Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Полощим горло

Опубликовано : 11-01-2018, 10:25 | Опубликовал: Nalk | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

как правильно полоскать горло ребенкуПолощим горло

Часто в комплексное лечение ангины или ОРВИ входят не только сиропы и таблетки, но еще и процедура полоскания горла. В таком случае родители должны научить ребенка, как это правильно делается, и помочь малышу быстрее выздороветь.

Основные правила:
1) Для каждого нового полоскания нужно готовить новый раствор, он должен быть теплым. А остатки раствора после процедуры, лучше не хранить.

2) Чтобы раствор не попал в дыхательные пути, во время полоскания ребенок должен произносить протяжно звук «ы».

3) Родители должны следить за тем, чтобы малыш не запрокидывал голову во время полоскания слишком сильно.

4) Чтобы полоскание было эффективным, оно должно длиться не менее 3 минут. Глотать раствор для полоскания нельзя.

5) Полоскание проводится после принятия пищи, после него в течении 30 минут не следует малышу принимать пищу или пить, не желательно даже разговаривать. В таком случае лекарство успеет подействовать

6) В день должно быть не менее 5 полосканий.

Но врачи рекомендуют полоскать горло не только во время болезни, но и для ее профилактики. Ежедневные полоскания горла раствором морской соли способны на треть снизить риск заражения ОРВИ.
Часто педиатры и ЛОР врачи назначают нанесение ВИФЕРОН геля на поверхность небных миндалин в комплексной терапии ОРВИ и гриппа, длительных и частых ОРВИ, в том числе осложненных бактериальной инфекцией.
А как Вы лечите своего малыша? Придерживаетесь процесса полоскания, возможно у Вас есть иное мнение и методы лечения, расскажите нам !

Автор фото: Africa Studio/Shutterstock
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом. 18+

Источник http://blog.7ya.ru/fulltext/Blogs/1369396/
(голосов:0)  Просмотров: 2100



Похожие новости
Что такое грипп и какова его опасность?

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач, он же назначает тактику лечения. Часто болеющим детям педиатры советуют включить ВИФЕРОН® Гель в комплекс профилактических мер.
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями одним из трех способов, как именно читайте в нашей статье
Как лечат тонзиллит у детей

Как лечат тонзиллит у детей

  При назначении лечения фарингита у детей врач учитывает форму болезни, частоту обострений и результаты обследования. При гнойном фарингите назначается антибиотик широкого спектра действия, предварительно проводят анализ на чувствительность возбудителя к противомикробным препаратам.  
Боль в горле при простуде у детей

Боль в горле при простуде у детей

  Частым симптомом простуды является  боль в горле, появляющаяся вследствие размножения патогенных микроорганизмов  на слизистой горла. Боль влияет на аппетит ребенка, малыш может отказываться от пищи, стать капризным и возбудимым. Для облегчения болезненных ощущений врачи назначают малышам препараты в форме спреев или же
К сезону простуд будь готов!

К сезону простуд будь готов!

Чтобы к сезону простуд быть готовыми на все 100%, нужно знать, как правильно подготовить организм к нему, а также как нужно действовать, чтобы болезнь прошла быстрее. На все эти вопросы вы найдете ответы здесь.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит