Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

Опубликовано : 14-01-2016, 14:52 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Как уберечь ребенка от простуд в детском саду?

Многие родители сталкиваются с тем, что как только ребенок начинает посещать детский сад, он начинает часто болеть. Это связано с тем, что в этот период организм малыша сталкивается с агрессивной средой множества вирусов и требуется время, чтобы привыкнуть и адаптироваться к ним. Как же родители могут помочь ребенку реже болеть?

1) Обеспечить эффективный уход  за слизистой носа ребенка, используя специальные солевые растворы для ее орошения, увлажнения и очищения.

2) Обеспечить правильный микроклимат в доме, регулярно проветривая и увлажняя воздух.

3) Научить ребенка соблюдать правила личной гигиены: часто мыть руки с мылом, избегать дотрагивания лица грязными руками.

4) Обеспечить  ребенку сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов и белков. В меню малыша должны присутствовать овощи, фрукты, кисломолочные продукты, мясо.

5) Проводить закаливание и занятия спортом, не пренебрегать прогулками на свежем воздухе.

В комплекс профилактических мер  для снижения частоты ОРВИ у детей педиатры включают ВИФЕРОН® Гель. Исследование, проведенное с октября 2008 года по январь 2009 года в Центре коррекции развития детей раннего возраста ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии, показало, что использование ВИФЕРОН® Геля позволяет снизить риск заражения ОРВИ даже у детей с ослабленным иммунитетом.*

* Алямовская Г.А. Кешишян Е.С.

ФГУ МНИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий.

Центр коррекции развития детей раннего возраста.

Статья опубликована в Российском вестнике перинатологии и педиатрии №6/2009

«Применение Виферона-геля в лечении острых респираторных и инфекционно-воспалительных заболеваний у детей раннего возраста»

Фото: MNStudio/Shutterstock




(голосов:0)  Просмотров: 2605



Похожие новости
Причины распространенности ОРВИ

Причины распространенности ОРВИ

  С наступлением холодного времени года наступает и сезон простуд , когда возрастает риск заражения гриппом или ОРВИ. Особую тревогу испытывают, конечно, родители, так как малыши болеют простудами чаще всего. Причиной этому является незрелость иммунной системы и анатомические особенности строения дыхательных путей. Кроме этого, дети наиболее часто страдают от осл
Как ребенок может заразиться ОРВИ?

Как ребенок может заразиться ОРВИ?

  Нет ничего печальнее для любящих родителей, чем болезнь любимого ребенка, даже если это банальная простуда. Дети заражаются простудными заболеваниями (ОРВИ) одним из трех способов.
Как не заболеть в сезон простуд?

Как не заболеть в сезон простуд?

  На осень  и зиму приходится  традиционное время простуд. Как только столбик термометра опускается, дует холодный ветер, как вокруг появляется все больше кашляющих и чихающих людей. Особенно вирусным заболеваниям подвержены дети ввиду несформированности иммунной системы. Избежать заражения ОРВИ очень трудно, но  некоторым всё
Заболела мама: как не заразить малыша?

Заболела мама: как не заразить малыша?

  Когда в доме маленький ребенок, болеть простудами крайне нежелательно, ведь малыши переносят эти заболевания гораздо тяжелее. Но бывает так, что заболевает мама, изолировать которую не представляется возможным. В таких случаях нужно максимально снизить риск заражения малыша с помощью комплексных профилактических действий.
Если дома кто-то простудился

Если дома кто-то простудился

  В сезон простуд крайне трудно уберечься от заражения ОРВИ. Если в доме есть малыш, а заболел кто-то из взрослых,  важно предпринять все возможные меры для предотвращения инфицирования ребенка и других здоровых членов семьи.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит