Войти
  1. » » » Качество вакцины против гриппа.
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Качество вакцины против гриппа.

2012-12-07T18:22:53+04:00 2013-01-20T15:48:30+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:22, 07.12.2012
Сегодня была в женской консультации и увидела на двери объявление о вакцинации против гриппа. Я очень засомневалась,стоит делать или нет. Подскажите пожалуйста,насколько это эффективно и кто отвечает за качество вакцины?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 12 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:03, 04.01.2013
Вопрос о вакцинации против гриппа должен решаться строго индивидуально для каждой беременной женщины. Учитывается риск заражения гриппом, возможность осложнения заболевания, срок беременности, тип вакцины и многие другие факторы. Наиболее безопасным считается второй и третий триместры. Прививают в основном женщин с ослабленным иммунитетом и серьёзными фоновыми заболеваниями. Об эффективности всеобщей вакцинации беременных врачи много спорят: с одной стороны, большинство вакцин содержат вещества для укрепления иммунитета (полиоксидоний); с другой стороны, в каждой вакцине присутствует консервант на основе ртути, в сотни раз превышающий допустимую дозу для плода. Врач, наблюдающий беременную женщину, должен адекватно соотнести риск заражения гриппом и осложнения для матери и плода с риском от вакцинации, также не исключающей осложнения на прививку и отдалённые негативные последствия для развития ребёнка. Что касается качества вакцины, то за неё отвечает непосредственно производитель. Особое внимание уделяется хранению и транспортировке, требующей определённого температурного режима. За это отвечает фирма-изготовитель, фирма-распространитель и медицинская организация, проводящая вакцинацию.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:58, 04.01.2013
Конечно вакцинация дело каждой будущей мамы. Но я как специалист и как мама двоих детей в обе беременности вакцинировалась вакциной "Инфлювак", оба раза я ее перенесла хорошо и не болела, главное чтобы не было аллергии на яйца. Проводить вакцину советуют во второй и третий триместры.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:48, 20.01.2013
Sypermama (07.12.2012, 18:22) писал:Сегодня была в женской консультации и увидела на двери объявление о вакцинации против гриппа. Я очень засомневалась,стоит делать или нет. Подскажите пожалуйста,насколько это эффективно и кто отвечает за качество вакцины?


Во время беременности категорически запрещены прививки живимы вакцинами!! безвредной считается вакцина пассивная, когда организм имеет дело с убитым вирусом или иммуноглобулином. Я,как врач, могу сказать,что вакцинацию лучше всего проводить задолго до беременности, но если уж получилось так что не успели, тщательно исследовать организм на аллергические реакции. профилактические прививки во время беременности стоит делать только при высокой вероятности заражения, иногда бывает достаточно просто принять профилактические меры( не контактировать с зараженными .повышать иммунитет и тд.)
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013