Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Раздражение у мальчика
сообщение № 11011 отправлено 20:31, 11.08.2012

Может быть это связано с реакцией на тесные трусы и применением стирального порошка, новых моющих средств. А Вы сразу мальчика ввели в шок такими словами.
Мыть половые органы надо 1 раз в день, но чрезмерное намывание с мылом, ещё и бактерицидным тоже может спровоцировать раздражение, так как кожа половых органов у мальчиков и мужчин нежная.
По поводу оголять ли саму головку, тоже разные мнения. Я склоняюсь, что самостоятельно ничего насильно открывать и мыть не надо. Это только больше может травмировать половой член.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Видела в действии обертывание после родов. Тетенька одна показывала, бабкин метод. Его еще пеленанием называют - по ее словам помогает восстановлению после родов, мягко матку на место ставит и т.п. Вот интересно, это больше к мануальной терапии относится или гинекологии? Или все вместе? Или вообще классические врачи против подобного?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На мой взгляд, если будущие родители сознательно подходят к вопросу планирования и зачатия ребенка, то тогда имеет смысл пройти обследование. Насколько поняла, Вы и являетесь такой парой, так как уже пошли к врачу.
Касаемо приведенных Вами анализов, так и во время беременности два раза проходят обследование на ВИЧ и сифилис, это же не говорит о том, что женщина больна или заразилась к концу беременности перед родами. Такова процедура.
Если же выявлено заболевание, то тогда и сами роды ведутся по-другому. У женщины, носительницы ВИЧ-инфекции может родиться вполне здоровый ребенок, если правильно пройдут роды.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Во времена беременности у меня часто болела голова. Так хотелость принять какую-нибудь таблетку. Советов было много, но я держалась. А теперь беременна моя подруга и с той же проблемой. Посоветуйте, какие лекарства от боли головы можно принимать беременным?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Тесты и беременность » Две полоски при климаксе
сообщение № 11015 отправлено 20:13, 11.08.2012

Проще женщине сходить к гинекологу и провериться. А то будет как в анекдоте, это сыночек, Климакс назвали. Что касается тестов, может быть абсолютно все. Лично у меня, при второй беременности, трижды тесты были отрицательные. Хотя беременность была подтверждена и гинекологом, и УЗИ. Так что ситуации бывают разные. С таким делом шутить нельзя.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

С точки зрения генетиков если возраст обеих супругов в сумме составляет более 70 лет, то показана консультация генетика, наблюдение в течение всей беременности, необходимо сдавать анализы на генетическую патологию.
А в жизни и у молоденьких родителей рождаются детки с генетической патологией.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Дам простой жизненный совет: прежде чем бояться и опасаться – займитесь делом. Если беременность наступит, то и не придется подвергать уязвимую мужскую психику разным обследованиям.
У него еще на фоне подозрений и визита к врачу разовьётся психогенное бесплодие.
Если же в течение года не получится забеременеть, то тогда и будете вдвоем обследоваться, не факт, что проблема в мужчине.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

У моей крестницы в два года срослись половые губы. Врач сделал ей миниоперацию (разорвал губы), а через год все повторилось. Почему срастаются половые губы у девочек? И что нужно делать, чтобы этого избежать?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Начало менструации после родов для каждого индивидуально. Например, у меня, месячные пошли когда сыночку было всего три месяца, а кормила я его грудью до года. Все зависит от организма и генетики. Поспрашивайте у своих мамы и бабушки, как этот процесс протекал у них. Но в любом случае, если только сами не планируете родить следом второго малыша, предохраняйтесь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я бы особо не увлекалась бы цитрусовыми, которые и так являются большими аллергенами. Не стоит злоупотреблять шоколадом и конфетами. Ограничьте потребление кофе, а лучше перейдите на его растительные заменители, например цикорий. Питайтесь здоровой натуральной пищей. И конечно же, ни каких напитков с красителями.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Папины вредные привычки тоже негативно влияют, но все-таки не в такой степени, как мамины. Потому что мама вынашивает ребенка, а папина функция менее значительна, если у мужчины нет проблем с репродуктивной системой.
Убедить мужа не курить стоит, но если бы все мужчины перестали курить, пить – это был бы идеальный мир.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На самом деле разгрузочные дни очень полезны, особенно после затяжных праздников и походов в гости. На счет соков абсолютно согласна, панкреатит будет обеспечен. Мне нравятся кисломолочные разгрузочные дни и крупяные, целый день нужно употреблять одну кашу (гречневую или рисовую), сваренную без соли и естественно без масла, но можно заправить ее соевым соусом. В эти дни лучше принимать травяные чаи вместо обычного.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Папино здоровье » Олигоспермия
сообщение № 11023 отправлено 19:55, 11.08.2012

Конечно, нельзя никогда лишать пациента надежды, а для того, чтобы давать советы и делать выводы необходимо выяснить причину олигоспермии. Надо обратиться за консультацией к квалифицированному андрологу, может быть изначально был неправильно сделан анализ, его стоит повторить. Может быть необходимости сдать через две недели, посмотреть в динамике.
Третья стадия – не приговор, есть еще и 4 стадия олигоспермии.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Детская гинекология » Раздражение у мальчика
сообщение № 11024 отправлено 19:50, 11.08.2012

А как часто моет ваш ребенок половые органы? Гигиену половых органов как у девочек, так и у мальчиков нужно проводить ежедневно! А еще лучше два раза в день. Раздражение может быть от грязи, пыли, песка, мочи в конце концов. Если раздражение уже возникло, воспользуйтесь отварами ромашки, календулы. Делайте ванночки по несколько раз в день. Если не будет улучшения покажитесь врачу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 96 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Процесс знакомства с горшком у нас давно прошел. Теперь купили детскую "сидушку" на унитаз и интересует другой вопрос - с какого же возраста необходимо приучать ребенка к унитазу?
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11314
Пользователей
144429
Новый участник
samuelhtolze1460
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018