Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как поднять иммунитет ребенку в весенний период

Опубликовано : 22-03-2016, 17:53 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как поднять иммунитет ребенку в весенний период

В весенний период  многие дети быстро устают, становятся сонными и слабыми, могут чаще болеть простудными заболеваниями. Все эти симптомы свидетельствуют о весеннем авитаминозе и сезонном снижении иммунитета.

Для того, чтобы позаботиться о детском иммунитете весной нужно в первую очередь составить правильное меню. В меню ребенка должны присутствовать продукты, содержащие натуральные витамины.  С пищей ребенок также должен получать достаточное количество углеводов, белков, омега-3 и омега-6 жирных кислот.  Для этого ребенок должен употреблять молочные продукты, свежие овощи и фрукты, рыбу, мясо, цельнозерновые каши.

Для крепкого иммунитета нужно пролечить все зимние простуды, которыми довелось переболеть в холодное время года, ведь недолеченные болезни могут сильно ослаблять иммунитет. Для этого в схему терапии ОРВИ у детей педиатры включают препарат ВИФЕРОН®. Наблюдения ученых показали, что дети, которых лечили препаратом ВИФЕРОН® болели реже сверстников, не применявших этот препарат для лечения простудных заболеваний (2-3 раза в году против 10-18 раз  в году). Также наблюдалось снижение бактериальных осложнений в 4-6 раз, ускорение наступления ремиссии в 6-8 раз, увеличение ее продолжительности в 8-10  раз.* Устранение очага инфекций, полноценное питание наряду с прогулками на свежем воздухе позволяют ребенку встретить весну здоровым и полным сил.

*И.В.Нестерова, Е.И.Клещенко, С.В.Ковалева, О.Н.Алексеева, Л.В. Ломтатидзе, Г.А.Чудилова.

Российский университет дружбы народов, Москва.

ГOУ ВПО «Кубанский государственный медицинский университет федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию», Краснодар.

«Проблемы лечения вирусно-бактериальных инфекций у часто и длительно болеющих иммунокомпрометированных детей»

Фото: Sergei Kolesnikov/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 3059



Похожие новости
Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

  Многие родители сталкиваются с тем, что как только ребенок начинает посещать детский сад, он начинает часто болеть. Это связано с тем, что в этот период организм малыша сталкивается с агрессивной средой множества вирусов и требуется время, чтобы привыкнуть и адаптироваться к ним. Как же родители могут помочь ребенку реже болеть?
Как работает прививка от гриппа?

Как работает прививка от гриппа?

  Не секрет, что педиатры  рекомендуют проводить ежегодную вакцинацию от гриппа, чтобы избежать инфицирования этим опасным вирусом и осложнений после болезни. Ежегодно состав вакцины меняется, исходя из прогнозов врачей относительно ожидаемого в этом году штамма вируса.  
Как облегчить адаптацию малыша к детскому саду?

Как облегчить адаптацию малыша к детскому саду?

  Ни для кого не секрет, что как только ребенок начинает посещать детский сад  или другой детский коллектив, он начинает чаще болеть ОРВИ. Этот период приходится на адаптацию к детскому саду, а педиатры тем временем советуют родителям набраться терпения, но и не забывать о качественной профилактике ОРВИ.
Каких детей включают в группу часто болеющих?

Каких детей включают в группу часто болеющих?

Критерии выделения детей в группу ЧБД, предложенные В.Ю. Альбицким и А.А. Барановым.
Наступили холода как уберечь малыша от простуды?

Наступили холода как уберечь малыша от простуды?

Вот и пришли сильные морозы, а это как раз то самое время когда холода наступают не только на улицы, но так же и в садиках, домах, квартирах, школах и т.д. Многие дети начинают болеть. В большинстве  случаев это банальная простуда, которая потом может привести к осложнениям и более серьезным последствиям, поэтому лучше подстраховаться сразу и быть на чеку к болезни. &
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит