Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мои единственные роды прошли без осложнений. Начитавшись, загодя, специализированной литературы, мне казалось, что я "вооружилась" необходимыми знаниями, и меня ничего не может испугать. Первые три часа схваток терпела, меня даже ставили в пример другим роженицам. Потом мне было уже всё равно, кто и что обо мне будет говорить. В предродовой палате я находилась 7 часов, рожала около часа. Спешу заметить, что все "яркие" воспоминания о боли очень быстро забываются, и компенсируются огромным счастьем, которое дарит бесценное чудо - малыш.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Вирус папилломы
сообщение № 9797 отправлено 16:35, 19.09.2012

Если ваша девочка не имела еще половых связей, то прививание ее от папилломовирусной инфекции является оправданным, вы снижаете возможные риски у будущей женщины. Ассоциация вируса папилломы и рака шейки матки имеет высокую доказательную базу. Так что если есть возможность сделать эту прививку от нее не нужно отказываться.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

На данный момент я активно худею (не диета, а система питания). Мне подруги говорят, что во время активного похудения цикл может нарушаться, причем довольно таки значительно. Так ли это? Что делать, если в итоге нарушится?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Мой сын ходит в сад в ясельную группу, нам 2 года. Когда я увидела в меню кофе, я просто обалдела, причем именно кофе, какао было на следующий день.
Разве можно давать в яслях кофе, пусть даже и без кофеина? Неужели нельзя обойтись без подобных напитков, а ограничиться только киселем, компотом, чаем??
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Девочка- подросток » Девочка- подросток
сообщение № 9800 отправлено 16:31, 19.09.2012

С девочкой необходимо поговорить и рассказать, что организм девочек изменяется для того, что в будущем женщина смогла, выносит и родить ребеночка. И дальше рассказывайте, как и что меняется, и обязательно о себе при этом говорите, как было у вас, девочка лучше примет тогда эту информацию, расскажите о своих переживаниях в то время, чтоб она знала, что к вам можно будет обратиться потом ведь у вас было так же в ее возрасте.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Здоровье будущей мамы » Беременность после 40
сообщение № 9801 отправлено 16:30, 19.09.2012

Лично я бы не рискнула рожать в 40 лет, но в моём многочисленном окружении есть не одна счастливая мамочка, которая оказалась более решительной в этом вопросе, чем я. Спешу заметить, что ни у кого из них не было никаких проблем ни с родами, ни со здоровьем их малышей. Но, перестраховаться, и посетить генетика я бы тоже посоветовала.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Раннее половое созревание у девочек начинается с 8 лет, если раньше, то это не нормально. А уплотнение это возможно и формирующаяся железистая ткань молочной железы. Болезненность и увеличение желез это нормальная реакция на рост железы. Первичный осмотр девочки должен быть у гинеколога. И после этого уже решается вопрос об исследованиях.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Диеты, вкусная и здоровая пища » Диета Дюкана
сообщение № 9803 отправлено 16:20, 19.09.2012

Эта диета основана на употреблении в большей степени белков. Они тяжело перевариваются, и продукты неполного распада создают гниение, брожение в кишечнике, возникает интоксикация, за счет этого нет желания кушать. А сухость – одно из проявлений интоксикации.
Еще и почки не могут правиться, надо проверить их работу.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Наши детки » Здоровье малыша » Даунизм: причины возникновения
сообщение № 9804 отправлено 16:20, 19.09.2012

Четкой связи с развитием синдрома Дауна нет. Эти изменения могут появляться как у лиц молодого, так и более старшего возраста, но чаще возникает у пар, которые имеют критический возраст для беременности - возраст матери больше 35 лет и возраст отца старше 45 лет. Данные УЗИ смогут показать развитие ребенка с синдромом Дауна, и определение кариотипа во время беременности, так же возможно. И таким семьям предлагается прерывание на ранних сроках, но оно не является обязательным.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Да такие проявления вполне могут появляться, но имеют проходящий характер, если у вас эти проявления длятся больше, чем неделю, необходимо обратиться к невропатологу. Не исключено и наличие варикозного изменения вен нижних конечностей, которые так же в этом периоде могут давать свои проявления.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Когда детей трое или больше это само по себе не так часто встречается. Чаще многоплодная беременность связана с процедурой ЭКО, и лишний плод убирают на начальной стадии беременности.
Вряд ли мама планировала сразу такое количество детей.
Возможно и самостоятельно родить, но это решается исходя из возраста, результатов УЗИ, особенностей течения беременности, строения женского таза и т. д.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Явной связи именно с медикаментозной аллергией может и не быть. Но факт того, что у ребенка будут проявляться аллергические проявления, конечно, может присутствовать. Полноценное грудное вскармливание на первом году жизни поможет снизить эти риски в разы. Поэтому боритесь за грудное вскармливание.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Вопрос слишком объемный, чтобы можно было двумя предложениями ответить. Есть первичное бесплодие, но оно не так часто встречается, а чаще – это вторичное бесплодие.
Количество женщин, которые никогда не смогут родить от природы меньше, чем те, у которых бесплодие вызвано какими-то отклонениями и заболеваниями.
Это инфекции, нарушение гормонального фона, хронические заболевания. Необходимо пройти обследование, тогда можно выяснить причину.
Но и диагноз бесплодие не приговор. Есть ЭКО, суррогатное материнство, можно взять ребенка из детского дома и почувствовать себя матерью и полноценной женщиной.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Любое восполнение кальция, которое можно приготовить в домашних условиях из яичной скорлупы должно обязательно сочетаться с кислой средой, чтоб иметь возможность, хоть как то усваиваться, поэтому обязательно вы при употреблении перемолотой скорлупы должны запивать ее жидкостью, которая содержит лимон.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Соглашусь с Ольгой, если на данный момент прогестерон в норме, это обусловлено приемом Дюфастона.
У меня тоже был токсикоз и угроза прерывания, но я продолжала принимать Дюфастон до 20 недели, для меня было важнее сохранить ребенка. Мне тоже качалось, что токсикоз усугублялся на фоне приема Дюфастона, но терпела.
Пила кефир, чай с лимоном – было немного легче, не принимайте таблетки натощак, хоть немного должно быть еды в желудке.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018