Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Поцелуй мамочки – лучшее лекарство!

Опубликовано : 13-02-2018, 10:32 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Поцелуй мамочки - лучшее лекарствоПоцелуй мамочки – лучшее лекарство!
Если малыш получил шишку или ссадину, большинство заботливых мамочек стараются чмокнуть ребенка в больное место и пообещать, что «скоро пройдет». Когда у малыша что-то начинает болеть, мама не просто так говорит: «Боль пройдёт – дай я тебя поцелую!».
И это работает! Более того, этот факт получил еще и научное объяснение, ведь во время поцелуя в мозг малыша передаётся информация, способствующая производству окситоцина (развивает ощущение привязанности), адреналина (увеличивает сокращения сердца), серотонина (влияет на чувства и настроение) и дофамина (для обработки боли, эмоций).
Единственное, что запрещают врачи – это целовать малыша в губки, как любят делать некоторые мамочки. Из-за несформированного иммунитета ребенок инфицироваться от взрослого герпесом, ОРВИ, стоматитом и даже кариесом, так что поцелуй в губы – это большой риск заражения малыша.  Гораздо больше для поцелуев подходят щечки, лобик носик, ручки, темечко.
Но не только поцелуи полезны для ребенка, ученым удалось доказать, что любой контакт с мамой, а особенно объятия могут действовать как обезболивающее средство.  Исследования проводились в больнице для недоношенных детей Bliss в Монреале на 61 младенце. Во время процедуры забора крови у малышей замеряли сердцебиение, уровень кислорода в крови и отслеживали выражение лица. Оказалось, что у тех детей, которых мамы во время процедуры держали на руках, гладили и ласкали, боль проходит намного быстрее. Через несколько минут  у таких малышей исчезали все признаки боли, тогда как лишенные контакта с матерью продолжали плакать и страдать.
В ответ на вашу любовь, нежный взгляд и ласковые прикосновения, поцелуи и объятия ребёнок будет отдавать Вам свою любовь:обнимать, целовать, чтобы показать, как важны вы ему. Разве это не счастье?

Но есть ситуации, когда все же надо воздержаться от поцелуев, например у мамы появилась простуда на губах. В таких случаях при нанесении ВИФЕРОН® Геля местно на пораженные участки кожи и слизистых оболочек через 30–40 минут образуется тонкая пленка, обеспечивает пролонгированное действие препарата. А антиоксиданты, входящие в состав лекарственной формы ВИФЕРОН® Гель, – альфа-токоферола ацетат, лимонная и бензойная кислоты – обладают противовоспалительным, мембраностабилизирующим, регенерирующим свойствами, а также способствуют сохранению биологической активности интерферона альфа-2b человеческого рекомбинантного.
А теперь давайте проверим, напишите в комментариях правильный ответ:
Поцелуй мамочки, укажите неправильный ответ:
1. Способствует производству окситоцина (развивает ощущение привязанности)
2.  Способствует производству адреналина (увеличивает сокращения сердца)
3. Способствует производству  серотонина (влияет на чувства и настроение)
4. Способствует производству дофамина (для обработки боли, эмоций).
5. Способ поделиться иммунитетом
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.18+

Автор фото: Uvarov Stanislav/Shutterstock
(голосов:0)  Просмотров: 1740



Похожие новости
Почему нельзя целовать ребенка в губы?

Почему нельзя целовать ребенка в губы?

Малыши такие сладкие, такие забавные и любимые! Так и хочется потискать, чмокнуть, защекотать. Многие мамы так сильно проявляют свою любовь, что целуя лобик, носик щечку, не видят ничего страшного в поцелуе в губки. Но каким бы невинным не казался «чмок» в губы медики предупреждают: он может быть опасен для здоровья малыша.
Герпетический стоматит у детей

Герпетический стоматит у детей

Дифференциальную диагностику простого герпеса проводят с вирусной инфекцией Коксаки, энтеровирусным везикулярным стоматитом,  герпангиной и афтозным стоматитом.
Полощим горло

Полощим горло

Часто в комплексное лечение ангины или ОРВИ входят не только сиропы и таблетки, но еще и процедура полоскания горла. В таком случае родители должны научить ребенка, как это правильно делается, и помочь малышу быстрее выздороветь.
Заболела мама: как не заразить малыша?

Заболела мама: как не заразить малыша?

  Когда в доме маленький ребенок, болеть простудами крайне нежелательно, ведь малыши переносят эти заболевания гораздо тяжелее. Но бывает так, что заболевает мама, изолировать которую не представляется возможным. В таких случаях нужно максимально снизить риск заражения малыша с помощью комплексных профилактических действий.
Развивающие игры с грудничком

Развивающие игры с грудничком

Вы играете со своей крохой? Ведь игра занимает важное место в жизни ребенка, даже очень маленького. Играть с малышом нужно начинать уже с первых месяцев жизни! Пофантазируйте, а мы вам немного подскажем. Ку-ку. Эта игра — одна из самых простых и лучших игр для грудного ребенка. Вы просто закрываете лицо руками, и через несколько секунд снова открываете и говорите &laq
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит