Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как работает прививка от гриппа?

Опубликовано : 21-12-2015, 15:04 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как работает прививка от гриппа?

Не секрет, что педиатры  рекомендуют проводить ежегодную вакцинацию от гриппа, чтобы избежать инфицирования этим опасным вирусом и осложнений после болезни. Ежегодно состав вакцины меняется, исходя из прогнозов врачей относительно ожидаемого в этом году штамма вируса.  

Прививка от гриппа работает следующим образом: убитые вирусы гриппа, содержащиеся в вакцине, попадают в организм и формируют иммунный ответ, постепенно вырабатывается иммунитет к этой инфекции. Для формирования иммунитета нужно некоторое время, поэтому вакцинацию проводят не в сезон простуд, а до его наступления – еще осенью.

Так как вакцинация – это не только тренировка для иммунитета, но и нагрузка на него, дети после прививки часто болеют ОРВИ. Иммунитет у малышей  дошкольного возраста он отличается незрелостью, замедленным иммунным ответом, поэтому при атаке других инфекций он не всегда может своевременно дать инфекциям отпор.  Для повышения эффективности вакцинации от гриппа, используют  препарат ВИФЕРОН®.  Исследования показали,  что комбинация вакцинопрофилактики от гриппа с  препаратом ВИФЕРОН® позволяет  снизить заболеваемость вирусными инфекциями сразу после прививки, а также способствует своевременному формированию специфического иммунитета.*

* Т.А. Чеботарева, Л.Н. Мазанкова, В.В. Малиновская, С.К. Каряева, Г.Г. Шеянов, З.Д. Калоева, З.С. Мерденова.

ГОУ ДПО РМАПО Росздрава, кафедра детских инфекционных болезней, Москва.

ГУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи РАМН, Москва.

ГОУ ВПО СОГМА Росздрава, кафедра поликлинической педиатрии, Владикавказ.

ГОУ ВПО РГМУ им. Н.И. Пирогова, кафедра госпитальной педиатрии, Москва.

ГОУ ВПО СОГМА Росздрава, кафедра педиатрии ФПДО, Владикавказ.

«Современные возможности повышения эффективности вакцинации против гриппа детей, проживающих в регионе экологического неблагополучия»

Фото: ISchmidt/Shutterstock


(голосов:0)  Просмотров: 2284



Похожие новости
Что происходит после того, как вирус гриппа попал в организм ребенка?

Что происходит после того, как вирус гриппа попал в организм ребенка?

С момента заражения до появления симптомов болезни обычно проходит 1—2 дня, а порой и  несколько часов. Грипп чаще начинается внезапно с появления лихорадки, головной боли, ломоты в суставах. Маленькие дети капризничают, снижается аппетит, ухудшается сон, беспокойно спят. Иногда наблюдаются судороги, потеря сознания, бред, что обусловлено сильной интоксикацией
Профилактика гриппа у детей

Профилактика гриппа у детей

Не заболеть гриппом в сезон эпидемии данной инфекции – крайне сложная задача, особенно для ребенка с ослабленным иммунитетом. Тем не менее, ряд профилактических мер позволяют снизить вероятность заражения гриппом и ОРВИ.
Особенности детского иммунитета

Особенности детского иммунитета

  Детский иммунитет отличается от иммунитета взрослых. Младенец получает врожденный временный иммунитет к респираторным инфекциям  от матери, но после 6 месяцев жизни он начинает терять свою силу, тогда как собственный иммунитет еще  не до конца  сформирован. 
Почему дети часто болеют простудами?

Почему дети часто болеют простудами?

Дети болеют ОРВИ гораздо чаще взрослых. Высокую заболеваемость вирусными инфекциями можно объяснить многообразием вирусов и их изменчивостью, легкостью передачи инфекции, а также особенностями детского иммунитета.  
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит