Войти
  1. » » » Причина замедления процесса родов- страх
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Причина замедления процесса родов- страх

2012-09-19T22:56:21+04:00 2013-12-12T03:35:59+04:00
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:56, 19.09.2012
Многие женщины со страхом ждут процесс родов. И чем ближе подходит этот момент, тем страх становится сильнее. Норвежские ученые провели параллель: чем больше страх, тем продолжительнее процесс родов.

Проведя опрос, специалисты установили, что боязнь родов возникает по причине первых родов, слишком юного возраста, отсутствия отца, тяжелого финансового положения.

Продолжительность родов у таких женщин была не менее 8 часов. А вот женщины которые не боялись этого естественного процесса, рожали на 1 час и 32 минуты быстрее. Замерялась продолжительность раскрытия на 3-4 см и фиксирования трех схваток каждые 10 минут до полного родоразрешения.

Кроме этого, страх возникает чаще при кесаревом сечении или при использовании во время родов медицинского инструментария, заявила Саманта Салвесен Адамс из университета Осло, участвовавшая в исследовании.

http://medkarta.com/?cat=new&id=4330&s=140
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 120 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 23:29, 20.09.2012
У женщин, которые психологически не готовы к родам, процесс рождения ребенка воспринимается, как серьезный стресс. Такую же реакцию вызывает встреча с бандитом в темном переулке или чем-то еще пугающим. Человек при подобных стрессах "сжимается", напрягаются все мышцы и, конечно, это не может не сказаться на том, как происходит раскрытие матки и изгнание плода.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:02, 11.12.2013
Чаще всего, замедление процесса родов вызвано не страхом, а волнением и тем, что многие роженицы просто не знают, что им нужно делать. Они растеряны и именно от этого и возникает страх в виде сомнений-всё ли я делаю правильно и не навредит ли что-то моему ребёнку. Разуметься, не надо исключать страх перед тем, здоровым ли родится ребёнок. Такой настрой чаще всего связан с тем, о чём думала роженица. С медицинской точки зрения процесс замедления родов может быть вызван многими факторами, например, обвитие или размер плода.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 19 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 03:35, 12.12.2013
Я считаю, что на процесс очень влияет настрой. В настоящее время можно найти массу информации о родах. И она не всегда бывает положительной. Женщины, рожающие первый раз, насмотрятся, начитаются и наслушаются кошмарных историй и не могут расслабиться, а ожидают самого худшего! Наступает паника, организм находится в напряжении и мышцы таза не могут растягиваться или растягиваются через напряжение, что вызывает боль. Мой совет - не ищите ужасные истории тяжелых родов, а если такие попадаются - просто не читайте! Знаю, что многие женщины, которые посещали занятия йоги рожали в два-три раза быстрее, потому что их организм умеет расслабить мышцы. Если до родов еще есть время - посетите занятия йоги!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013