Войти
  1. » » » Прафилактика от ОРВИ для беременных
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Прафилактика от ОРВИ для беременных

2012-12-03T20:25:59+04:00 2013-01-20T22:39:08+04:00
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:25, 03.12.2012
У меня уже есть сынок, и сейчас я беременна вторым (шестой месяц). Старший сынок сильно заболел ОРВИ, и я очень боюсь, что это может сказаться на протекании беремености, и в последствии скажется на младшем сыночке. Какую профилактику стоит проводить, чтобы не было последствий?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:49, 19.01.2013
В принципе, у Вас уже довольно большой срок беременности, закладка органов будущего ребенка произошла, при острой необходимости врач может назначить лекарства. Поэтому после консультации с гинекологами можете определяться с курсом лечения. Что же касается профилактики ОРВИ, то в первую очередь стоит напрямую обратиться к витамин С содержащим продуктам, но не увлекаться, поскольку от аллергии в Вашем случае никто не застрахован. Иммуномодуляторами Вам тоже не стоит увлекаться. А вот поливитамины для беременных - нужно пить обязательно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 7 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:23, 19.01.2013
Если честно, то я не совсем согласен с предыдущим сообщением. Ну о каких лекарственных препаратах можно говорить и советовать беременной женщине, для профилактики ОРВИ? Нет, и еще раз нет. Беременным любые лекарства не желательны. А для профилактики ОРВИ есть много способов, не требующих химических лекарственных препаратов. Ну например фитотерапия основанная на травах. Употребления продуктов питания с большим количеством витамина А, В, С, для укрепления иммунной системы. А от себя дам совет, кушайте изюм, курагу, лимоны, мед, грецкие орехи, клюкву, укрепляйте иммунитет. И будьте здоровы!
Участник
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 34 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 05:03, 20.01.2013
aleex72 (19.01.2013, 23:23) писал:фитотерапия основанная на травах.

Фитотерапия - имеет также большое количество побочных эффектов, некоторые растения способны увеличивать тонус матки, другие могут обладатьтератогенными свочтвами. Поэтому даже о применении трав лучше посоветоваться с врачом. Витамин С - в больших количествах также небезопасен беременны.


------------------------------------------
Официальный консультант проекта Гинекология Gynea.ru
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:39, 20.01.2013
я с вами полностью согласна, многие люди заблуждаются в действии трав думая что это совсем безопасно, что бы пить травы особенно беременным нужно на 100% знать что это безопасно
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013