Войти
  1. » Последние ответы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Последние ответы

Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Почему естественные роды лучше для ребенка объясняет в своих тридцатилетних исследованиях Станислав Грофф, описывая 4 перинатальные матрицы, начиная от внутриутробных ощущений плода, до самих родов и этапов прохождения по родовым путям.
Но Грофф – психиатр-клиницист, работавший в рамках психоанализа, создал свою теорию пренспрсонального подхода к личности. Его знания основываются на изучении бессознательного уровня.
Логично, что должно быть и объяснение с точки зрения биохимических механизмов, происходящих на этапе родов, что и доказали ученые из Ельского университета.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Специалисты
  3. 9 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

По информации журнала «Science Translational Medicine» американские учёные-специалисты университета в Сан-Франциско пришли к выводу, что препарат трувада обладает большой эффективностью для профилактики СПИДа. Этот препарат представляет собой комплекс эмтрицитабина и тенофовира дизопроксила. Даже тем пациентам, которые не принимали суточную дозу лекарства, гарантировано блокировка вируса. Для того чтобы действие трувады было эффективным на все 100 %,препарат следует принимать регулярно в соответствии с назначением лечащего врача.
Чтобы предупредить возникновение и распространение СПИДа среди здоровых людей, там, где высок риск заболевания, был разрешён этот препарат. Об этом сообщила редакция Посольства медицины. При регулярном применении трувады риск заразиться СПИДом не исключается полностью, но уменьшается значительно. При этом врачи рекомендуют использовать презерватив, не забывать о безопасности секса даже в период приёма препарата.
В лечебной практике трувада применяют уже с 2004г. В последние два года исследования на тему применения препарата были направлены именно в сторону его применения для профилактики заболевания. Результаты этих исследований показали, что трувада отлично работает именно как профилактический препарат при его использовании здоровыми людьми.
http://www.medicus.ru/gynaecology/pats/?cont=news


------------------------------------------
Ирина Рудакова
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 21 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9753 отправлено 17:45, 20.09.2012

И нас тоже, недавно малина очень выручила. Все началось с того, что я забрала сына с детсада, на улице было тепло и мы пошли гулять. Но, примерно, часа через 2, он начал плакать, просил отвести его домой и уложить в кровать. Все это было непохоже на моего маленького непоседу и первое, что я сделала – потрогала его лоб, который был очень горячим на ощупь. Недолго думая, зашла в аптеку и накупила несколько видов жаропонижающих средств, так как вызвать врача на дом можно было только следующим утром.
Когда мы дотопали домой и измеряли температуру термометром, результат был ужасен - 39. С горем пополам, уговорила сыночку выпить сироп, но на чай с малиной он никак не соглашался, да и у меня не было уверености в ее столь «чудотворном» действии. Ночь тягнулась очень долго, так как температура тяжело сбивалась, и потом очень быстро «подскакивала».
Утром пришла врач, поставила диагноз ОРЗ, прописала нам лекарства, и … Чай с малиной. Теперь уж я настояла на том, чтобы мое «солнышко» его обязательно выпило. Температура начала отступать. Мы много пили малиновых чаев, и через два дня болезнь совсем прошла. И теперь я знаю наверняка, что при любых болезнях самым главным лекарством должен быть чай с малиной.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 39 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

tigry1 (20.09.2012, 12:18) писал:Несмотря на то, что тестирование препаратов на существах иных видов не гарантирует их безопасность для человека, лекарства не только проходят клинические испытания, но и попадают в аптечную сеть. Старая история с талидомидом и свежая - с липобаем немецкого концерна Bayer, который унес жизнь около 100 пациентов, ничему не учит консервативных поклонников экспериментов на лабораторных животных. Такое тестирование следует отправить в архив как с точки зрения биоэтики, так и с точки зрения доказательной медицины.


Я Вас что-то не поняла, Вы о какой-то альтернативе исследований на животных говорите? Или Вы считаете что исследования на животных проводить не нужно?
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Я не считаю это абсурдом, есть строго прописанные правила, которые предусматривают наличие в каждой больнице допустимых наркотических средств. Только использование их должно проводиться строго по назначению, отсюда и все возможные ограничения в использовании их докторами. А по поводу сейфов, то они есть в каждом отделении и это не является проблемой. В нашем отделении сейфы тоже были прикручены. И разрешается иметь данные средства лишь в отделениях с профильными заболеваниями, т.е. в неврологии или реанимации.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 163 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

А то, что препараты проходят стадию клинических исследований еще и на добровольцах человеческого вида это известный факт. И есть тесты, которые используют плацебо и действующее вещество, судя из которых и даются результаты доказательной безопасности, но так же существуют и отсроченные последствия, которые могут наблюдаться у пациентов спустя годы приема препарата, а тестирование, которое предусмотрено клиническими испытаниями ведется всего год или два. Вот и результаты. А если выпустить из цепочки животных и сразу дать людям неужели будут лучше последствия?
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 10 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Несмотря на то, что тестирование препаратов на существах иных видов не гарантирует их безопасность для человека, лекарства не только проходят клинические испытания, но и попадают в аптечную сеть. Старая история с талидомидом и свежая - с липобаем немецкого концерна Bayer, который унес жизнь около 100 пациентов, ничему не учит консервативных поклонников экспериментов на лабораторных животных. Такое тестирование следует отправить в архив как с точки зрения биоэтики, так и с точки зрения доказательной медицины.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9758 отправлено 14:46, 20.09.2012

Так уж довелось, но в детстве я жила с бабушкой, которая при малейших признаках простуда начинала меня лечить разными травками-муравками. И один из способов, которых я терпеть не могла в детстве, был чай из липового цвета с малиновым вареньем. Который, не знаю почему, бабушка заставляла пить меня обжигающе горячи, ну по крайней мере мне так казалось. Так вот, саму ягоду-малину я обожала, а вот варенье терпеть не могла. И как-то, будучи довольно уже взрослой девочкой, поехала в гости, к родственникам в Витебскую область. Рассказывать не буду, что эти места славятся красивенными, непроходимыми лесами, в которых полным-полно малины. Ну, и пошли мы собирать лесную малину с ведрами, да лукошками. Насобирали много, еле донесли домой. Десерт в это день у нас был бесподобный: пирожки с малиной, да и сама малина была необычайно ароматна. Но когда родственники стали варить из нее варенье, моему возмущению не было предела, я уговаривала их не переводить такую вкуснятину на всякую ерунду. Каково же было мое удивление, по возвращении домой, в сумке я обнаружила пять литровых баночек с ненавистным мне вареньем. Я выросла и свое отношение к малиновому варенью давным-давно поменяла. И ем его сейчас с большим удовольствием. А как выяснилось позже, не варенье мне не нравилось, а чай из липы, у меня оказывается на нее аллергия.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 2 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | В гостях у доктора Алены » Конкурсы, викторины » Конкурс Простуда и малина
сообщение № 9759 отправлено 14:31, 20.09.2012

Я с детства малину не любила. Мне она всегда казалось кислой и невкусной. Но когда я поехала к своему будущему мужу на дачу и попробовала малину, которая там растет. То оказалось, что это вкусно. Ягоды были крупные, сочные и безумно сладкие. И я сразу влюбилась и в малину, и заодно в будущего мужа. Теперь на зиму я всегда малину сушу, так как именно в таком виде она наиболее целебна. И как только у меня запершит в горле или поднимется температура так сразу чай с малиной. Я засушивают также и листья малины и черной смородины, они не менее полезны. Зимой нашему сыночку я даю чай с малиной на ночь, почти каждый вечер, как профилактику простуды. И благодаря малине мы совсем не болеем. Теперь для меня зима – это не постоянные простуды и холод. А тепло малинового чая и аромат лета.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Существует вероятность заболеть инфарктом и инсультом женщинам, которые принимают оральные контрацептивы. Однако, если доза гормона невелика, то и риск этих заболеваний снижается. Но с возрастом увеличивается и шансы перенести эти заболевания.

Ученые Университета Копенгагена исследовали 1,6 миллиона датчанок в возрасте от 15 до 49 лет и пришли к выводу, что риск сердечных заболеваний все же существует. Самую большую опасность несут вагинальные кольца и пластыри, в которых находится большее количество гормонов чем в таблетках. А вот контрацептивы не содержащие эстроген, ни какой опасности не представляют.

У женщин, находящихся на обследовании с 1995 по 2000 год было зафиксировано 3300 инсультов и 1700 сердечных приступов. Прием комбинированных контрацептивов с дозой 20 микрограммов эстрогена увеличивал риск на 50%, а таблеток, содержащих 30-40 микрограммов на 80%.

Женщины, принимающие контрацептивы подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям в два раза больше, чем те, которые не принимают их совсем. Ученые рекомендуют женщинам после 30 лет, имеющих ожирение, а также страдающих гипертонией и курящих, полностью отказаться от этого вида контрацепции.

http://medkarta.com/?cat=new&id=4296&s=180
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 252 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

«Чего еще ждать от применения оральных контрацептивов?» - такую задачу поставил перед собой председатель медицинской ассоциации HealthCare гинеколог - Венди Трубоу.
По словам врача, влияние контрацептивов на женское здоровье нельзя считать до конца изученным.
Препараты не только подавляют овуляцию, но и снижают сексуальное желание у женщин, что может негативно сказаться на интимных отношениях партнеров. Вряд ли мужчина и женщина будут искать причину в употреблении таблеток.
Женщины, склонные к депрессиям, повышенной тревожности, смене настроения, используя метод контрацепции КОК, могут констатировать усиление симптоматики.
Механизм сложен и изучен не в полной мере.
Женщинам, в анамнезе которых панические расстройства, тревоги, сезонные аффективные расстройства, депрессии, лучше отказаться от данного метода защиты от нежелательной беременности. КОК могут спровоцировать острый психоз.
Источник: Medlinks.ru
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | Планируем беременность » Папино здоровье » Ранняя седина
сообщение № 9762 отправлено 03:43, 20.09.2012

Седина! Она не зависит не от квалифицированного дерматолога, не тем более от рациона питания. Вы правильно заметили, что генетика непредсказуема! И в этом случае делать какие-то прогнозы заранее не ни какого смысла. Хочется сказать только одно: "Поживете-увидите!" Седина зависит еще от многих факторов, тех же самых стрессов. Например, у моего мужу, которому глубоко за 30, родители с натуральным цветом волос, а он уже несколько лет наполовину седой. Природу не обманешь.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если ваш врач направляет вас на исследование УЗД - значит для этого есть определённые предпосылки. Чаще всего УЗД производят по причине подозрения наличия патологий приводящих к замиранию беременности. Ваш врач просто перестраховывает себя и жизнь вашего ребёнка. Так же учёными доказано, что частые УЗД полностью безопасны для полноценного развития плода. Смело делайте такие исследования, только помните что переживать стоит только в крайних случаях!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 106 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Если я вас правильно поняла, то у вашей знакомой должен быть срок 37-39 недель беременности. Что такое острый пиелонефрит? Это жуткая боль в пояснице, повышение температуры тела до 40 градусов, тошнота, слабость, болезненное мочеиспускание. Это первый признак того, что пора вызывать роды и спасать не только мамочку, но и ребеночка. Женщине нужны антибиотики, без них при этом заболевании ни как не справится.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 56 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные

Для постановки правильного диагноза вам срочно необходимо обратиться к врачу, так как определить симптоматику болезни с ваших слов очень трудно! Для того чтоб определить причину боли и поставить правильный диагноз, вам будет необходимо пройти целый ряд процедур для взятия анализов. Для начала вам придется посетить вашего гинеколога для осмотра - она должна прощупать ваши органы половой системы и взять пару мазков из влагалища! И только потом делать выводы.
 

Изменения статуса

  1. профиль Мама двух деток 21:05, 18.09.2016
  2. профиль фельдшер 20:57, 24.08.2015
  3. профиль Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили 19:42, 05.10.2013

Статистика форума:

Сообщений
11308
Пользователей
144391
Новый участник
ka3omoRic
Рекорд посещаемости
14923:26, 09.08.2018