Логин: Пароль: Регистрация |




РЕКЛАМА
Медицинская Республика
НАЙТИ НА САЙТЕ
НОВОСТЬ ДНЯ
Сезонная заболеваемость у взрослых

Сезонная заболеваемость у взрослых

"Максимальное снижение заболеваемости ОРИ может быть достигнуто при использовании вакцинации и средств неспецифической иммунопрофилактики”.  Заплатников А.Л.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
РЕКЛАМА

Интерферонотерапия – универсальный метод борьбы с острыми респираторными вирусными инфекциями.

Опубликовано : 1-10-2015, 20:54 | Опубликовал: Танюха | Категория: ИНФЕКЦИОННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Интерферонотерапия

Острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) – одни из самых популярных заболеваний в практике педиатра. При этом насчитывается более 140 видов возбудителей данных заболеваний, среди которых и вирусы гриппа, и аденовирусы, и риновирусы и многие другие. При этом большинство из них дают практически одинаковую симптоматику, а определить конкретного возбудителя в короткие сроки зачастую не представляется возможным. Такое положение вещей заставляет искать наиболее универсальное средство для своевременной борьбы с ОРВИ.

 

Таким препаратом можно назвать  ВИФЕРОН® в виде ректальных суппозиториев, содержащих интерферон альфа-2b и антиоксиданты (токоферола ацетат и аскорбиновая кислота).  15-летний опыт успешного клинического применения данного средства показал хорошие результаты в борьбе с острыми вирусными инфекциями у детей и взрослых.

 

Исследования, проведенные на кафедре детских инфекционных болезней ГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России (зав. кафедрой, проф. Мазанкова Л.Н.), показал, что включение препарата  ВИФЕРОН®  в схему лечения при ОРВИ выражается в следующих эффектах:

 

·         Сокращение длительности периода лихорадки.

 

·         Уменьшение продолжительности интоксикации.

 

·         Сокращение продолжительности проявления катаральных симптомов болезни.

 

·         Ускорении элиминации возбудителей из организма.*

 

 

 

*Чеботарева Т.А., Заплатников А.Л., Захарова И.Н., Выжлова Е.Н.

 

ГБОУ ДПО Российская медицинская академия последипломного образования Минздрава России, Москва;

 

ФГБУ НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи Минздрава России, Москва.

 

«Современная интерферонотерапия гриппа и острых респираторных инфекций у детей»

Фото автор: shatterstock/

(голосов:0)  Просмотров: 2443



Похожие новости
Иммунопатогенез острых респираторных инфекций у детей

Иммунопатогенез острых респираторных инфекций у детей

Острые респираторные инфекции (ОРИ) – одни из наиболее распространенных заболеваний в педиатрической практике. На их долю приходиться до 70-80% всей инфекционной патологии детей. Нередко они сопровождаются возникновением тяжелых осложнений и синдромов (круп, бронхообструктивный, судорожный синдром, нейротоксикозы и др.). Кроме того, длительная персистенция респираторных возбудителей на
Хронические вирусные гепатиты у детей: некоторые аспекты медикаментозного лечения

Хронические вирусные гепатиты у детей: некоторые аспекты медикаментозного лечения

Хронические вирусные гепатиты (ХВГ) – одна из важнейших медико-социальных проблем современности, что определяется их распространенностью среди различных групп населения, в том числе среди детей и подростков. Начиная с 90-х годов прошлого столетия в России отмечается значительный рост заболеваемости вирусными гепатитами В и особенно С, для которого характерен самый высокий уровень х
К сезону простуд будь готов!

К сезону простуд будь готов!

Чтобы к сезону простуд быть готовыми на все 100%, нужно знать, как правильно подготовить организм к нему, а также как нужно действовать, чтобы болезнь прошла быстрее. На все эти вопросы вы найдете ответы здесь.
Эффективность применения наружной формы интерферона при реабилитации часто болеющих детей

Эффективность применения наружной формы интерферона при реабилитации часто болеющих детей

Использование мазевой формы отечественного препарата Виферон® у ЧБД оказывает интерферонокоррегирующее и иммуномодулирующее действие, способствуя снижению заболеваемости ОРВИ, облегчению адаптации в период привыкания к новым микросоциальным условиям.
30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция  «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года, г. Челябинск, III всероссийская научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций .

30 сентября 2013 года в Челябинске пройдет научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных инфекций». Конференция будет посвящена анализу результатов диагностики и лечения больных гриппом и ОРВИ, результатам собственных исследований по патогенезу гриппозной инфекции, вопросам организации медицинской помощи
Комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

  При предраковом заболевании возможно перерождение в рак. Перерождению эпителиальной клетки в раковую предшествует ряд гиперпластических и метапластических изменений клеточных элементов. К предраковым состояниям относятся гиперплазия и гипертрофия эпителия, увеличение количества митозов, появление клеточной атипии и гиперкератоза до

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЯИЧНИКОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ТЕЛА МАТКИ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

10.12.11  ПРЕДРАКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ

КАНДИДАМИКОЗ

КАНДИДАМИКОЗ

В связи с широким применением антибиотиков для лечения воспалительных процессов половых органов в последнее время все чаще встречается кандидамикоз внутренних половых органов. Кандидамикоз может быть первичным заболеванием и как осложнение антибиотикотерапии. Кандидамикоз (кандидоз, молочница) вызывается дрожжеподобными грибами р

08.10.11  Кандидамикозный аднексит

08.10.11  Кандидамикозный эндометрит

08.10.11  Кандидамикозный эндоцервицит

08.10.11  Кандидамикозный кольпит

08.10.11  Кандидамикозный вульвит