина, герпес губ и пр.  Ведь у деток еще не до конца сформирован иммунитет, их организм еще не в силах дать отпор инфекциям. Не удивительно, что после посещения родственников и обильных поцелуев в губы ребенок может заболеть ОРВИ. При чем, целующий может быть внешне абсолютно здоровым!
Также о вреде поцелуев в губы между детками и взрослыми говорят стоматологи, предупреждая, что так можно даже кариес ребенку передать.
От навязчивых поцелуев порой так трудно отвертеться, но чтобы перестраховаться можно воспользоваться Гелем Виферон® перед такой теплой встречей с родными. С гелем иммунитет ребенка получит должную поддержку и поцелуи и другие проявления любви не навредят малышу.

Ведь целовать ребенка нужно. Ребенку нужно в сутки по крайней мере четыре крепких объятия и поцелуи - для жизни, восемь - для здоровья, 12 - для роста. Итого – 24. Кстати, это совсем не означает, что нужно считать с калькулятором. Не бойтесь отдать немного больше ласки сыну или дочери. Дети, которых не целуют, вырастают неуверенными в себе, с низкой самооценкой, тревожные, с большим количеством комплексов.
А еще от поцелуя, в том числе и от мамы, ребенку информация передается к головному мозгу, а он производит такие гормоны:

1. Адреналин – увеличивает частоту сердечных сокращений;
2. Окситоцин – помогает развить ощущение привязанности;
3. Дофамин – нужен для проработки эмоций и боли;
4. Серотонин – влияет на настроение человека и его чувство.

А еще показывать малышу  свою любовь можно и многими другими способами: заниматься с ним, хвалить его, поощрять, обнимать, разговаривать и, конечно же, целовать, но только не в губы!  Порой достаточно просто слегка прикоснуться к руке, погладить по голове, потрепать волосы, а иногда больше тепла и ласки содержится в одном только нежном взгляде!

Самый безопасный для здоровья поцелуй для малыша это все указанные поцелуи кроме:
1. Поцелуя в темечко
2. Поцелуя в губы
3. Поцелуя в щечку
4. Поцелуя в ушко
5. Целования ручек и ножек
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+

Автор фото: Maria Evseyeva/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 2021



Похожие новости
Поцелуй мамочки – лучшее лекарство!

Поцелуй мамочки – лучшее лекарство!

Антиоксиданты, входящие в состав лекарственной формы ВИФЕРОН® Гель, – альфа-токоферола ацетат, лимонная и бензойная кислоты – обладают противовоспалительным, мембраностабилизирующим, регенерирующим свойствами, а также способствуют сохранению биологической активности интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного.
Почему ослабевает иммунная система у ребенка?

Почему ослабевает иммунная система у ребенка?

Анализ наблюдений показал, что  при применении препарата ВИФЕРОН® значительно снижается частота ОРВИ с 10-18 в году до 2-3 в году, сокращается вероятность бактериальных осложнений в 4-6 раз, ускоряется наступление ремиссии в 6-8 раз, увеличивается ее длительность в 8-10  раз, повышается качество жизни пациентов.*
Полощим горло

Полощим горло

Часто в комплексное лечение ангины или ОРВИ входят не только сиропы и таблетки, но еще и процедура полоскания горла. В таком случае родители должны научить ребенка, как это правильно делается, и помочь малышу быстрее выздороветь.
Промокли и замерзли ноги: 9 правил - что делать, чтобы не заболеть?

Промокли и замерзли ноги: 9 правил - что делать, чтобы не заболеть?

Есть несколько мер, которые мамы могут применять в таких случаях, они помогут деткам сохранить здоровье.
Развивающие игры с грудничком

Развивающие игры с грудничком

Вы играете со своей крохой? Ведь игра занимает важное место в жизни ребенка, даже очень маленького. Играть с малышом нужно начинать уже с первых месяцев жизни! Пофантазируйте, а мы вам немного подскажем. Ку-ку. Эта игра — одна из самых простых и лучших игр для грудного ребенка. Вы просто закрываете лицо руками, и через несколько секунд снова открываете и говорите &laq
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит