Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Витамины и минеральные вещества при беременности

Опубликовано : 18-10-2017, 21:30 | Опубликовал: Fortuna | Категория: Физиологическое акушерство / Диагностика и гигиена беременности

Витамины и минеральные вещества при беременностиЕще в исследованиях 1992 года Г.И. Кислюк по изучению транспорта макро-и микроэлементов в системе мать-плод-новорожденный были выявлены - дефицит микроэлементов Fe, Zn, Cu, Mn при невынашивании беременности. 
  
Ранее в 1987 году P.I.Aggett с коллегами выявил, что дефицит цинка, меди, марганца, железа, йода и селена у беременной женщины является причиной недостаточности Т- и B- клеточного ответа у плода. 
Так дефицит Селена приводит к снижению иммунитета, склонности к воспалительным заболеваниям, замедление созревания сурфактанта легких плода. Отмечена взаимосвязь между дефицитом селена и частотой внезапной "колыбельной” смерти у детей. 
  
В исследованиях проведенных Sever and Emanuel была выявлена взаимосвязь врожденных уродств центральной нервной системы и дефицита цинка. 

Йоддефицитные состояния у беременных приводят к развитию гипотиреоза плода, мертворождению, врожденным аномалиям, повышению перинатальной смертности, кретинизму, необратимым нейропсихическим нарушениям у новорожденных, задержке психического развития ребенка. 
  
Минисан® Мультивитамин Мама - современный витаминно-минеральный комплекс из Финляндии, разработанный специально для планирующих беременность, беременных и кормящих женщин – поливитамин №1 в аптеках Финляндии (по данным IMS Health SLD YTD EUR 9/2017, категория «Витаминно-минеральные комплексы в перинатальный период»). Минисан® Мультивитамин Мама применяется как дополнительный источник витаминов D3, E, C, B1, B2, B6, B12, ниацина, фолиевой кислоты, биотина, пантотеновой кислоты, магния, железа, цинка, меди, селена, йода. 
  
Подробнее https://minisun.ru/products/multivitamin-mama/ 
уже и в продаже в России https://apteka.ru/catalog/minisan-multivitamin-mama-n90-tabl-_5993eaffc32c7/ 

Литература: 
1. Национальная программа по оптимизации обеспеченности витаминами и минеральными веществами детей России: (и использованию витаминных и витаминно-минеральных комплексов и обогащенных продуктов в педиатрической практике) / Союз педиатров России [и др.]. — М.: ПедиатрЪ, 2017. — 152 с. 

Не является лекарством. Перед применением проконсультируйтесь со специалистом. Имеются противопоказания. 18+
Автор фото: Danomyte/Shutterstock 

#витамины #минеральныевещества #беременность 

Опрос: 
Вы знали, что . Минисан® Мультивитамин Мама применяется как дополнительный источник витаминов D3, E, C, B1, B2, B6, B12, ниацина, фолиевой кислоты, биотина, пантотеновой кислоты, магния, железа, цинка, меди, селена, йода? 
1) Да, знали 
2) Теперь знаем 
3) Другой вариант 
(голосов:2)  Просмотров: 11183



Похожие новости
НУППИ ЭМА на молочных кухнях

НУППИ ЭМА на молочных кухнях

Самое лучшее питание для младенца – это грудное молоко мамы, но по ряду причин не все мамы имеют возможность кормить ребенка грудью. В таком случае ребенку показаны заменители грудного молока – молочные смеси, которые приобретаются родителями самостоятельно, либо получаются на молочных кухнях. Молочная кухня – это социальная программа, подразумевающая выдачу бесплатного питания дет
НУППИ ЭМА со вкусом банана - питание для беременных и кормящих

НУППИ ЭМА со вкусом банана - питание для беременных и кормящих

  На сегодняшний день на рынке присутствуют специализированные продукты не только для детей, но и для беременных женщин и кормящих матерей.  Появление такой продукции связано в основном с несбалансированным питанием большинства женщин, хотя в период беременности и лактации поступление определенных веществ в организм в нужных количествах крайне важно как для здо
Витамины для беременных

Витамины для беременных

  Беременность -  это особенный период в жизни каждой женщины. В это время происходит формирование новой жизни, и для здоровья будущего малыша крайне важно постоянное поступление витаминов, минералов и питательных веществ в достаточном количестве.  Но не всегда у беременной есть возможность ежедневно наполнять свой организм витаминами из пищи, поэтому гин
Железодефицитная анемия у подростков

Железодефицитная анемия у подростков

Понятие о гебиатрии. Причины возникновения железодефицитных анемий у подростков. Можно ли обойтись одной диетой, обогащенной железом?
5-ая Международная выставка «Дитя и мама. Екатеринбург-2013»

5-ая Международная выставка «Дитя и мама. Екатеринбург-2013»

С 14 по 16 октября пройдет выставка медицинской тематики «Дитя и мама». Будет представлена большая экспозиция отечественных и зарубежных производителей и дистрибуторов фармацевтических препаратов, медицинского и диагностического оборудования, медицинских изделий, средств гигиены и товаров для беременных, кормящих женщин, новорожденных детей.
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит