Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Промокли и замерзли ноги: 9 правил - что делать, чтобы не заболеть?

Опубликовано : 4-01-2018, 22:53 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Промокли ноги как не заболетьПромокли и замерзли ноги: что делать, чтобы не заболеть?
В этом году зима больше слякотная, чем снежная, в такую погоду так легко промочить ноги на прогулке. А если у малыша иммунитет не достаточно крепок, то такая прогулка может закончиться простудой. Но есть несколько мер, которые мамы могут применять в таких случаях, они помогут деткам сохранить здоровье.

1. Как только заметили, что ножки малыша промокли, нужно незамедлительно отправиться домой.

2. Дома все мокрое нужно снять: обувь, колготки, носочки. Снимаем обувь, носочки,

3. С помощью сухого чистого махрового полотенца растираем стопы малыша, чтобы высушить и согреть.

4. Готовим согревающую ножную ванночку: в горячую воду (37-40 градусов) добавляем морскую соль или горчицу. Время процедуры 10 минут.

5. После ванночки ножки следует вытереть, а потом утеплить, для этого одеваются сперва хлопчатобумажные носочки, а сверху- шерстяные. Малыша также следует тепло одеть, а после сильного переохлаждения можно и уложить под одеяло.

6. Готовим согревающий горячий травяной чай из ромашки, калины, шиповника с медом, подойдет и теплое молоко.

7. Если у малыша нет аллергии, то можно его растереть бальзамом с эвкалиптовым и гвоздичным маслом, а также зажечь аромалампу с маслом можжевельника или пихты. Но применять эфирные масла рекомендуется только если малышу уже исполнилось 2 года.

8. А при сильно переохлаждении и нахождении на холоде с мокрыми ногами в течении длительного времени будет эффективно сделать ингаляцию с маслами или травами.

9. Если эти простые способы не помогли - при первых симптомах заболевания - наносят мазь ВИФЕРОН в нос 3-4 раза в сутки.
[Подробнее о мази Виферон ]
А у Вас есть рецепты по профилактике простуды после переохлаждения и промокших ног? Делитесь Вашими рецептиками !
 Автор фото: Yuganov Konstantin/Shutterstock
 
(голосов:0)  Просмотров: 2236



Похожие новости
Согревающие процедуры при простуде

Согревающие процедуры при простуде

Отвлекающие и согревающие процедуры очень любимы нашими бабушками. Однако ни в одном медицинском учебнике не указано, что при респираторной инфекции обязательно следует парить ноги или ставить банки. Сегодня мы поговорим о согревающих процедурах при простуде. Кому они нужны, зачем, и нужны ли вообще?
Наступили холода как уберечь малыша от простуды?

Наступили холода как уберечь малыша от простуды?

Вот и пришли сильные морозы, а это как раз то самое время когда холода наступают не только на улицы, но так же и в садиках, домах, квартирах, школах и т.д. Многие дети начинают болеть. В большинстве  случаев это банальная простуда, которая потом может привести к осложнениям и более серьезным последствиям, поэтому лучше подстраховаться сразу и быть на чеку к болезни. &
Самомассаж ног

Самомассаж ног

 Самомассаж доступен каждому, не требует особых затрат и времени. Стоит уделить ему 10-20 минут в день и ноги почувствуют существенное облегчение. Чтобы сделать самомассаж правильно, нужно придерживаться некоторых правил и знать технику, об этом и расскажем подробнее.      
Запеканка

Запеканка " Снежная долина"

Чего стоит накормить малыша витаминным пюре из броколи или молочным рисовым супчиком...Бывает, юный гурман в лучшем случае закапризничает, а в худшем-маме придется отмывать и плюющегося полезным пюре нехочуху, и кухню. Когда малыш кушает не только полезную пищу, но еще и красивую, приготовленную специально для него, то у крохи больше шансов ее полюбить. [img=lef
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит